Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 20:39

Глава Кубани провел совещание по безопасности в период выборов

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вениамин Кондратьев: Охранять общественный порядок на выборах будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Об этом губернатор сообщил на координационном совещании по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов.

– Наша общая задача – обеспечить безопасность избирателей и стабильность общественно-политической обстановки в регионе. Важно не допустить сбоев в работе комиссий, органов власти, систем связи и жизнеобеспечения. Все участки для голосования должны быть оснащены резервными источниками питания и оборудованы камерами видеонаблюдения. Это дополнительная гарантия прозрачности выборов и защита от возможных провокаций, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае почти 4,4 млн избирателей – больше только в Москве и Московской области. В дни голосования будут открыты более 2,8 тыс. избирательных участков.

– Охранять общественный порядок на выборах в регионе будут более 30 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также бойцы Росгвардии, казаки и дружинники. Необходимо детально проработать алгоритм межведомственного взаимодействия, – поручил Вениамин Кондратьев своему заместителю Александру Топалову.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский подчеркнул, что для профилактики правонарушений необходимо работать на предупреждение.

– Важно оперативно реагировать на нарушения, сообщать о них в рамках межведомственного взаимодействия. Выработаем единые согласованные действия и каждый будет решать поставленные задачи в части своей компетенции, – сказал Сергей Табельский.

Председатель избирательной комиссии Алексей Черненко отметил, что число избирателей в Краснодарском крае ежегодно растет. Поэтому в регионе открывают новые территориальные комиссии. В 2023 году их образовали в Краснодаре и Сочи.

– Впервые в таком масштабе реализуем разъяснительный проект «ИнформУИК». Проводим поквартирный обход избирателей для уточнения данных и информирования о предстоящих выборах. Подготовили 78 тысяч тематических материалов. Спасибо за активное включение в эту работу органам государственной власти, муниципалитетам, СМИ, – сказал Алексей Черненко.

Выборы Президента России проведут в привычном для жителей трехдневном формате – с 15 по 17 марта.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031