Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 20:06

Эрдоган представил предвыборную программу своей партии

Фото с сайта:
47news.ru
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган представил предвыборную программу, с которой его Партия справедливости и развития (ПСР) будет участвовать в муниципальных выборах 31 марта.

"В прошлом в нашей стране проводились несовместимые с демократией выборы с открытым голосованием и тайными методами подсчета голосов. Ни наш народ, ни история не признали и не зафиксировали эти выборы как проявление национальной воли. Президент Республики впервые был избран прямым всенародным голосованием в 2014 году. Президентские и парламентские выборы, состоявшиеся в 2018 году и в мае 2023 года, стали важными поворотными моментами в истории нашей страны. По аналогичной схеме пройдут и выборы 31 марта, результаты которых придадут нам сил для того, чтобы поднять нашу страну на достойное место в мире", - подчеркнул турецкий лидер.

Предвыборная программа ПСР состоит из восьми положений, среди которых: инновационные и передовые местные органы власти, развитие устойчивых городов, охрана окружающей среды, развитие городской экономики с упором на социальное обеспечение жителей.

Основная борьба на выборах 31 марта, как ожидается, развернется за посты мэров Стамбула и Анкары. Партия Эрдогана намерена взять на них реванш за выборы в 2019 году, когда основная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) победила в крупнейшем городе республики и столице. Действующие мэры Стамбула и Анкары от оппозиции Экрем Имамоглу и Мансур Яваш на мартовских выборах будут баллотироваться повторно.
Печать
Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31