Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 20:06

Эрдоган представил предвыборную программу своей партии

Фото с сайта:
47news.ru
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган представил предвыборную программу, с которой его Партия справедливости и развития (ПСР) будет участвовать в муниципальных выборах 31 марта.

"В прошлом в нашей стране проводились несовместимые с демократией выборы с открытым голосованием и тайными методами подсчета голосов. Ни наш народ, ни история не признали и не зафиксировали эти выборы как проявление национальной воли. Президент Республики впервые был избран прямым всенародным голосованием в 2014 году. Президентские и парламентские выборы, состоявшиеся в 2018 году и в мае 2023 года, стали важными поворотными моментами в истории нашей страны. По аналогичной схеме пройдут и выборы 31 марта, результаты которых придадут нам сил для того, чтобы поднять нашу страну на достойное место в мире", - подчеркнул турецкий лидер.

Предвыборная программа ПСР состоит из восьми положений, среди которых: инновационные и передовые местные органы власти, развитие устойчивых городов, охрана окружающей среды, развитие городской экономики с упором на социальное обеспечение жителей.

Основная борьба на выборах 31 марта, как ожидается, развернется за посты мэров Стамбула и Анкары. Партия Эрдогана намерена взять на них реванш за выборы в 2019 году, когда основная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) победила в крупнейшем городе республики и столице. Действующие мэры Стамбула и Анкары от оппозиции Экрем Имамоглу и Мансур Яваш на мартовских выборах будут баллотироваться повторно.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930