Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 21:12

Егоров - ответственным за уборку дорог чиновникам: Пешком на мороз

Автор:
Павел Васильев, tambov.gov.ru
«Пешком на мороз», - глава Тамбовской области Максим Егоров пригрозил оставить без служебных автомобилей чиновников и муниципальных служащих, ответственных за уборку снега, чтобы они на себе ощутили качество неубранных тамбовских дорог.

«Разнос» должностным лицам он устроил на расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области.

Участники совещания рассмотрели вопросы состояния безопасности дорожного движения на территории Тамбовской области, меры по снижению смертности в ДТП, а также перспективах развития парковочного пространства на территориях городских округов. Отмечено, что за 28 дней января в ДТП на дорогах области погибли 17 человек.

Максим Егоров обратил внимание, что безопасность дорожного движения напрямую зависит от состояния проезжей части. Люди ежедневно рискуют жизнями из-за плохой уборки дорог, по которым невозможно ехать безопасно из-за льда и снега.

- Температурный режим, большое количество снега не должны быть причинами плохого содержания дорог. Во многих местах, по сути, четырехполосные дороги превратились в однополосные, снег не убирается совсем! В этом году средств на содержание дорог выделили вдвое больше, чем в прошлом, но результата не видно! - сказал Максим Егоров.

Глава региона поручил профильным ведомствам проработать вопрос временного лишения служебных автомобилей руководителей, отвечающих за очистку дорог от наледи и снега.

- Лично я часто езжу за рулем, в том числе, в муниципалитеты региона и вижу, в каком состоянии дороги, как они не ухожены. Может быть, вы пересядете на личный транспорт и на себе ощутите всю катастрофичность ситуации! - заявил Максим Егоров.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930