Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 22:35

На выборах президента РФ на Кипре откроют несколько участков

Фото с сайта:
cyprus.mid.ru
Голосование на предстоящих в марте выборах президента России пройдет на Кипре сразу на нескольких участках. Они будут организованы на территории посольства РФ и Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии, а также в Лимасоле и Пафосе, сообщил корреспонденту ТАСС посол России на Кипре Мурат Зязиков.

"Будет организовано несколько избирательных участков, в частности на территории посольства России и Российского центра науки и культуры в Никосии, а также в Лимасоле и Пафосе", - сказал глава дипмиссии.

"Впервые за все время свои избирательные права смогут реализовать россияне, проживающие на севере Кипра", - отметил он, добавив, что там проживают свыше 50 тыс. соотечественников.

Зязиков напомнил, что русскоязычная община Кипра, всего насчитывающая более 120 тыс. человек, в октябре 2023 года направила Владимиру Путину обращение с призывом выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России 2024 года.

"Мы получаем много писем от наших соотечественников в связи с предстоящими выборами президента и видим, что им небезразлична судьба России, - отметил посол. - Их активная патриотическая позиция полностью созвучна ключевым установкам российской дипломатии: следованию собственным национальным интересам и традиционным ценностям, построению многополярного мира".

По словам Зязикова, российские дипломаты поддерживают тесный контакт с местными властями по поводу обеспечения безопасности на избирательных участках.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
Печать
Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930