Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 20:06

Эрдоган представил предвыборную программу своей партии

Фото с сайта:
47news.ru
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган представил предвыборную программу, с которой его Партия справедливости и развития (ПСР) будет участвовать в муниципальных выборах 31 марта.

"В прошлом в нашей стране проводились несовместимые с демократией выборы с открытым голосованием и тайными методами подсчета голосов. Ни наш народ, ни история не признали и не зафиксировали эти выборы как проявление национальной воли. Президент Республики впервые был избран прямым всенародным голосованием в 2014 году. Президентские и парламентские выборы, состоявшиеся в 2018 году и в мае 2023 года, стали важными поворотными моментами в истории нашей страны. По аналогичной схеме пройдут и выборы 31 марта, результаты которых придадут нам сил для того, чтобы поднять нашу страну на достойное место в мире", - подчеркнул турецкий лидер.

Предвыборная программа ПСР состоит из восьми положений, среди которых: инновационные и передовые местные органы власти, развитие устойчивых городов, охрана окружающей среды, развитие городской экономики с упором на социальное обеспечение жителей.

Основная борьба на выборах 31 марта, как ожидается, развернется за посты мэров Стамбула и Анкары. Партия Эрдогана намерена взять на них реванш за выборы в 2019 году, когда основная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) победила в крупнейшем городе республики и столице. Действующие мэры Стамбула и Анкары от оппозиции Экрем Имамоглу и Мансур Яваш на мартовских выборах будут баллотироваться повторно.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031