Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 22:27

В 500 деревнях Чувашии проведут выездное голосование

Фото с сайта:
cap.ru
На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев, обсудили меры по повышению уровня общественной безопасности при проведении выборов Президента России 15–17 марта.

Олег Николаев поручил предусмотреть обеспечение охраны помещений политических партий в ходе избирательной кампании, а также рассмотреть вопрос организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий в школах, где находятся участковые избирательные комиссии.

Как было озвучено на заседании, численность избирателей, зарегистрированных на территории республики по состоянию на 1 января, составляет 909 931 человек.

Проведение выборов будет обеспечиваться 1 042 участковыми избирательными комиссиями, в том числе 9 УИК в местах временного пребывания избирателей (2 — в СИЗО, 7 — в медицинских стационарах).

Помещения 1 033 постоянных участковых избирательных комиссий будут оснащены приборами для входной термометрии, металлодетекторами, камерами видеонаблюдения для обеспечения порядка в ходе голосования.

Для обеспечения реализации избирательного права инвалидов Избирком Чувашии закупает четыре специальные кабины для голосования инвалидов и четыре тифломаркера, также готовятся информационные материалы, изготовленные шрифтом Брайля.

При организации голосования на избирательных участках в г. Чебоксары, где численность избирателей насчитывает более 1 тыс. человек, будут задействованы 132 комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут осуществлять поквартирный обход закрепленных территорий для информирования избирателей о месте, времени и способах голосования на выборах, используя при этом мобильное приложение и раздаточную информацию.

15 и 16 марта участковые избирательные комиссии будут проводить выездное голосование почти в 500 населенных пунктах, где нет помещения для голосования и затруднено транспортное сообщение.
Печать
Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031