Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 12:55

Утверждены новые назначения в мэрии Кургана

Автор:
Евгений Поторочин
Курганские депутаты одобрили несколько назначений в администрации города накануне избрания нового мэра. Директора департамента ЖКХ Романа Медведева повысили до заместителя главы города, а бывшую сотрудницу телевидения утвердили на должность управделами.

«На должность управляющего делами администрации города Кургана назначена Елена Суржук. К исполнению своих обязанностей Суржук приступила с 30 января», – говорится в сообщении мэрии.

Суржук получила образование экономиста в Курганской государственной академии им. Т.С. Мальцева. Также чиновница прошла профессиональную переподготовку в Зауральском гуманитарно-технологическом институте по направлению бухгалтерский учет.

Карьеру Суржук начала в 2001 году на телевидении. Она занимала разные должности в ООО «ТВ-Губерния» и ООО «ТВ-Зауралье». После чиновница поступила на службу в МФЦ Курганской области и Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Должность управделами была вакантной после назначения Анастасии Аргышевой на пост первого вице-мэра и врио главы города. Аргышева занимала должность управляющего делами администрации с 2022 года.

Курганские депутаты также внесли изменения в структуру мэрии и назначили директора департамента ЖКХ Романа Медведева заместителем главы города. Некоторые парламентарии в ходе заседания высказали мнение, что делать это до избрания главы города преждевременно. Другие же политики высказывают предположение, что структуру меняют уже под нового мэра.

Напомним, итоговое заседание конкурсной комиссии было назначено на 21 февраля. Отметим, что на вчерашнем заседании парламента депутаты продлили прием документов в конкурсную комиссию более чем на неделю – до 9 февраля.

«Говорят, Аргышева планировала сдать документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы города, но появилась задержка. Возможно, поэтому они и продлили прием документов», – рассказал источник «ФедералПресс».
По словам спикера гордумы Игоря Прозорова, сроки скорректировали, чтобы кандидаты успели собрать и подать необходимый пакет документов, а у комиссии было больше времени на их проверку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первый претендент на пост мэра Кургана подал документы в конкурсную комиссию. За кресло главы города будет бороться Алексей Асташин, бывший советник экс-мэра Анатолия Ельчанинова.
Печать
Назначение Юрия Борисова сенатором – стандартный ход13:31Вакантный мандат в ЗС Запорожской области передали единороссу13:30Правительство утвердило Концепцию развития наставничества13:18Прикаспийские страны объединяют усилия13:02В столице Коми состоялся форум первичных отделений ЕР12:58Патрушев и Текслер обсудили развитие АПК и вопросы экологии12:38Суд Румынии отклонил ходатайство об отмене выборов президента12:31Бабушкина: На Среднем Урале принимаются законы для защиты экологии12:20Артюхов и Чернышенко согласовали планы по развитию ЯНАО12:08Статистика и реальность – на примере учительских зарплат12:047,2 млн человек участвуют в московском проекте «Активный гражданин»11:54Демешин пришел в регион без команды11:48Платный прием в вузы будут регулировать с учетом задач экономики11:42На что потратят деньги из бюджета Саратовской области11:34Гольдштейн призвал депутатов Ухты не давать пустых обещаний11:17В ДНР при поддержке ПФКИ откроется молодежное пространство11:09Уровень безработицы в России вернулся к рекордно низкому уровню11:00Амурский губернатор отчитался об итогах 2024 года10:52План строительства «идеального Севера»10:50В Саратовской области выбрали нового мэра Балаково10:40Уволен арестованный за превышение полномочий вице-мэр Омска10:31Противостояние ЕР и КПРФ в Хакасии вышло на новый уровень10:21Вологодские предприятия выходят на новые рынки сбыта10:11Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса10:01Глава Беловского района получил ранение при атаке дрона ВСУ09:50Четыре страны обвиняют во вмешательстве в выборы в Румынии09:39В Якутии планируют готовить кадры для полярной авиации09:29Действия ВСУ в Курской области - это проявление неофашизма09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031