Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 12:55

Утверждены новые назначения в мэрии Кургана

Автор:
Евгений Поторочин
Курганские депутаты одобрили несколько назначений в администрации города накануне избрания нового мэра. Директора департамента ЖКХ Романа Медведева повысили до заместителя главы города, а бывшую сотрудницу телевидения утвердили на должность управделами.

«На должность управляющего делами администрации города Кургана назначена Елена Суржук. К исполнению своих обязанностей Суржук приступила с 30 января», – говорится в сообщении мэрии.

Суржук получила образование экономиста в Курганской государственной академии им. Т.С. Мальцева. Также чиновница прошла профессиональную переподготовку в Зауральском гуманитарно-технологическом институте по направлению бухгалтерский учет.

Карьеру Суржук начала в 2001 году на телевидении. Она занимала разные должности в ООО «ТВ-Губерния» и ООО «ТВ-Зауралье». После чиновница поступила на службу в МФЦ Курганской области и Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Должность управделами была вакантной после назначения Анастасии Аргышевой на пост первого вице-мэра и врио главы города. Аргышева занимала должность управляющего делами администрации с 2022 года.

Курганские депутаты также внесли изменения в структуру мэрии и назначили директора департамента ЖКХ Романа Медведева заместителем главы города. Некоторые парламентарии в ходе заседания высказали мнение, что делать это до избрания главы города преждевременно. Другие же политики высказывают предположение, что структуру меняют уже под нового мэра.

Напомним, итоговое заседание конкурсной комиссии было назначено на 21 февраля. Отметим, что на вчерашнем заседании парламента депутаты продлили прием документов в конкурсную комиссию более чем на неделю – до 9 февраля.

«Говорят, Аргышева планировала сдать документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы города, но появилась задержка. Возможно, поэтому они и продлили прием документов», – рассказал источник «ФедералПресс».
По словам спикера гордумы Игоря Прозорова, сроки скорректировали, чтобы кандидаты успели собрать и подать необходимый пакет документов, а у комиссии было больше времени на их проверку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первый претендент на пост мэра Кургана подал документы в конкурсную комиссию. За кресло главы города будет бороться Алексей Асташин, бывший советник экс-мэра Анатолия Ельчанинова.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031