Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 18:59

Надеждин пригрозил российской власти митингами

Фото с сайта:
argumenti.ru
Борис Надеждин пытается оставаться в политической игре, не рискуя своей свободой и репутацией. Однако, при этом, он не преминул погрозить власти тем, как он будет действовать в случае недопущения его к регистрации как кандидата на высший государственный пост.

Так вот, если Центризбирком РФ не зарегистрирует его кандидатом в президенты, не допустив до участия в выборах, то Надеждин будет призывать на массовые митинги.

Правда на санкционированные, согласно Закона. А для этого он «будет просить своих сторонников подать заявки на проведение согласованных митингов во всех регионах России, где существуют его предвыборные штабы. Хитрый ход, как видится. Наверняка не все митинги получат одобрение и в таком случае обстановка будет накручиваться «исподтишка». В то время как сам Надеждин будет оставаться на заднем плане — не виноватый я, они сами вышли.

В конечном итоге, он не будет выступать в качестве организатора предполагаемых законных акций на улицах, но «ушки» оппозиционера, скорее всего, будут за всем этим видны.

«Я выпущен из бутылки как джинн. Запихать обратно меня будет непросто. Я не буду призывать людей выходить на улицу на несанкционированные митинги, потому что я подставляю людей и это будет нарушением закона. Но я, например, могу попросить 200 тысяч человек подать заявку на легальный митинг. В 150 городах страны. Эти люди есть», — заявил Надеждин.

Он твердо намерен участвовать в президентской гонке, однако имеет и запасной план — в случае неудачи он не планирует прекращать борьбу и планирует мобилизовать тех, кто уже высказал ему свою поддержку.

Между тем, на сегодняшнем заседании ЦИК, на котором утвердили в качестве кандидата Владимира Путина, Элла Памфилова пожаловалась на то, что несколько кандидатов, в том числе Борис Надеждин, до сих пор не уведомили избирательную комиссию о дате подачи подписей.

«31 января — это рубеж. Это в их же интересах, чтобы не было столпотворения. Я это буду расценивать как провокацию», — заявила Памфилова.

Борис Надеждин сегодня как бы лицо либерализма. Его предвыборные постулаты во многом напоминают ельцинские устремления начала 90-х. Касаемо сегодняшней ситуации — Надеждин выступает за «замирение» с Украиной и прекращение СВО. По вопросу новых российских территорий, Надеждин говорит, что ему важны не территории, а то, чтобы люди перестали гибнуть на войне — и в Белгороде, и в Харькове, поэтому он уверен, что в этом вопросе можно найти с Украиной точки соприкосновения.
Печать
Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930