Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 21:23

Глава Липецкой области провел встречу с руководителями предприятий

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с руководителями предприятий «Горняк», «Гидропривод», «Елецгидроагрегат». Они обсудили перспективы развития компаний, уровень зарплат, реализацию проектов по импортозамещению.

Елецкое предприятие «Гидропривод» специализируется на производстве гидравлического оборудования для крупных промышленных предприятий страны. Также на заводе ремонтируют импортные пластинчатые насосы.

Руководитель ООО «Горняк» рассказал губернатору о производстве известняка в карьере. Продукция предприятия используется в металлургической, сахарной промышленности, применяется в дорожном и промышленном строительстве, сельском хозяйстве. На предприятии обновляют парк оборудования. Это карьерная автомобильная, бульдозерная и экскаваторная техника. Есть дробильно-сортировочная фабрика.

АО «Елецгидроагрегат» входит в состав Группы компаний «Строймашсервис». Предприятие основано в 1944 году и сегодня является ведущим отечественным производителем широкой линейки гидроцилиндров, гидроклапанной аппаратуры, сливных и напорных фильтров. Планируют запустить новые производственные линии. Игорь Артамонов акцентировал внимание руководителей на уровень зарплаты рядовых сотрудников. Также обсуждались и обучающие программы для молодых специалистов, организация практики для студентов и их последующее трудоустройство.

«Предприятия развиваются и модернизируются, планируют запускать новые линии, увеличивают рынки сбыта. Хотелось бы увидеть больше проектов по импортозамещению, активную работу с колледжами по подготовке кадров для промышленности», – сказал Игорь Артамонов.
Печать
Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031