Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 21:52

Спикер астраханской облдумы встретился с активистами Камызяк

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Спикер регионального парламента Игорь Мартынов, вице-спикер Сергей Пархомин и депутат Андрей Маркин встретились с активистами многоквартирных домов микрорайона «Южный» города Камызяк. Встреча состоялась в Камызякской библиотеке.

В 2022 году Камызякская центральная библиотека в рамках национального проекта «Культура» при содействии партии «Единая Россия» была модернизирована и получила статус «модельной». В здании произвели ремонт, приобрели новую офисную и библиотечную мебель, компьютерное и проекционное оборудование, программное обеспечение. Кроме того, фонд библиотеки пополнился классической и современной литературой. По инициативе читателей были созданы клуб любителей поэзии «Встреча на Горького, 102» и клуб любителей народной песни «Камызякские сударушки». Главная цель – развитие творческого потенциала читателей, привлечение к общественной жизни и возможность поделиться своими знаниями и опытом.

Открывая встречу, Игорь Мартынов отметил, что благодаря национальному проекту «Культура» библиотеки становятся центрами притяжения населения. «Это не просто учреждение культуры, пополняемый книжный фонд и комфортная мебель. Это культурное пространство, настоящий образовательный и интеллектуальный центр. И очень важно, что модернизированные библиотеки сохраняют свою неповторимую уютную атмосферу», - отметил Игорь Александрович.

В рамках встречи Игорь Мартынов поздравил с юбилеем Раузу Казак. Рауза Сабировна участница клуба любителей поэзии «Встреча на Горького, 102» и председатель Камызякского местного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Свои произведения Рауза Сабировна посвящает родному краю.

Также с 10-летием творческой деятельности поздравили Валентину Степановну Подгорную руководителя хора «Камызякские сударушки». Семья Геннадия Николаевича Водовозова была отмечена дипломом «Самая читающая семья». Супруги Водовозовы посещают Камызякскую библиотеку более 70-ти лет.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031