Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 22:35

На выборах президента РФ на Кипре откроют несколько участков

Фото с сайта:
cyprus.mid.ru
Голосование на предстоящих в марте выборах президента России пройдет на Кипре сразу на нескольких участках. Они будут организованы на территории посольства РФ и Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии, а также в Лимасоле и Пафосе, сообщил корреспонденту ТАСС посол России на Кипре Мурат Зязиков.

"Будет организовано несколько избирательных участков, в частности на территории посольства России и Российского центра науки и культуры в Никосии, а также в Лимасоле и Пафосе", - сказал глава дипмиссии.

"Впервые за все время свои избирательные права смогут реализовать россияне, проживающие на севере Кипра", - отметил он, добавив, что там проживают свыше 50 тыс. соотечественников.

Зязиков напомнил, что русскоязычная община Кипра, всего насчитывающая более 120 тыс. человек, в октябре 2023 года направила Владимиру Путину обращение с призывом выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России 2024 года.

"Мы получаем много писем от наших соотечественников в связи с предстоящими выборами президента и видим, что им небезразлична судьба России, - отметил посол. - Их активная патриотическая позиция полностью созвучна ключевым установкам российской дипломатии: следованию собственным национальным интересам и традиционным ценностям, построению многополярного мира".

По словам Зязикова, российские дипломаты поддерживают тесный контакт с местными властями по поводу обеспечения безопасности на избирательных участках.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
Печать
Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе22:59Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасия завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930