Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 20:16

Паслер: Снижаем зависимость экономики от добычи ископаемых

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер написал в своем ТГ-канале: Снижаем зависимость экономики региона от добычи полезных ископаемых.

– По данным Росстата за 2023 год, темп роста нашей обрабатывающей промышленности 109,2%! Общий индекс промышленного производства по всем отраслям тоже растет - по итогам прошлого года он составил 102,9.

Мы проводим большую работу с предприятиями. Это региональная поддержка приоритетных инвестпроектов, от которых зависит развитие экономики региона, привлечение резидентов в Особую экономическую зону «Оренбуржье», ТОСЭР «Новотроицк», «Ясный», постоянная адресная работа с инвесторами.

Приоритет в развитии экономики - перезапуск кризисных предприятий, в первую очередь, орского промышленного кластера. За три года более 30 предприятий области, которые находились на грани или в процессе банкротства, получили возможности для развития, освоили новые линейки производства, сформировали портфель заказов. А люди – получили рабочие места.

1,5 млрд рублей направлено на развитие оренбургских предприятий через региональный Фонд развития промышленности. 2 млрд рублей пришли в экономику области из федерального Фонда. Свои программы развития реализуют 57 предприятий.

Предприятие «Рифар» в Гае, Завод бурового оборудования в Оренбурге, Новотроицкий содовый завод, Тюльганский электро-механический завод и десятки других производств обновляют цеха и осваивают выпуск новой современной продукции. Растет производительность труда, объемы выпускаемой продукции.

За этими цифрами - повышение уровня жизни оренбуржцев и развитие региона в целом. Это новые рабочие места, рост средней зарплаты у бюджетных категорий, возможности для развития социальной инфраструктуры – школ, садов, дорог, больниц.
Печать
Участник проекта «Пера. Путь героя» из Воркуты возьмётся за нацполитику11:12Рособрнадзор: бюрократическая нагрузка на учителей сократилась в 25 раз11:03Глава Нерюнгринского района Якутии уходит добровольцем на СВО10:56Социалисты забирают Париж и Марсель, союзник Ле Пен - Ниццу10:41В отделении СРЗП Ленинградской области назревает раскол10:32Между данными статистики и повседневной жизнью большой разрыв10:23Мурманский губернатор рассказал об итогах недели в регионе10:22Россия ставит заслон радикальным идеологиям10:10СДПГ терпит поражение на региональных выборах в Рейнланд-Пфальце10:10В Архангельске стартовала программа развития молодежных инициатив10:00Участники экспедиций открыли на Чукотке маршруты для автотуристов09:50Травников встретился с жителями Козихи, потерявшими животных09:40Конец идеи «Великого Ливана»09:36В Тыве отметили День пропаганды трезвости09:30Стали известны итоги парламентских выборов в Словении09:20В Приморье пройдет Форум корпоративного волонтерства09:08Легендарному заповеднику «Остров Врангеля» на Чукотке - 50 лет08:56Филиал Национального центра «Россия» появится на Большом Уссурийском08:45Коммунистическая партия Вьетнама получила 97% мест в парламенте08:45«Проводники безопасности» будут следить за порядком в Сахалинской области08:35На местных выборах в Хакасии победил кандидат от КПРФ08:23Польский президент поддержал на выборах в Венгрии Орбана08:05Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031