Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 18:59

Надеждин пригрозил российской власти митингами

Фото с сайта:
argumenti.ru
Борис Надеждин пытается оставаться в политической игре, не рискуя своей свободой и репутацией. Однако, при этом, он не преминул погрозить власти тем, как он будет действовать в случае недопущения его к регистрации как кандидата на высший государственный пост.

Так вот, если Центризбирком РФ не зарегистрирует его кандидатом в президенты, не допустив до участия в выборах, то Надеждин будет призывать на массовые митинги.

Правда на санкционированные, согласно Закона. А для этого он «будет просить своих сторонников подать заявки на проведение согласованных митингов во всех регионах России, где существуют его предвыборные штабы. Хитрый ход, как видится. Наверняка не все митинги получат одобрение и в таком случае обстановка будет накручиваться «исподтишка». В то время как сам Надеждин будет оставаться на заднем плане — не виноватый я, они сами вышли.

В конечном итоге, он не будет выступать в качестве организатора предполагаемых законных акций на улицах, но «ушки» оппозиционера, скорее всего, будут за всем этим видны.

«Я выпущен из бутылки как джинн. Запихать обратно меня будет непросто. Я не буду призывать людей выходить на улицу на несанкционированные митинги, потому что я подставляю людей и это будет нарушением закона. Но я, например, могу попросить 200 тысяч человек подать заявку на легальный митинг. В 150 городах страны. Эти люди есть», — заявил Надеждин.

Он твердо намерен участвовать в президентской гонке, однако имеет и запасной план — в случае неудачи он не планирует прекращать борьбу и планирует мобилизовать тех, кто уже высказал ему свою поддержку.

Между тем, на сегодняшнем заседании ЦИК, на котором утвердили в качестве кандидата Владимира Путина, Элла Памфилова пожаловалась на то, что несколько кандидатов, в том числе Борис Надеждин, до сих пор не уведомили избирательную комиссию о дате подачи подписей.

«31 января — это рубеж. Это в их же интересах, чтобы не было столпотворения. Я это буду расценивать как провокацию», — заявила Памфилова.

Борис Надеждин сегодня как бы лицо либерализма. Его предвыборные постулаты во многом напоминают ельцинские устремления начала 90-х. Касаемо сегодняшней ситуации — Надеждин выступает за «замирение» с Украиной и прекращение СВО. По вопросу новых российских территорий, Надеждин говорит, что ему важны не территории, а то, чтобы люди перестали гибнуть на войне — и в Белгороде, и в Харькове, поэтому он уверен, что в этом вопросе можно найти с Украиной точки соприкосновения.
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930