Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 08:40

Власти Камчатки представили отчет о работе в Быстринском районе

Фото с сайта:
kamgov.ru
Заместитель председателя правительства Камчатского края выступил перед жителями Быстринского района с публичным отчётом о работе органов власти региона, от лица органов местного самоуправления перед собравшимся доклад представил глава района Анатолий Вьюнов.

Правительство Камчатского края уже третий год проводит публичные отчёты совместно с Законодательным собранием региона.

Главная задача таких отчётов – напрямую рассказать жителям о решённых задачах, достижениях и результатах работы, а также о тех проблемных вопросах, которые предстоит решить.

«В этом году отчёты проводятся не за год, а за более обширный период – с 2018 по 2024 года, срок полномочий действующего Президента РФ. Понятно, что в значительной степени развитие Камчатского края, как и развитие страны в целом зависит тех решений, которые принимает Президент РФ, и которые дальше воплощаются в национальных проектах и в рамках других программ. В ходе отчета жители активно задавали вопросы, которые касались и транспортного сообщения, тарифов на межмуниципальные автобусные перевозки, деятельности природоохранных зон на территории Быстринского района. Все поступившие вопросы были взяты в отработку, и каждый задавший вопрос получит конкретный и компетентный ответ», - отметил Павел Ясевич.

Напомним, решение о проведении публичных отчётов о работе правительства региона было инициировано губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. По мнению главы региона, выездные отчёты предполагают решение нескольких задач: доклад о проделанной работе в рамках решения наиболее важных проблем районов, актуализацию планов по развитию муниципальных образований. Также такие встречи являются эффективным каналом обратной связи с населением.

Президент РФ Владимир Путин не раз подчёркивал, что органы власти должны слышать людей. В том числе в 2022 году вступил в силу закон, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным, который обязывает госорганы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды в России создавать официальные страницы в социальных сетях и публиковать там актуальную информацию.

Печать
Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930