Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 12:55

Утверждены новые назначения в мэрии Кургана

Автор:
Евгений Поторочин
Курганские депутаты одобрили несколько назначений в администрации города накануне избрания нового мэра. Директора департамента ЖКХ Романа Медведева повысили до заместителя главы города, а бывшую сотрудницу телевидения утвердили на должность управделами.

«На должность управляющего делами администрации города Кургана назначена Елена Суржук. К исполнению своих обязанностей Суржук приступила с 30 января», – говорится в сообщении мэрии.

Суржук получила образование экономиста в Курганской государственной академии им. Т.С. Мальцева. Также чиновница прошла профессиональную переподготовку в Зауральском гуманитарно-технологическом институте по направлению бухгалтерский учет.

Карьеру Суржук начала в 2001 году на телевидении. Она занимала разные должности в ООО «ТВ-Губерния» и ООО «ТВ-Зауралье». После чиновница поступила на службу в МФЦ Курганской области и Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Должность управделами была вакантной после назначения Анастасии Аргышевой на пост первого вице-мэра и врио главы города. Аргышева занимала должность управляющего делами администрации с 2022 года.

Курганские депутаты также внесли изменения в структуру мэрии и назначили директора департамента ЖКХ Романа Медведева заместителем главы города. Некоторые парламентарии в ходе заседания высказали мнение, что делать это до избрания главы города преждевременно. Другие же политики высказывают предположение, что структуру меняют уже под нового мэра.

Напомним, итоговое заседание конкурсной комиссии было назначено на 21 февраля. Отметим, что на вчерашнем заседании парламента депутаты продлили прием документов в конкурсную комиссию более чем на неделю – до 9 февраля.

«Говорят, Аргышева планировала сдать документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы города, но появилась задержка. Возможно, поэтому они и продлили прием документов», – рассказал источник «ФедералПресс».
По словам спикера гордумы Игоря Прозорова, сроки скорректировали, чтобы кандидаты успели собрать и подать необходимый пакет документов, а у комиссии было больше времени на их проверку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первый претендент на пост мэра Кургана подал документы в конкурсную комиссию. За кресло главы города будет бороться Алексей Асташин, бывший советник экс-мэра Анатолия Ельчанинова.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930