Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 18:53

Самовыдвиженцы смогут участвовать в выборах губернатора Вологодчины

Фото с сайта: wikipedia.org
Самовыдвиженцы теперь могут участвовать в выборах губернатора Вологодской области, такие поправки в областной закон "О выборах губернатора Вологодской области" поддержали депутаты заксобрания. Ранее в выборах главы региона могли участвовать только кандидаты от политических партий.

"Предлагается установить возможность самовыдвижения кандидатов на выборах губернатора Вологодской области, и регламентируется процедура самовыдвижения. Также уточняются нормы закона о финансовом обеспечении избирательной кампании, в частности формирование и расходование избирательных фондов кандидатов", - представил изменения депутатам заместитель губернатора Сергей Сорокин.

Поправки, которые инициировал врио губернатора Георгий Филимонов, депутаты поддержали большинством голосов. "Мы понимаем, что есть некоторые риски участия всех кандидатов в выборной кампании губернатора Вологодской области. Эти риски связаны с тем, что каждый самовыдвиженец, собравший определенное количество подписей, что требуется по закону, вправе принимать участие в выборной кампании и сражаться. Об этом не стоит забывать", - сказала парламентарий Марина Денисова.

Кандидату-самовыдвиженцу предстоит собрать подписи не менее 1% избирателей, зарегистрированных в области. Половину подписей разрешается собрать с помощью единого портала государственных услуг.

Нынешний руководитель области Георгий Филимонов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области 31 октября 2023 года.
Печать
Вологодские ТОСы развивают сотрудничество с депутатами21:04Прокуратура оспорила увольнение главы избиркома Запорожья20:53Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:42КРДВ провела ярмарки вакансий в городах Арктики20:30Алтайские коммунисты определились с кандидатами на выборах в ГД20:20Коллективу прокуратуры представили нового прокурора Тамбовской области20:13В Якутии отметили 50-летие Нерюнгри20:07Импортозамещение в ДНР: что ожидает компании в будущем19:58Ученые заявили об уменьшении доли славян в населении Москвы19:54500 проектов для развития Арктики19:50Шиитские партии претендуют на большинство мест в парламенте Ирака19:45Системный подход государства к развитию физической культуры19:37Утрата социальной идентичности и привычной роли в обществе19:23Евгений Первышов: Я всегда с гордостью говорю о тамбовских аграриях19:17Фирдус Алиев подвел итоги Дней политконсультантов в регионах19:05Нейросети в избирательной кампании18:52Токенизацию арктической энергетики обсудят на конференции в ПОРА18:45Мобильный интернет и SMS планируется «охлаждать» на 24 часа после роуминга18:34Федеральный центр корректирует критерии оценки эффективности губернаторов18:07Мишустин призвал руководствоваться лозунгом «Инвестор - наш император»17:47Кабмин перезапустит проекты цифровой трансформации регионов с 2026 года17:37У российских и кубинских парламентариев сложилось взаимодействие17:24ДЭГ требует учета региональной специфики и отказа от шаблонов17:10Администрацию Рязани возглавил Борис Ясинский16:5510-11 ноября пройдет первый этап парламентских выборов в Египте16:44Избирательные технологии в повседневной практике16:29От глубокого кризиса к восстановлению управляемости16:26В Магаданской области выбрали главу Среднеканского округа16:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930