Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 20:39

Глава Кубани провел совещание по безопасности в период выборов

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вениамин Кондратьев: Охранять общественный порядок на выборах будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Об этом губернатор сообщил на координационном совещании по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов.

– Наша общая задача – обеспечить безопасность избирателей и стабильность общественно-политической обстановки в регионе. Важно не допустить сбоев в работе комиссий, органов власти, систем связи и жизнеобеспечения. Все участки для голосования должны быть оснащены резервными источниками питания и оборудованы камерами видеонаблюдения. Это дополнительная гарантия прозрачности выборов и защита от возможных провокаций, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае почти 4,4 млн избирателей – больше только в Москве и Московской области. В дни голосования будут открыты более 2,8 тыс. избирательных участков.

– Охранять общественный порядок на выборах в регионе будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также бойцы Росгвардии, казаки и дружинники. Необходимо детально проработать алгоритм межведомственного взаимодействия, – поручил Вениамин Кондратьев своему заместителю Александру Топалову.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский подчеркнул, что для профилактики правонарушений необходимо работать на предупреждение.

– Важно оперативно реагировать на нарушения, сообщать о них в рамках межведомственного взаимодействия. Выработаем единые согласованные действия и каждый будет решать поставленные задачи в части своей компетенции, – сказал Сергей Табельский.

Председатель избирательной комиссии Алексей Черненко отметил, что число избирателей в Краснодарском крае ежегодно растет. Поэтому в регионе открывают новые территориальные комиссии. В 2023 году их образовали в Краснодаре и Сочи.

– Впервые в таком масштабе реализуем разъяснительный проект «ИнформУИК». Проводим поквартирный обход избирателей для уточнения данных и информирования о предстоящих выборах. Подготовили 78 тысяч тематических материалов. Спасибо за активное включение в эту работу органам государственной власти, муниципалитетам, СМИ, – сказал Алексей Черненко.

Выборы Президента России проведут в привычном для жителей трехдневном формате – с 15 по 17 марта.
Печать
Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43Балабкина и Макеева обсудили развитие сотрудничества Якутии и ДНР08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30