Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 08:33

В районах Приморья подготовили 517 наблюдателей

Фото с сайта:
Диана Пермитина, primorsky.ru
В городах и селах Приморья проводят обучение общественных наблюдателей для работы на выборах Президента России. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта текущего года.

В конце января обучающие семинары состоялись в Дальнегорске, эти занятия посетили 69 человек. Также курс прошел в Красноармейском округе, где его посетили 44 человека, в Анучинском округе, где слушателями стали 54 человека, в Черниговском округе, где обучение прошли 66 человек. В Яковлевском округе семинар прошли 52 человека, в Кавалеровском округе – 61, в городе Артеме – 115, в Ханкайском округе – 56.

«Обучение мы проводим во всех муниципальных образованиях Приморья. Наблюдатели имеют право осуществлять контроль и при голосовании вне помещения, так называемом надомном. Разобрали реальные ситуации, которые происходили на прошлых выборах. Разобрали пошаговые действия наблюдателей в этих ситуациях. Акцент на обучении был сделан на том, что общественные наблюдатели – это важные участники избирательного процесса», – подчеркнул руководитель аппарата Общественной палаты Приморского края, руководитель группы по координации и обучению Общественного штаба по наблюдению за выборами Семен Никифоров.

Ранее обучающие семинары для общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента России состоялись в Арсеньеве, Большом Камне, Михайловском районе, Находке, Уссурийске, Шкотовском округе.

Напомним, как сообщали ранее в Правительстве Приморья, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.

Большая работа ведется также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.
Печать
Коммунисты не смогли сорвать перенарезку округов на свердловских выборах18:30Незаконные «молельни» чаще всего становятся центрами экстремизма18:15На Ямале придумали конкурс для поклонников ЗОЖ18:15Пираты XXI века: как хотят воевать с Россией на море18:02В реабилитации ветеранам СВО в Приморье помогают занятия спортом17:50Ле Пен и Барделла призвали наказать виновных в гибели активиста в Лионе17:43«Единая Россия» и «Справедливая Россия» выдвинули кандидатов в ЦИК17:30Суд в Баку вынес приговор одному из лидеров карабахских армян17:23Бизнесменам в Курской области продлили отсрочку по уплате налогов17:18В 2025 году поток переселенцев-соотечественников в РФ сократился на 16%17:10В мэрии Иванова произошли кадровые изменения16:56Новые регионы к думским выборам готовы16:47В 2025 году Горный Алтай принял почти 2,8 млн туристов16:42Шанс стран СНГ и их партнеров предложить альтернативу ПАСЕ16:30Памфилова: В России сформирована устойчивая избирательная система16:26Более 140 мирных жителей пострадали за неделю от ударов ВСУ16:10Депутаты утвердили структуру администрации Курска15:55Транспортная доступность — двигатель демографии15:39Энергия роста: итоги партнерства властей Вологодчины и компании «Россети»15:36Госдума приняла закон о дополнительной поддержке многодетных семей15:24Фадеев поддержал запрет молельных комнат в многоквартирных домах15:09Владимир Путин встретился с главой Ингушетии14:52Глава Приамурья поздравил жителей КНР на китайском языке14:40Филимонов намерен обновить состав депутатов ГД от Вологодчины14:20В Тюменской области началась подготовка к выборам в облдуму14:04Политика в сфере культуры как драйвер комплексного развития13:49Назначен новый зампред правительства Красноярского края13:32КС Киргизии рассмотрит вопрос о сроках полномочий президента13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728