Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 20:39

Глава Кубани провел совещание по безопасности в период выборов

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вениамин Кондратьев: Охранять общественный порядок на выборах будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Об этом губернатор сообщил на координационном совещании по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов.

– Наша общая задача – обеспечить безопасность избирателей и стабильность общественно-политической обстановки в регионе. Важно не допустить сбоев в работе комиссий, органов власти, систем связи и жизнеобеспечения. Все участки для голосования должны быть оснащены резервными источниками питания и оборудованы камерами видеонаблюдения. Это дополнительная гарантия прозрачности выборов и защита от возможных провокаций, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае почти 4,4 млн избирателей – больше только в Москве и Московской области. В дни голосования будут открыты более 2,8 тыс. избирательных участков.

– Охранять общественный порядок на выборах в регионе будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также бойцы Росгвардии, казаки и дружинники. Необходимо детально проработать алгоритм межведомственного взаимодействия, – поручил Вениамин Кондратьев своему заместителю Александру Топалову.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский подчеркнул, что для профилактики правонарушений необходимо работать на предупреждение.

– Важно оперативно реагировать на нарушения, сообщать о них в рамках межведомственного взаимодействия. Выработаем единые согласованные действия и каждый будет решать поставленные задачи в части своей компетенции, – сказал Сергей Табельский.

Председатель избирательной комиссии Алексей Черненко отметил, что число избирателей в Краснодарском крае ежегодно растет. Поэтому в регионе открывают новые территориальные комиссии. В 2023 году их образовали в Краснодаре и Сочи.

– Впервые в таком масштабе реализуем разъяснительный проект «ИнформУИК». Проводим поквартирный обход избирателей для уточнения данных и информирования о предстоящих выборах. Подготовили 78 тысяч тематических материалов. Спасибо за активное включение в эту работу органам государственной власти, муниципалитетам, СМИ, – сказал Алексей Черненко.

Выборы Президента России проведут в привычном для жителей трехдневном формате – с 15 по 17 марта.
Печать
На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930