Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 21:23

Глава Липецкой области провел встречу с руководителями предприятий

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с руководителями предприятий «Горняк», «Гидропривод», «Елецгидроагрегат». Они обсудили перспективы развития компаний, уровень зарплат, реализацию проектов по импортозамещению.

Елецкое предприятие «Гидропривод» специализируется на производстве гидравлического оборудования для крупных промышленных предприятий страны. Также на заводе ремонтируют импортные пластинчатые насосы.

Руководитель ООО «Горняк» рассказал губернатору о производстве известняка в карьере. Продукция предприятия используется в металлургической, сахарной промышленности, применяется в дорожном и промышленном строительстве, сельском хозяйстве. На предприятии обновляют парк оборудования. Это карьерная автомобильная, бульдозерная и экскаваторная техника. Есть дробильно-сортировочная фабрика.

АО «Елецгидроагрегат» входит в состав Группы компаний «Строймашсервис». Предприятие основано в 1944 году и сегодня является ведущим отечественным производителем широкой линейки гидроцилиндров, гидроклапанной аппаратуры, сливных и напорных фильтров. Планируют запустить новые производственные линии. Игорь Артамонов акцентировал внимание руководителей на уровень зарплаты рядовых сотрудников. Также обсуждались и обучающие программы для молодых специалистов, организация практики для студентов и их последующее трудоустройство.

«Предприятия развиваются и модернизируются, планируют запускать новые линии, увеличивают рынки сбыта. Хотелось бы увидеть больше проектов по импортозамещению, активную работу с колледжами по подготовке кадров для промышленности», – сказал Игорь Артамонов.
Печать
Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930