Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 20:39

Глава Кубани провел совещание по безопасности в период выборов

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вениамин Кондратьев: Охранять общественный порядок на выборах будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Об этом губернатор сообщил на координационном совещании по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов.

– Наша общая задача – обеспечить безопасность избирателей и стабильность общественно-политической обстановки в регионе. Важно не допустить сбоев в работе комиссий, органов власти, систем связи и жизнеобеспечения. Все участки для голосования должны быть оснащены резервными источниками питания и оборудованы камерами видеонаблюдения. Это дополнительная гарантия прозрачности выборов и защита от возможных провокаций, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае почти 4,4 млн избирателей – больше только в Москве и Московской области. В дни голосования будут открыты более 2,8 тыс. избирательных участков.

– Охранять общественный порядок на выборах в регионе будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также бойцы Росгвардии, казаки и дружинники. Необходимо детально проработать алгоритм межведомственного взаимодействия, – поручил Вениамин Кондратьев своему заместителю Александру Топалову.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский подчеркнул, что для профилактики правонарушений необходимо работать на предупреждение.

– Важно оперативно реагировать на нарушения, сообщать о них в рамках межведомственного взаимодействия. Выработаем единые согласованные действия и каждый будет решать поставленные задачи в части своей компетенции, – сказал Сергей Табельский.

Председатель избирательной комиссии Алексей Черненко отметил, что число избирателей в Краснодарском крае ежегодно растет. Поэтому в регионе открывают новые территориальные комиссии. В 2023 году их образовали в Краснодаре и Сочи.

– Впервые в таком масштабе реализуем разъяснительный проект «ИнформУИК». Проводим поквартирный обход избирателей для уточнения данных и информирования о предстоящих выборах. Подготовили 78 тысяч тематических материалов. Спасибо за активное включение в эту работу органам государственной власти, муниципалитетам, СМИ, – сказал Алексей Черненко.

Выборы Президента России проведут в привычном для жителей трехдневном формате – с 15 по 17 марта.
Печать
Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031