Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 08:33

В районах Приморья подготовили 517 наблюдателей

Фото с сайта:
Диана Пермитина, primorsky.ru
В городах и селах Приморья проводят обучение общественных наблюдателей для работы на выборах Президента России. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта текущего года.

В конце января обучающие семинары состоялись в Дальнегорске, эти занятия посетили 69 человек. Также курс прошел в Красноармейском округе, где его посетили 44 человека, в Анучинском округе, где слушателями стали 54 человека, в Черниговском округе, где обучение прошли 66 человек. В Яковлевском округе семинар прошли 52 человека, в Кавалеровском округе – 61, в городе Артеме – 115, в Ханкайском округе – 56.

«Обучение мы проводим во всех муниципальных образованиях Приморья. Наблюдатели имеют право осуществлять контроль и при голосовании вне помещения, так называемом надомном. Разобрали реальные ситуации, которые происходили на прошлых выборах. Разобрали пошаговые действия наблюдателей в этих ситуациях. Акцент на обучении был сделан на том, что общественные наблюдатели – это важные участники избирательного процесса», – подчеркнул руководитель аппарата Общественной палаты Приморского края, руководитель группы по координации и обучению Общественного штаба по наблюдению за выборами Семен Никифоров.

Ранее обучающие семинары для общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента России состоялись в Арсеньеве, Большом Камне, Михайловском районе, Находке, Уссурийске, Шкотовском округе.

Напомним, как сообщали ранее в Правительстве Приморья, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.

Большая работа ведется также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.
Печать
Честный разговор должен сопровождаться эффективной системой решений13:26Дмитрий Чистяков избран главой столицы Удмуртии13:12Якутия внесла предложения о развитии арктического законодательства12:58Выполнено более трети планов по строительству Союзного государства12:53Новая схема мошенничества, при которой жертвы сами звонят злоумышленникам12:44Евгений Первышов провел прием граждан в филиале фонда «Защитники Отечества»12:26СПЧ призвал открыть государственные рехабы для подростков12:21Кировская область вошла в число лучших регионов для трудоустройства12:15Паслер отказался признавать мусорный коллапс в регионе12:10Глава Минприроды ДНР рассказал о «буровом десанте» для поиска воды12:01ЛДПР активно использует свои сильные стороны11:59Минцифры предложило создать государственную систему связи11:54Мэр Грозного вышел в финал всероссийского конкурса «Лидер молодых»11:39Лимаренко принял отставку главы минздрава Сахалина11:04Китай — уже не лидер экономического развития?10:52В Иркутской области принят бюджет на 2026 год10:43Четыре кандидата претендуют на пост главы Биробиджана10:32Хоценко ответил на вопросы жителей в ходе Прямой линии10:21Инициативы ЛДПР получают серьезный отклик в женском сегменте электората10:10Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области10:02Общественная молодежная палата ЕАО утвердила план работы09:52В Тыве состоялась интронизация X Камбы-Ламы республики09:41На Камчатке подвели итоги реализации нацпроекта «Молодежь и дети»09:30В Бишкеке стартовал саммит лидеров стран ОДКБ09:21Проект Приморья по реабилитации участников СВО признан лучшим в РФ09:20Высокотехнологичный бизнес развивает производства на Сахалине09:08В Якутии стартовал IV федеральный форум «Цифровой Алмаз»08:57В Челябинской области выбрали главу Верхнеуральского округа08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930