Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 20:16

Паслер: Снижаем зависимость экономики от добычи ископаемых

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер написал в своем ТГ-канале: Снижаем зависимость экономики региона от добычи полезных ископаемых.

– По данным Росстата за 2023 год, темп роста нашей обрабатывающей промышленности 109,2%! Общий индекс промышленного производства по всем отраслям тоже растет - по итогам прошлого года он составил 102,9.

Мы проводим большую работу с предприятиями. Это региональная поддержка приоритетных инвестпроектов, от которых зависит развитие экономики региона, привлечение резидентов в Особую экономическую зону «Оренбуржье», ТОСЭР «Новотроицк», «Ясный», постоянная адресная работа с инвесторами.

Приоритет в развитии экономики - перезапуск кризисных предприятий, в первую очередь, орского промышленного кластера. За три года более 30 предприятий области, которые находились на грани или в процессе банкротства, получили возможности для развития, освоили новые линейки производства, сформировали портфель заказов. А люди – получили рабочие места.

1,5 млрд рублей направлено на развитие оренбургских предприятий через региональный Фонд развития промышленности. 2 млрд рублей пришли в экономику области из федерального Фонда. Свои программы развития реализуют 57 предприятий.

Предприятие «Рифар» в Гае, Завод бурового оборудования в Оренбурге, Новотроицкий содовый завод, Тюльганский электро-механический завод и десятки других производств обновляют цеха и осваивают выпуск новой современной продукции. Растет производительность труда, объемы выпускаемой продукции.

За этими цифрами - повышение уровня жизни оренбуржцев и развитие региона в целом. Это новые рабочие места, рост средней зарплаты у бюджетных категорий, возможности для развития социальной инфраструктуры – школ, садов, дорог, больниц.
Печать
Памфилова: Ни о какой изоляции России в мире речи не идет15:23Кадровые изменения произошли в правительстве Коми15:06Мандат Вороновского в Госдуме передали Горюханову14:53Владимир Путин провел переговоры с президентом Азербайджана14:36Мэрский корпус поразил обывателя масштабом коррупции14:17Об образе и месте КС РФ в системе разделений властей14:16В КПРФ призвали запретить чиновникам иметь недвижимость за рубежом14:16Суд подтвердил законность решения по памятнику Сталину в Вологде14:01В 2026 году состоятся прямые выборы глав семи регионов13:51Назначен замглавы Пензы по внутренней политики13:36Путин обсудил с Володиным законодательную работу Госдумы13:18Депутаты внесут законопроект о штрафах за сталкинг детей в интернете12:56Первые испытания самолета «Байкал» с российским двигателем прошли успешно12:43В ГД отреагировали на озвученный Зеленским мирный план из 20 пунктов12:37Итоги работы по противодействию коррупции подвели в правительстве ЕАО12:26В Кремле обсудили развитие партнерства России и Сирии12:15Как будут поддерживать пожилых в России12:04На Тамбовщине развивают высокотехнологичную медицину11:56ВС объяснил, в чем ошиблись нижестоящие суды по делу Долиной и Лурье11:46Военкор Коц объяснил цель ударов по украинской энергетике11:42Застройщиков обязали возводить социальные объекты в Ростовской агломерации11:31Экс-депутат Рады заявил, что президента Украины выберут в США11:26Воробьев назвал топ-3 лучшие муниципальные команды в Подмосковье11:20Нужно доходчиво объяснить гражданам, для чего нужна экономия11:18Русский язык скрепляет Россию со странами Центральной Азии11:16В Рязанской области выбрали главу Милославского округа11:02Пострадавшие от обстрелов белгородские аграрии получат 886 млн рублей10:57Во Владимирской области создадут два новых округа10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031