Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 22:35

На выборах президента РФ на Кипре откроют несколько участков

Фото с сайта:
cyprus.mid.ru
Голосование на предстоящих в марте выборах президента России пройдет на Кипре сразу на нескольких участках. Они будут организованы на территории посольства РФ и Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии, а также в Лимасоле и Пафосе, сообщил корреспонденту ТАСС посол России на Кипре Мурат Зязиков.

"Будет организовано несколько избирательных участков, в частности на территории посольства России и Российского центра науки и культуры в Никосии, а также в Лимасоле и Пафосе", - сказал глава дипмиссии.

"Впервые за все время свои избирательные права смогут реализовать россияне, проживающие на севере Кипра", - отметил он, добавив, что там проживают свыше 50 тыс. соотечественников.

Зязиков напомнил, что русскоязычная община Кипра, всего насчитывающая более 120 тыс. человек, в октябре 2023 года направила Владимиру Путину обращение с призывом выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России 2024 года.

"Мы получаем много писем от наших соотечественников в связи с предстоящими выборами президента и видим, что им небезразлична судьба России, - отметил посол. - Их активная патриотическая позиция полностью созвучна ключевым установкам российской дипломатии: следованию собственным национальным интересам и традиционным ценностям, построению многополярного мира".

По словам Зязикова, российские дипломаты поддерживают тесный контакт с местными властями по поводу обеспечения безопасности на избирательных участках.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031