Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 21:12

Егоров - ответственным за уборку дорог чиновникам: Пешком на мороз

Автор:
Павел Васильев, tambov.gov.ru
«Пешком на мороз», - глава Тамбовской области Максим Егоров пригрозил оставить без служебных автомобилей чиновников и муниципальных служащих, ответственных за уборку снега, чтобы они на себе ощутили качество неубранных тамбовских дорог.

«Разнос» должностным лицам он устроил на расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области.

Участники совещания рассмотрели вопросы состояния безопасности дорожного движения на территории Тамбовской области, меры по снижению смертности в ДТП, а также перспективах развития парковочного пространства на территориях городских округов. Отмечено, что за 28 дней января в ДТП на дорогах области погибли 17 человек.

Максим Егоров обратил внимание, что безопасность дорожного движения напрямую зависит от состояния проезжей части. Люди ежедневно рискуют жизнями из-за плохой уборки дорог, по которым невозможно ехать безопасно из-за льда и снега.

- Температурный режим, большое количество снега не должны быть причинами плохого содержания дорог. Во многих местах, по сути, четырехполосные дороги превратились в однополосные, снег не убирается совсем! В этом году средств на содержание дорог выделили вдвое больше, чем в прошлом, но результата не видно! - сказал Максим Егоров.

Глава региона поручил профильным ведомствам проработать вопрос временного лишения служебных автомобилей руководителей, отвечающих за очистку дорог от наледи и снега.

- Лично я часто езжу за рулем, в том числе, в муниципалитеты региона и вижу, в каком состоянии дороги, как они не ухожены. Может быть, вы пересядете на личный транспорт и на себе ощутите всю катастрофичность ситуации! - заявил Максим Егоров.
Печать
Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30