Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 09:44

ОП и избирком Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
vk.com/izbirkom_03
В марте стартует главное политическое событие страны - выборы президента России. В преддверии предстоящего голосования в столице Бурятии было подписано соглашение о взаимодействии в между Общественной палатой Бурятии и региональным избиркомом. Всё для того, чтобы выборы прошли честно и открыто.

Обеспечить прозрачность и легитимность. Общественная палата Бурятии и региональный избирком подписали соглашение о сотрудничестве при проведении выборов президента страны в марте 2024. Одна из главных задач - объяснить жителям о том, как важно прийти на эти выборы.

Татьяна Думнова, председатель Общественной палаты Республики Бурятия:

- Мы будем проводить общественный контроль за состоянием участковых избирательных комиссий. То есть, важно увидеть, что все условия для избирателей будут созданы. Ну и естественно, будут созданы условия для голосования.

Документ даст возможность общественникам выступить в роли сторонних наблюдателей на участках, вести мониторинг, оказывать организационную и методическую помощь. В свою очередь председатель Избиркома Бурятии подчеркнул, что такое соглашение подписывается не в первый раз, и оно будет способствовать открытости и гласности избирательного процесса.

Александр Акчурин, председатель Избирательной комиссии Республики Бурятии:

Главная задача - это обеспечить право каждого, проголосовать и, соответственно, обеспечить легитимность избирательного процесса, обеспечить стабильность и достоверность результатов выборов.

Всего по Бурятии в дни голосования откроют свои двери 832 избирательных участка.
Печать
Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18Прокурор Свердловской области назначен на новый срок: чем он известен17:52Точенов рассказал молодежи об институте общественного наблюдения17:47Три человека погибли при атаках дронов в Херсонской области17:45Среди глав муниципалитетов Курганской области стало больше женщин17:37Количество киберпреступлений в России снизилось на 120 тысяч17:26Зеленский убирает своего политического конкурента16:59«Родине» отказали в заверении кандидатов в заксобрание Петербурга16:45Удары по российским НПЗ: опции для Кремля16:31Маленькая партия с большими планами16:19Хуснуллин доложил Путину о работе строительной отрасли16:06За первый месяц кампании в Госдуму ЦИК не получил ни одной жалобы15:53Человеческая деятельность меняет естественные температурные режимы15:40Выборы в Госдуму: «Яблоку» разрешили открыть избирательный счет15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031