Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 09:44

ОП и избирком Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
vk.com/izbirkom_03
В марте стартует главное политическое событие страны - выборы президента России. В преддверии предстоящего голосования в столице Бурятии было подписано соглашение о взаимодействии в между Общественной палатой Бурятии и региональным избиркомом. Всё для того, чтобы выборы прошли честно и открыто.

Обеспечить прозрачность и легитимность. Общественная палата Бурятии и региональный избирком подписали соглашение о сотрудничестве при проведении выборов президента страны в марте 2024. Одна из главных задач - объяснить жителям о том, как важно прийти на эти выборы.

Татьяна Думнова, председатель Общественной палаты Республики Бурятия:

- Мы будем проводить общественный контроль за состоянием участковых избирательных комиссий. То есть, важно увидеть, что все условия для избирателей будут созданы. Ну и естественно, будут созданы условия для голосования.

Документ даст возможность общественникам выступить в роли сторонних наблюдателей на участках, вести мониторинг, оказывать организационную и методическую помощь. В свою очередь председатель Избиркома Бурятии подчеркнул, что такое соглашение подписывается не в первый раз, и оно будет способствовать открытости и гласности избирательного процесса.

Александр Акчурин, председатель Избирательной комиссии Республики Бурятии:

Главная задача - это обеспечить право каждого, проголосовать и, соответственно, обеспечить легитимность избирательного процесса, обеспечить стабильность и достоверность результатов выборов.

Всего по Бурятии в дни голосования откроют свои двери 832 избирательных участка.
Печать
Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031