Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 12:55

Утверждены новые назначения в мэрии Кургана

Автор:
Евгений Поторочин
Курганские депутаты одобрили несколько назначений в администрации города накануне избрания нового мэра. Директора департамента ЖКХ Романа Медведева повысили до заместителя главы города, а бывшую сотрудницу телевидения утвердили на должность управделами.

«На должность управляющего делами администрации города Кургана назначена Елена Суржук. К исполнению своих обязанностей Суржук приступила с 30 января», – говорится в сообщении мэрии.

Суржук получила образование экономиста в Курганской государственной академии им. Т.С. Мальцева. Также чиновница прошла профессиональную переподготовку в Зауральском гуманитарно-технологическом институте по направлению бухгалтерский учет.

Карьеру Суржук начала в 2001 году на телевидении. Она занимала разные должности в ООО «ТВ-Губерния» и ООО «ТВ-Зауралье». После чиновница поступила на службу в МФЦ Курганской области и Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Должность управделами была вакантной после назначения Анастасии Аргышевой на пост первого вице-мэра и врио главы города. Аргышева занимала должность управляющего делами администрации с 2022 года.

Курганские депутаты также внесли изменения в структуру мэрии и назначили директора департамента ЖКХ Романа Медведева заместителем главы города. Некоторые парламентарии в ходе заседания высказали мнение, что делать это до избрания главы города преждевременно. Другие же политики высказывают предположение, что структуру меняют уже под нового мэра.

Напомним, итоговое заседание конкурсной комиссии было назначено на 21 февраля. Отметим, что на вчерашнем заседании парламента депутаты продлили прием документов в конкурсную комиссию более чем на неделю – до 9 февраля.

«Говорят, Аргышева планировала сдать документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы города, но появилась задержка. Возможно, поэтому они и продлили прием документов», – рассказал источник «ФедералПресс».
По словам спикера гордумы Игоря Прозорова, сроки скорректировали, чтобы кандидаты успели собрать и подать необходимый пакет документов, а у комиссии было больше времени на их проверку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первый претендент на пост мэра Кургана подал документы в конкурсную комиссию. За кресло главы города будет бороться Алексей Асташин, бывший советник экс-мэра Анатолия Ельчанинова.
Печать
В Минусинске обсудили концепцию форума «Опорные города России»23:01Подведены итоги кадрового конкурса «Герои Карачаево-Черкесии»22:54Смоленский общественный штаб готов наблюдать за выборами22:44В Астрахани пройдет форум «Каспий — море успеха»22:33Губернатор Алтайского края провел встречу с генконсулом Киргизии22:22На СВО погиб председатель избирательной комиссии Краюшкин22:11Во Владимирской области начались 17 избирательных кампаний21:57В избиркоме Псковской области обсудили подготовку к ЕДГ-202521:45Пасечник: Территория ЛНР освобождена на 100%21:32Второй кандидат на пост главы Чувашии подал документы в избирком21:21«Герои земли Калужской» начали обучение по программе «СВОй бизнес»21:07Сформирован проект развития кировских опорных населенных пунктов20:55Минэкономразвития сформирует план развития трех моногородов Кузбасса20:44В Липецкой области построят 23 мини-поликлиники20:31Севастополь улучшил свои позиции в рейтинге строительства жилья20:16Член СПЧ Брод прокомментировал задержания азербайджанцев в Екатеринбурге20:04В регионах возобновляют работу общественные штабы по наблюдению за выборами19:47КПРФ ужесточает борьбу за былую советскую власть19:17В Сан-Паулу на митинг в поддержку Болсонару пришли 12 тысяч человек19:00Глава Адыгеи встретился с представителями молодежного движения18:51Вице-губернатора Белгородской области обвинили в хищении средств18:45Проблемы сформировавшегося политического пула18:41Губернаторский дашборд: риски цифрового перекоса18:41Никто не может указывать России, как наводить порядок18:40В УрФО пройдет фестиваль трудовых династий18:3730 июня — Международный день парламентаризма18:28Юнармейцы ДНР ежемесячно приходят на помощь ветеранам СВО18:16Зеленский покинул саммит НАТО без результатов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031