Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 20:39

Глава Кубани провел совещание по безопасности в период выборов

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вениамин Кондратьев: Охранять общественный порядок на выборах будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Об этом губернатор сообщил на координационном совещании по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов.

– Наша общая задача – обеспечить безопасность избирателей и стабильность общественно-политической обстановки в регионе. Важно не допустить сбоев в работе комиссий, органов власти, систем связи и жизнеобеспечения. Все участки для голосования должны быть оснащены резервными источниками питания и оборудованы камерами видеонаблюдения. Это дополнительная гарантия прозрачности выборов и защита от возможных провокаций, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае почти 4,4 млн избирателей – больше только в Москве и Московской области. В дни голосования будут открыты более 2,8 тыс. избирательных участков.

– Охранять общественный порядок на выборах в регионе будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также бойцы Росгвардии, казаки и дружинники. Необходимо детально проработать алгоритм межведомственного взаимодействия, – поручил Вениамин Кондратьев своему заместителю Александру Топалову.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский подчеркнул, что для профилактики правонарушений необходимо работать на предупреждение.

– Важно оперативно реагировать на нарушения, сообщать о них в рамках межведомственного взаимодействия. Выработаем единые согласованные действия и каждый будет решать поставленные задачи в части своей компетенции, – сказал Сергей Табельский.

Председатель избирательной комиссии Алексей Черненко отметил, что число избирателей в Краснодарском крае ежегодно растет. Поэтому в регионе открывают новые территориальные комиссии. В 2023 году их образовали в Краснодаре и Сочи.

– Впервые в таком масштабе реализуем разъяснительный проект «ИнформУИК». Проводим поквартирный обход избирателей для уточнения данных и информирования о предстоящих выборах. Подготовили 78 тысяч тематических материалов. Спасибо за активное включение в эту работу органам государственной власти, муниципалитетам, СМИ, – сказал Алексей Черненко.

Выборы Президента России проведут в привычном для жителей трехдневном формате – с 15 по 17 марта.
Печать
РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30