Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 08:25

На Украине объяснили появление слухов об отставке Залужного

Фото с сайта:
Global Look Press/Ukrainian Presidential Press Off
Слухи о возможной отставке Валерия Залужного с поста главкома ВСУ могли исходить от него самого, либо от его сторонников, с целью сыграть на опережение, лишив Владимира Зеленского такой возможности, пишет украинское издание Страна.ua.

Согласно одной версии, Зеленский мог действительно принять решение уволить главкома, о чем могли узнать сторонники Залужного.

"Об этом узнала (могла узнать. — Прим. ред.) условная "группа поддержки" главкома и решила сыграть "на упреждение" — обнародовать эту информацию еще до того, как президент подпишет или опубликует соответствующий указ", — предполагают авторы публикации.

В таком случае целью этого "вброса" могла стать организация общественного давления на Зеленского при содействии западных стран для того, чтобы лишить его возможности уволить Залужного до официального заявления и подписания указа.

Согласно другой версии, информация о решении уволить главкома могла быть заведомым "фейком", однако и такая акция, по словам авторов статьи, могла быть нацелена на то, чтобы заставить Зеленского публично опровергнуть этот шаг, лишив тем самым самого себя такой возможности, если предположить, что такие планы вынашивались на будущее.

"Это может затруднить (или отсрочить) отставку Залужного, если она действительно готовилась", — поясняется в статье.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031