Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 21:12

Егоров - ответственным за уборку дорог чиновникам: Пешком на мороз

Автор:
Павел Васильев, tambov.gov.ru
«Пешком на мороз», - глава Тамбовской области Максим Егоров пригрозил оставить без служебных автомобилей чиновников и муниципальных служащих, ответственных за уборку снега, чтобы они на себе ощутили качество неубранных тамбовских дорог.

«Разнос» должностным лицам он устроил на расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области.

Участники совещания рассмотрели вопросы состояния безопасности дорожного движения на территории Тамбовской области, меры по снижению смертности в ДТП, а также перспективах развития парковочного пространства на территориях городских округов. Отмечено, что за 28 дней января в ДТП на дорогах области погибли 17 человек.

Максим Егоров обратил внимание, что безопасность дорожного движения напрямую зависит от состояния проезжей части. Люди ежедневно рискуют жизнями из-за плохой уборки дорог, по которым невозможно ехать безопасно из-за льда и снега.

- Температурный режим, большое количество снега не должны быть причинами плохого содержания дорог. Во многих местах, по сути, четырехполосные дороги превратились в однополосные, снег не убирается совсем! В этом году средств на содержание дорог выделили вдвое больше, чем в прошлом, но результата не видно! - сказал Максим Егоров.

Глава региона поручил профильным ведомствам проработать вопрос временного лишения служебных автомобилей руководителей, отвечающих за очистку дорог от наледи и снега.

- Лично я часто езжу за рулем, в том числе, в муниципалитеты региона и вижу, в каком состоянии дороги, как они не ухожены. Может быть, вы пересядете на личный транспорт и на себе ощутите всю катастрофичность ситуации! - заявил Максим Егоров.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031