Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 09:44

ОП и избирком Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
vk.com/izbirkom_03
В марте стартует главное политическое событие страны - выборы президента России. В преддверии предстоящего голосования в столице Бурятии было подписано соглашение о взаимодействии в между Общественной палатой Бурятии и региональным избиркомом. Всё для того, чтобы выборы прошли честно и открыто.

Обеспечить прозрачность и легитимность. Общественная палата Бурятии и региональный избирком подписали соглашение о сотрудничестве при проведении выборов президента страны в марте 2024. Одна из главных задач - объяснить жителям о том, как важно прийти на эти выборы.

Татьяна Думнова, председатель Общественной палаты Республики Бурятия:

- Мы будем проводить общественный контроль за состоянием участковых избирательных комиссий. То есть, важно увидеть, что все условия для избирателей будут созданы. Ну и естественно, будут созданы условия для голосования.

Документ даст возможность общественникам выступить в роли сторонних наблюдателей на участках, вести мониторинг, оказывать организационную и методическую помощь. В свою очередь председатель Избиркома Бурятии подчеркнул, что такое соглашение подписывается не в первый раз, и оно будет способствовать открытости и гласности избирательного процесса.

Александр Акчурин, председатель Избирательной комиссии Республики Бурятии:

Главная задача - это обеспечить право каждого, проголосовать и, соответственно, обеспечить легитимность избирательного процесса, обеспечить стабильность и достоверность результатов выборов.

Всего по Бурятии в дни голосования откроют свои двери 832 избирательных участка.
Печать
Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46В России предложили создать перечень приоритетных видов спорта17:41Мао Нин: Китай поддержит Кубу в ООН 7 июля17:36ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от ЛДПР16:58Мишустин провел переговоры с премьером Армении Пашиняном16:44Королев официально стал кандидатом в губернаторы Тверской области16:31Козырные карты Трампа в предвыборной борьбе16:23В ЕР определились с кандидатами в парламент Еврейской АО16:17С двух ног на электоральный танцпол16:13Власть сохраняет контроль при исторически низкой явке16:00Стартовало масштабное обучение участников проекта «ИнформУИК»15:46Владимир Путин встретился с губернатором Тульской области15:31В Башкирии рассказали об избирательных кампаниях в ЕДГ-202615:16В Прикамье изменят порядок избрания главы Перми15:02Московские поликлиники задают новый стандарт15:00Единороссы представили списки кандидатов в заксобрание Камчатки14:47В Ивановской области назначили главу транспортного департамента14:33Киев намерен привлекать наемников на промышленной основе14:17Кожемяко возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Приморья14:05Единороссы в Чечне назвали кандидата в главы региона13:49Австралия и Фиджи заключили военный союз «для сдерживания Китая»13:30«Единая Россия» подала в ЦИК документы кандидатов в Госдуму13:15Поле брани после Анкориджа13:02В Астрахани состоялось очередное заседание городской общественной палаты12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031