Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 21:23

Глава Липецкой области провел встречу с руководителями предприятий

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с руководителями предприятий «Горняк», «Гидропривод», «Елецгидроагрегат». Они обсудили перспективы развития компаний, уровень зарплат, реализацию проектов по импортозамещению.

Елецкое предприятие «Гидропривод» специализируется на производстве гидравлического оборудования для крупных промышленных предприятий страны. Также на заводе ремонтируют импортные пластинчатые насосы.

Руководитель ООО «Горняк» рассказал губернатору о производстве известняка в карьере. Продукция предприятия используется в металлургической, сахарной промышленности, применяется в дорожном и промышленном строительстве, сельском хозяйстве. На предприятии обновляют парк оборудования. Это карьерная автомобильная, бульдозерная и экскаваторная техника. Есть дробильно-сортировочная фабрика.

АО «Елецгидроагрегат» входит в состав Группы компаний «Строймашсервис». Предприятие основано в 1944 году и сегодня является ведущим отечественным производителем широкой линейки гидроцилиндров, гидроклапанной аппаратуры, сливных и напорных фильтров. Планируют запустить новые производственные линии. Игорь Артамонов акцентировал внимание руководителей на уровень зарплаты рядовых сотрудников. Также обсуждались и обучающие программы для молодых специалистов, организация практики для студентов и их последующее трудоустройство.

«Предприятия развиваются и модернизируются, планируют запускать новые линии, увеличивают рынки сбыта. Хотелось бы увидеть больше проектов по импортозамещению, активную работу с колледжами по подготовке кадров для промышленности», – сказал Игорь Артамонов.
Печать
Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031