Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 21:52

Спикер астраханской облдумы встретился с активистами Камызяк

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Спикер регионального парламента Игорь Мартынов, вице-спикер Сергей Пархомин и депутат Андрей Маркин встретились с активистами многоквартирных домов микрорайона «Южный» города Камызяк. Встреча состоялась в Камызякской библиотеке.

В 2022 году Камызякская центральная библиотека в рамках национального проекта «Культура» при содействии партии «Единая Россия» была модернизирована и получила статус «модельной». В здании произвели ремонт, приобрели новую офисную и библиотечную мебель, компьютерное и проекционное оборудование, программное обеспечение. Кроме того, фонд библиотеки пополнился классической и современной литературой. По инициативе читателей были созданы клуб любителей поэзии «Встреча на Горького, 102» и клуб любителей народной песни «Камызякские сударушки». Главная цель – развитие творческого потенциала читателей, привлечение к общественной жизни и возможность поделиться своими знаниями и опытом.

Открывая встречу, Игорь Мартынов отметил, что благодаря национальному проекту «Культура» библиотеки становятся центрами притяжения населения. «Это не просто учреждение культуры, пополняемый книжный фонд и комфортная мебель. Это культурное пространство, настоящий образовательный и интеллектуальный центр. И очень важно, что модернизированные библиотеки сохраняют свою неповторимую уютную атмосферу», - отметил Игорь Александрович.

В рамках встречи Игорь Мартынов поздравил с юбилеем Раузу Казак. Рауза Сабировна участница клуба любителей поэзии «Встреча на Горького, 102» и председатель Камызякского местного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Свои произведения Рауза Сабировна посвящает родному краю.

Также с 10-летием творческой деятельности поздравили Валентину Степановну Подгорную руководителя хора «Камызякские сударушки». Семья Геннадия Николаевича Водовозова была отмечена дипломом «Самая читающая семья». Супруги Водовозовы посещают Камызякскую библиотеку более 70-ти лет.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930