Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 22:27

В 500 деревнях Чувашии проведут выездное голосование

Фото с сайта:
cap.ru
На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев, обсудили меры по повышению уровня общественной безопасности при проведении выборов Президента России 15–17 марта.

Олег Николаев поручил предусмотреть обеспечение охраны помещений политических партий в ходе избирательной кампании, а также рассмотреть вопрос организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий в школах, где находятся участковые избирательные комиссии.

Как было озвучено на заседании, численность избирателей, зарегистрированных на территории республики по состоянию на 1 января, составляет 909 931 человек.

Проведение выборов будет обеспечиваться 1 042 участковыми избирательными комиссиями, в том числе 9 УИК в местах временного пребывания избирателей (2 — в СИЗО, 7 — в медицинских стационарах).

Помещения 1 033 постоянных участковых избирательных комиссий будут оснащены приборами для входной термометрии, металлодетекторами, камерами видеонаблюдения для обеспечения порядка в ходе голосования.

Для обеспечения реализации избирательного права инвалидов Избирком Чувашии закупает четыре специальные кабины для голосования инвалидов и четыре тифломаркера, также готовятся информационные материалы, изготовленные шрифтом Брайля.

При организации голосования на избирательных участках в г. Чебоксары, где численность избирателей насчитывает более 1 тыс. человек, будут задействованы 132 комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут осуществлять поквартирный обход закрепленных территорий для информирования избирателей о месте, времени и способах голосования на выборах, используя при этом мобильное приложение и раздаточную информацию.

15 и 16 марта участковые избирательные комиссии будут проводить выездное голосование почти в 500 населенных пунктах, где нет помещения для голосования и затруднено транспортное сообщение.
Печать
В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39Гусев представил воронежский опыт роста производительности труда17:32Нужно проявить смелость и защитить результат выборов17:26Хинштейн: строительство укреплений – «бизнес-проект» коррупционеров17:24В Карелии проходит конкурс первичных отделений «Единой России»17:12Дональд Трамп рассматривает выход США из НАТО16:59Премьер-министр Армении прибыл с рабочим визитом в Россию16:47Депутат от КПРФ заявился на праймериз ЕР в Свердловской области16:36Глава Алнашского района Удмуртии сложил полномочия16:24Зритель ищет развлечений без привязки к официальным нарративам16:12В СПЧ обсудили поручения президента по институту присяжных16:02Захарова заявила о подготовке НАТО к войне с Россией15:47Выживут режимы, которые обеспечат контроль над внутренней средой15:37Наумов выдвинулся на праймериз ЕР в Челябинской области15:23В Воронежской области экс-глава Нововоронежа стал министром15:06Электоральный календарь. Апрель 2026 года14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930