Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 16:47

В Чулымском районе Новосибирской области выбрали главу

Фото с сайта:
Администрация Чулымского района
Выборы нового руководителя администрации состоялись в Чулымском районе Новосибирской области во вторник, 30 января.

Изначально на конкурс заявились три кандидата – действующий руководитель администрации Светлана Кудрявцева, глава Кабинетного сельсовета Константин Балтусов и консультант министерства региональной политики Денис Букреев.

На первом этапе конкурсная комиссия под председательством первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова оценила уровень подготовки претендентов. Во второй этап прошли Светлана Кудрявцева и Денис Букреев.

Каждый из них представил на рассмотрение комиссии свою программу социально-экономического развития Чулымского района и прошел письменное тестирование на знание законов. В результате открытого голосования депутаты единогласно избрали на пост главы Светлану Кудрявцеву, сообщает «Чулымская газета».

Светлана Кудрявцева занимает должность главы Чулымского района с 2018 года, до этого она являлась председателем Совета депутатов Чулымского района.

«Светлана Николаевна хорошо известна своей работой в районе, первый срок на должности главы она чётко и достойно отработала, – отметил Юрий Петухов. – Об этом свидетельствуют показатели социально-экономического развития Чулымского района».

Высокую оценку работы главы Чулымского района подтверждают факты. За пять лет здесь появилось более 600 рабочих мест.

Только по итогам 2023 года была увеличена технологическая модернизация и техническое перевооружение действующих промышленных объектов, привлечены инвестиции в новые производства, освоены новые виды промышленной продукции. Начато строительство здания районного дома культуры с детской школой искусств, а также районной поликлиники, было введено в эксплуатацию два ФАПа в поселках Базово и Осиновский, начато строительство 18-квартирного жилого дома.

Заместитель губернатора отметил, что областное правительство, как и депутаты районного Совета, будет продолжать поддерживать Светлану Кудрявцеву в работе на благо района.
Печать
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29Начало большой борьбы за архитектуру будущей цифровой экономики13:14Екатеринбургу осталось набрать 80 тысяч голосов для обновления парка по ФКГС13:02СБУ готовила подрыв пассажирского поезда на юге России12:55Что изменит уголовная ответственность за незаконный майнинг12:46Бывший замглавы Кубани Нестеренко не признал вины12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031