Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 12:55

Утверждены новые назначения в мэрии Кургана

Автор:
Евгений Поторочин
Курганские депутаты одобрили несколько назначений в администрации города накануне избрания нового мэра. Директора департамента ЖКХ Романа Медведева повысили до заместителя главы города, а бывшую сотрудницу телевидения утвердили на должность управделами.

«На должность управляющего делами администрации города Кургана назначена Елена Суржук. К исполнению своих обязанностей Суржук приступила с 30 января», – говорится в сообщении мэрии.

Суржук получила образование экономиста в Курганской государственной академии им. Т.С. Мальцева. Также чиновница прошла профессиональную переподготовку в Зауральском гуманитарно-технологическом институте по направлению бухгалтерский учет.

Карьеру Суржук начала в 2001 году на телевидении. Она занимала разные должности в ООО «ТВ-Губерния» и ООО «ТВ-Зауралье». После чиновница поступила на службу в МФЦ Курганской области и Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Должность управделами была вакантной после назначения Анастасии Аргышевой на пост первого вице-мэра и врио главы города. Аргышева занимала должность управляющего делами администрации с 2022 года.

Курганские депутаты также внесли изменения в структуру мэрии и назначили директора департамента ЖКХ Романа Медведева заместителем главы города. Некоторые парламентарии в ходе заседания высказали мнение, что делать это до избрания главы города преждевременно. Другие же политики высказывают предположение, что структуру меняют уже под нового мэра.

Напомним, итоговое заседание конкурсной комиссии было назначено на 21 февраля. Отметим, что на вчерашнем заседании парламента депутаты продлили прием документов в конкурсную комиссию более чем на неделю – до 9 февраля.

«Говорят, Аргышева планировала сдать документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы города, но появилась задержка. Возможно, поэтому они и продлили прием документов», – рассказал источник «ФедералПресс».
По словам спикера гордумы Игоря Прозорова, сроки скорректировали, чтобы кандидаты успели собрать и подать необходимый пакет документов, а у комиссии было больше времени на их проверку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первый претендент на пост мэра Кургана подал документы в конкурсную комиссию. За кресло главы города будет бороться Алексей Асташин, бывший советник экс-мэра Анатолия Ельчанинова.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031