Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 20:35

В Москве на выборах президента проведут акцию «Миллион призов»

Фото с сайта:
mostpp.ru
В Московской торгово-промышленной палате (МТПП) в среду, 31 января, состоялась пресс-конференция с участием представителей столичного бизнеса. Главной темой встречи стало проведение в 2024 году очередного, девятого этапа программы «Миллион призов».

В мероприятии приняли участие президент МТПП Владимир Платонов, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая, член Правления МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» Семен Гальперин и PR-директор сети магазинов «Детский мир» Наталья Рычкова.

Владимир Платонов сообщил, что московское бизнес-сообщество предложило провести в рамках президентских выборов в марте 2024 года девятый этап программы «Миллион призов». По его словам, предприниматели видят в реализации программы не только важную социальную составляющую, но и возможность заявить о себе широкой аудитории.

«Выборы президента – важнейшее общественно-политическое событие для всей страны. Оно ожидаемо привлечет большое число москвичей. Столичный бизнес, предлагая провести «Миллион призов» во время президентских выборов, видит в этом возможность не только поддержать гражданскую активность москвичей, но и получить необходимую информационную поддержку», – сказал Платонов.

По его словам, московский бизнес проходит важный этап. Несмотря на массированное санкционное давление, в столице активно развивается предпринимательство. Доля малых и средних предприятий (МСП) в столичном бизнес-сообществе увеличилась до 90%. Многие из этих компаний активно занимают рыночные ниши, освободившиеся после ухода западных компаний и брендов с российского рынка. Программа «Миллион призов», хорошо знакомая москвичам, становится для малого и среднего бизнеса своего рода «социальным маркетплейсом».

Платонов анонсировал основной розыгрыш среди всех участников голосования вне зависимости от того, за кого из кандидатов проголосует избиратель. В качестве призов предусмотрены:

· 5 000 призовых баллов*;

· 3 000 призовых баллов;

· 1 000 призовых баллов;

· Умная колонка с полугодовой подпиской на онлайн-сервис.

* 1 балл эквивалентен 1 рублю.

Глава МТПП также заявил, что в связи с объявлением 2024 г. Годом семьи, столичное бизнес-сообщество предложило разыграть дополнительные призы среди московских семей:

· 100 000 призовых баллов**;

· 50 000 призовых баллов;

· 25 000 призовых баллов;

· 15 000 призовых баллов.

** 1 балл эквивалентен 1 рублю.

Кроме того, родители с детьми в возрасте до 18 лет смогут выиграть билеты на троих в семейный парк развлечений.

По словам депутата Государственной Думы России, первого заместителя председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяны Буцкой, президентская кампания 2024 года – это историческое событие, которое определит вектор развития России и её столицы на весь XXI век.

«Выборы президента России в 2024 году – важнейшее событие, которое прямо или опосредованно затронет каждую российскую и московскую семью. От выбора людей зависит, по какому пути пойдет дальнейшее развитие страны и столицы в условиях острого цивилизационного противостояния с западным миром, в котором институт семьи девальвирован и подвергается целенаправленной деконструкции», – отметила Буцкая.

По ее словам, инициатива предпринимателей поддержать московские семьи демонстрирует социальную ответственность столичного бизнеса, что особенно актуально в Год семьи.

«Акцент на семейственности в рамках программы «Миллион призов» – это обоюдовыгодное решение как для москвичей, так и для столичного бизнеса, которое органично вписывается в общий контекст укрепления семейных ценностей в стране», – добавила Буцкая.

Буцкую поддержала PR-директор сети магазинов «Детский мир» Наталья Рычкова. По ее словам, столица очень серьезно подходит к решению демографического вопроса и оказывает комплексную поддержку женщинам с детьми и будущим мамам.

««Детский мир» с самого начала реализации программы «Миллион призов» был среди партнеров, понимая ее социальную значимость. С 2020 г. «Детский мир» предоставил москвичам более 670 млн призовых баллов, предложения от «Детского мира» неизменно входят в Топ-5 самых популярных поощрений программы» – добавила Рычкова.

В свою очередь, член Правления МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» Семён Гальперин акцентировал внимание на том, что программа «Миллион призов» не только способствует росту гражданской сознательности горожан, но и поддерживает традиционные духовно-нравственные ценности, поскольку позволяет жертвовать призовые баллы на благотворительность. По его словам, «Миллион призов» помог собрать уже более 200 млн призовых баллов, которые конвертируются в рубли и направляются на благотворительность.

«Программа «Миллион призов» побуждает москвичей к участию в благотворительности, и, как показывает практика предыдущих лет, жители города активно пользуются этой возможностью. Сайт программы – второй по популярности после Благотворительного сервиса mos.ru среди тех москвичей, которые готовы потратить свои средства на добрые дела», – сказал Гальперин.

Завершая мероприятие, Владимир Платонов сказал, что Московская торгово-промышленная палата приглашает столичных предпринимателей присоединиться к программе и открыта для обсуждения возможных инициатив по дополнительным поощрениям.

Справочно:
«Миллион призов» – программа стимулирования потребительского спроса. Впервые организовать и провести программу предложило московское сообщество предпринимателей в 2020 г. в период спада потребительской активности в условиях коронавирусных ограничений. Инициативу поддержали Правительство Москвы и Московская торгово-промышленная палата.

Первый розыгрыш был проведен в ходе общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ.

Смысл программы заключается в получении призовых баллов за участие в том или ином голосовании. При этом неважно, за кого именно голосовал избиратель, его выбор никак не влияет на факт участия в программе.

С 2020 г. программа «Миллион призов» проводилась 8 раз. На выборах Мэра Москвы 89,3 % участников программы стали победителями.

ТОП-10 поощрений

· Карта «Тройка»

· Торговая сеть «Пятёрочка»

· Аптеки «Столички»

· Детский мир

· Сеть магазинов ДИКСИ

· Сбермаркет

· Сеть магазинов «КуулКлевер»

· Аптеки Горздрав

· Рестораны быстрого питания Бургер Кинг

· Сеть магазинов Виктория
Печать
Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930