Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 22:27

В 500 деревнях Чувашии проведут выездное голосование

Фото с сайта:
cap.ru
На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев, обсудили меры по повышению уровня общественной безопасности при проведении выборов Президента России 15–17 марта.

Олег Николаев поручил предусмотреть обеспечение охраны помещений политических партий в ходе избирательной кампании, а также рассмотреть вопрос организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий в школах, где находятся участковые избирательные комиссии.

Как было озвучено на заседании, численность избирателей, зарегистрированных на территории республики по состоянию на 1 января, составляет 909 931 человек.

Проведение выборов будет обеспечиваться 1 042 участковыми избирательными комиссиями, в том числе 9 УИК в местах временного пребывания избирателей (2 — в СИЗО, 7 — в медицинских стационарах).

Помещения 1 033 постоянных участковых избирательных комиссий будут оснащены приборами для входной термометрии, металлодетекторами, камерами видеонаблюдения для обеспечения порядка в ходе голосования.

Для обеспечения реализации избирательного права инвалидов Избирком Чувашии закупает четыре специальные кабины для голосования инвалидов и четыре тифломаркера, также готовятся информационные материалы, изготовленные шрифтом Брайля.

При организации голосования на избирательных участках в г. Чебоксары, где численность избирателей насчитывает более 1 тыс. человек, будут задействованы 132 комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут осуществлять поквартирный обход закрепленных территорий для информирования избирателей о месте, времени и способах голосования на выборах, используя при этом мобильное приложение и раздаточную информацию.

15 и 16 марта участковые избирательные комиссии будут проводить выездное голосование почти в 500 населенных пунктах, где нет помещения для голосования и затруднено транспортное сообщение.
Печать
На Форуме молодежи Приморья подвели итоги работы добровольцев23:01Хоценко 23 декабря выступит с ежегодным посланием22:51В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент22:41Волгоградская область победила во всероссийской премии22:31Избирком Воронежской области утвердил План работы на 2026 год22:20В Архангельске подвели итоги конкурса «Время молодых»22:0815 тыс. семей из курского приграничья получили жилищную поддержку21:57Ситников и Патрушев обсудили развитие АПК Костромской области21:46Южно-Сахалинск - в тройке лидеров городов по устойчивому развитию21:33Николаев: Активность жителей – ключ к процветанию республики21:22Ярославских госслужащих обучили управлению беспилотниками21:10Школьники из Башкортостана посетили рабочий кабинет губернатора20:56ОП Волгодонска подвела итоги года и избрала председателя20:44Сталин побывал в ХМАО в преддверии выборов20:32Тамбовщина расширяет доступность и удобство получения госуслуг20:22В Самарской области назначили нового ответственного за выборы20:12Горелкин: В Госдуме не планируют запрещать детям и подросткам соцсети19:58В Петербурге прошла встреча Путина и Токаева19:47Итоги недели в Мурманской области19:32Ники Минаж удивила поддержкой Трампа и Вэнса19:16ЕР не занимается обновлением ради обновления19:00Глава нижегородского ЗСО Люлин намерен вновь избираться в депутаты18:59Памфилова усомнилась в возможности демократических выборов на Украине18:43Евросоюз оказался в двойственной позиции18:32В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов18:27Роскомнадзор допустил полную блокировку WhatsApp*18:22Молодежной столицей России 2026 года стал Смоленск18:15Евгений Первышов поздравил работников избирательной системы с праздником17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031