Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 09:44

ОП и избирком Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
vk.com/izbirkom_03
В марте стартует главное политическое событие страны - выборы президента России. В преддверии предстоящего голосования в столице Бурятии было подписано соглашение о взаимодействии в между Общественной палатой Бурятии и региональным избиркомом. Всё для того, чтобы выборы прошли честно и открыто.

Обеспечить прозрачность и легитимность. Общественная палата Бурятии и региональный избирком подписали соглашение о сотрудничестве при проведении выборов президента страны в марте 2024. Одна из главных задач - объяснить жителям о том, как важно прийти на эти выборы.

Татьяна Думнова, председатель Общественной палаты Республики Бурятия:

- Мы будем проводить общественный контроль за состоянием участковых избирательных комиссий. То есть, важно увидеть, что все условия для избирателей будут созданы. Ну и естественно, будут созданы условия для голосования.

Документ даст возможность общественникам выступить в роли сторонних наблюдателей на участках, вести мониторинг, оказывать организационную и методическую помощь. В свою очередь председатель Избиркома Бурятии подчеркнул, что такое соглашение подписывается не в первый раз, и оно будет способствовать открытости и гласности избирательного процесса.

Александр Акчурин, председатель Избирательной комиссии Республики Бурятии:

Главная задача - это обеспечить право каждого, проголосовать и, соответственно, обеспечить легитимность избирательного процесса, обеспечить стабильность и достоверность результатов выборов.

Всего по Бурятии в дни голосования откроют свои двери 832 избирательных участка.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031