Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 21:52

Спикер астраханской облдумы встретился с активистами Камызяк

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Спикер регионального парламента Игорь Мартынов, вице-спикер Сергей Пархомин и депутат Андрей Маркин встретились с активистами многоквартирных домов микрорайона «Южный» города Камызяк. Встреча состоялась в Камызякской библиотеке.

В 2022 году Камызякская центральная библиотека в рамках национального проекта «Культура» при содействии партии «Единая Россия» была модернизирована и получила статус «модельной». В здании произвели ремонт, приобрели новую офисную и библиотечную мебель, компьютерное и проекционное оборудование, программное обеспечение. Кроме того, фонд библиотеки пополнился классической и современной литературой. По инициативе читателей были созданы клуб любителей поэзии «Встреча на Горького, 102» и клуб любителей народной песни «Камызякские сударушки». Главная цель – развитие творческого потенциала читателей, привлечение к общественной жизни и возможность поделиться своими знаниями и опытом.

Открывая встречу, Игорь Мартынов отметил, что благодаря национальному проекту «Культура» библиотеки становятся центрами притяжения населения. «Это не просто учреждение культуры, пополняемый книжный фонд и комфортная мебель. Это культурное пространство, настоящий образовательный и интеллектуальный центр. И очень важно, что модернизированные библиотеки сохраняют свою неповторимую уютную атмосферу», - отметил Игорь Александрович.

В рамках встречи Игорь Мартынов поздравил с юбилеем Раузу Казак. Рауза Сабировна участница клуба любителей поэзии «Встреча на Горького, 102» и председатель Камызякского местного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Свои произведения Рауза Сабировна посвящает родному краю.

Также с 10-летием творческой деятельности поздравили Валентину Степановну Подгорную руководителя хора «Камызякские сударушки». Семья Геннадия Николаевича Водовозова была отмечена дипломом «Самая читающая семья». Супруги Водовозовы посещают Камызякскую библиотеку более 70-ти лет.
Печать
В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930