Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 21:23

Глава Липецкой области провел встречу с руководителями предприятий

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с руководителями предприятий «Горняк», «Гидропривод», «Елецгидроагрегат». Они обсудили перспективы развития компаний, уровень зарплат, реализацию проектов по импортозамещению.

Елецкое предприятие «Гидропривод» специализируется на производстве гидравлического оборудования для крупных промышленных предприятий страны. Также на заводе ремонтируют импортные пластинчатые насосы.

Руководитель ООО «Горняк» рассказал губернатору о производстве известняка в карьере. Продукция предприятия используется в металлургической, сахарной промышленности, применяется в дорожном и промышленном строительстве, сельском хозяйстве. На предприятии обновляют парк оборудования. Это карьерная автомобильная, бульдозерная и экскаваторная техника. Есть дробильно-сортировочная фабрика.

АО «Елецгидроагрегат» входит в состав Группы компаний «Строймашсервис». Предприятие основано в 1944 году и сегодня является ведущим отечественным производителем широкой линейки гидроцилиндров, гидроклапанной аппаратуры, сливных и напорных фильтров. Планируют запустить новые производственные линии. Игорь Артамонов акцентировал внимание руководителей на уровень зарплаты рядовых сотрудников. Также обсуждались и обучающие программы для молодых специалистов, организация практики для студентов и их последующее трудоустройство.

«Предприятия развиваются и модернизируются, планируют запускать новые линии, увеличивают рынки сбыта. Хотелось бы увидеть больше проектов по импортозамещению, активную работу с колледжами по подготовке кадров для промышленности», – сказал Игорь Артамонов.
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031