Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 22:35

На выборах президента РФ на Кипре откроют несколько участков

Фото с сайта:
cyprus.mid.ru
Голосование на предстоящих в марте выборах президента России пройдет на Кипре сразу на нескольких участках. Они будут организованы на территории посольства РФ и Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии, а также в Лимасоле и Пафосе, сообщил корреспонденту ТАСС посол России на Кипре Мурат Зязиков.

"Будет организовано несколько избирательных участков, в частности на территории посольства России и Российского центра науки и культуры в Никосии, а также в Лимасоле и Пафосе", - сказал глава дипмиссии.

"Впервые за все время свои избирательные права смогут реализовать россияне, проживающие на севере Кипра", - отметил он, добавив, что там проживают свыше 50 тыс. соотечественников.

Зязиков напомнил, что русскоязычная община Кипра, всего насчитывающая более 120 тыс. человек, в октябре 2023 года направила Владимиру Путину обращение с призывом выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России 2024 года.

"Мы получаем много писем от наших соотечественников в связи с предстоящими выборами президента и видим, что им небезразлична судьба России, - отметил посол. - Их активная патриотическая позиция полностью созвучна ключевым установкам российской дипломатии: следованию собственным национальным интересам и традиционным ценностям, построению многополярного мира".

По словам Зязикова, российские дипломаты поддерживают тесный контакт с местными властями по поводу обеспечения безопасности на избирательных участках.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
Печать
Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30