Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 08:33

В районах Приморья подготовили 517 наблюдателей

Фото с сайта:
Диана Пермитина, primorsky.ru
В городах и селах Приморья проводят обучение общественных наблюдателей для работы на выборах Президента России. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта текущего года.

В конце января обучающие семинары состоялись в Дальнегорске, эти занятия посетили 69 человек. Также курс прошел в Красноармейском округе, где его посетили 44 человека, в Анучинском округе, где слушателями стали 54 человека, в Черниговском округе, где обучение прошли 66 человек. В Яковлевском округе семинар прошли 52 человека, в Кавалеровском округе – 61, в городе Артеме – 115, в Ханкайском округе – 56.

«Обучение мы проводим во всех муниципальных образованиях Приморья. Наблюдатели имеют право осуществлять контроль и при голосовании вне помещения, так называемом надомном. Разобрали реальные ситуации, которые происходили на прошлых выборах. Разобрали пошаговые действия наблюдателей в этих ситуациях. Акцент на обучении был сделан на том, что общественные наблюдатели – это важные участники избирательного процесса», – подчеркнул руководитель аппарата Общественной палаты Приморского края, руководитель группы по координации и обучению Общественного штаба по наблюдению за выборами Семен Никифоров.

Ранее обучающие семинары для общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента России состоялись в Арсеньеве, Большом Камне, Михайловском районе, Находке, Уссурийске, Шкотовском округе.

Напомним, как сообщали ранее в Правительстве Приморья, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.

Большая работа ведется также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.
Печать
Губернатор назвал год выхода Калининградской области на бездотационность17:28На войне смыслов, образов и эмоций17:12Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов16:57Биотехнологии для экологии16:44Бобраков утвержден в должности главы депздрава Орловской области16:37Каспий – под защитой права и географии16:31На съезде «Новых людей» обновили партийную программу16:23Государственный терроризм - официальная доктрина США и Израиля16:08Мэра Нижнеудинска в Приангарье досрочно сняли с поста15:59Владимир Путин встретился в Кремле с президентом ЦАР15:44Волгоградский губернатор возглавил реготделение «Единой России»15:30Стало известно, кто возглавит список «Новых людей» на выборах в ГД15:09У демократов есть победитель, республиканцев ожидает второй тур14:42Министр спорта Забайкалья сложил полномочия14:18Рейтинги партий: разница на уровне статистической погрешности14:09Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04Термин «неизлечимый» исчезнет из федерального законодательства13:51«Единая Россия» отвечает на реальные запросы общества13:42Праймериз ЕР в Херсонской области пройдет в электронном формате13:33Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54Глава Чувашии и председатель Соцфонда подписали соглашение о сотрудничестве12:42Ждем, когда тротуары снова станут безопасным местом для прогулок12:35В Приморье определены даты голосования за объекты благоустройства-202712:19Хуснуллин: Крым опережает Россию по вводу жилья12:10В Московской области в 2025 году сократили 15% госслужащих12:02Гражданско-правовые договоры должны соответствовать Трудовому кодексу11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031