Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 22:27

В 500 деревнях Чувашии проведут выездное голосование

Фото с сайта:
cap.ru
На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев, обсудили меры по повышению уровня общественной безопасности при проведении выборов Президента России 15–17 марта.

Олег Николаев поручил предусмотреть обеспечение охраны помещений политических партий в ходе избирательной кампании, а также рассмотреть вопрос организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий в школах, где находятся участковые избирательные комиссии.

Как было озвучено на заседании, численность избирателей, зарегистрированных на территории республики по состоянию на 1 января, составляет 909 931 человек.

Проведение выборов будет обеспечиваться 1 042 участковыми избирательными комиссиями, в том числе 9 УИК в местах временного пребывания избирателей (2 — в СИЗО, 7 — в медицинских стационарах).

Помещения 1 033 постоянных участковых избирательных комиссий будут оснащены приборами для входной термометрии, металлодетекторами, камерами видеонаблюдения для обеспечения порядка в ходе голосования.

Для обеспечения реализации избирательного права инвалидов Избирком Чувашии закупает четыре специальные кабины для голосования инвалидов и четыре тифломаркера, также готовятся информационные материалы, изготовленные шрифтом Брайля.

При организации голосования на избирательных участках в г. Чебоксары, где численность избирателей насчитывает более 1 тыс. человек, будут задействованы 132 комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут осуществлять поквартирный обход закрепленных территорий для информирования избирателей о месте, времени и способах голосования на выборах, используя при этом мобильное приложение и раздаточную информацию.

15 и 16 марта участковые избирательные комиссии будут проводить выездное голосование почти в 500 населенных пунктах, где нет помещения для голосования и затруднено транспортное сообщение.
Печать
Владимир Путин: Нужно просто помочь детям соотечественников18:02Глава СПЧ обратил внимание на проблему штрафов для самозанятых17:49Социальная архитектура: масштабирование нового и защита от рисков17:47Глава СПЧ предложил скорректировать прием в школу детей соотечественников17:41Фадеев: Приняты меры для помощи тем, кого незаконно депортируют в Россию17:30Владимир Путин – о повестке заседания СПЧ17:17Непрямые выборы: от Суздаля до Биробиджана17:16Вологодское заксобрание расширило понятие «многодетная семья»16:57Россия и США: реставрация отношений16:51Госдума одобрила законопроект о крестах на гербе России16:42В Курске вручили первые медали «За вклад в освобождение Курской земли»16:35В Свердловской области утвержден бюджет на 2026 год16:24Николай Цуканов возглавил минспорт Ульяновской области16:10Трамп: Сейчас самое время провести выборы на Украине15:51Бюджет Удмуртии принят с дефицитом более 9,7 млрд рублей15:35Владимир Путин вручил Героям России медали «Золотая Звезда»15:19Задержан бывший мэр Иваново Александр Шаботинский15:04Президент Индонезии приедет в Москву с рабочим визитом14:51В Кремле назвали темы встречи Владимира Путин с членами СПЧ14:25Испания ввела ограничения для перелетов россиян14:25Выборы-2026: эффект информационного пузыря14:11В ХМАО начинается переход на одноуровневую систему МСУ14:10Глава Саракташского района Оренбуржья досрочно покинул пост13:54Как власти Франции своими руками «выковали» революцию 1830 года13:51Бабиш официально назначен премьер-министром Чехии13:35Я возвращаюсь в клуб13:20Немцы разочарованы отсутствием улучшений.в экономике12:54Глава ЛНР заслушал отчеты о решении проблем в Алчевске и Красном Луче12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031