Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 21:23

Глава Липецкой области провел встречу с руководителями предприятий

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с руководителями предприятий «Горняк», «Гидропривод», «Елецгидроагрегат». Они обсудили перспективы развития компаний, уровень зарплат, реализацию проектов по импортозамещению.

Елецкое предприятие «Гидропривод» специализируется на производстве гидравлического оборудования для крупных промышленных предприятий страны. Также на заводе ремонтируют импортные пластинчатые насосы.

Руководитель ООО «Горняк» рассказал губернатору о производстве известняка в карьере. Продукция предприятия используется в металлургической, сахарной промышленности, применяется в дорожном и промышленном строительстве, сельском хозяйстве. На предприятии обновляют парк оборудования. Это карьерная автомобильная, бульдозерная и экскаваторная техника. Есть дробильно-сортировочная фабрика.

АО «Елецгидроагрегат» входит в состав Группы компаний «Строймашсервис». Предприятие основано в 1944 году и сегодня является ведущим отечественным производителем широкой линейки гидроцилиндров, гидроклапанной аппаратуры, сливных и напорных фильтров. Планируют запустить новые производственные линии. Игорь Артамонов акцентировал внимание руководителей на уровень зарплаты рядовых сотрудников. Также обсуждались и обучающие программы для молодых специалистов, организация практики для студентов и их последующее трудоустройство.

«Предприятия развиваются и модернизируются, планируют запускать новые линии, увеличивают рынки сбыта. Хотелось бы увидеть больше проектов по импортозамещению, активную работу с колледжами по подготовке кадров для промышленности», – сказал Игорь Артамонов.
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930