Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 18:46

Киберволонтеры Сочи занимаются поиском неправомерного контента

Фото с сайта:
sochi.ru
В городе работу ведут 47 киберволонтеров, которые занимаются поиском неправомерного контента. В профилактическом мероприятии «В сети», которое прошло в Доме молодежи, приняли участие студенты 1 курса ссузов.

Председатель общественного объединения «Молодежный патруль», в рамках которого действуют киберволонтерские отряды, Денис Логачев выступил с темой «Информационная война: сущность, методы и последствия». Также был поднят вопрос выбора информации, с которой сталкиваются пользователи в сети.

— «В сети» — это образовательный проект, направленный на противодействие распространению противоправного контента в сети Интернет, профилактику киберпреступлений, кибероборону, обучение молодежи информационной грамотности и безопасности. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского регулярно проводим информационно-просветительские мероприятия для ребят в формате лекций и обсуждений самых осуждаемых тем в интернете, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

На сегодняшний день в Сочи в 6 организациях высшего и среднего профессионального образования действуют киберволонтерские отряды, которые занимаются поиском неправомерного контента. За год в Роскомнадзор они направили для блокировки отчеты по более чем 130 интернет-ресурсам.
Печать
Депутат Госдумы от Чукотки заявила, что не будет переизбираться14:06Экс-глава азербайджанской диаспоры на Урале получил 24 года колонии13:47Гладков сломал привычную логику кризисного управления13:44В Хабаровском крае подвели итоги муниципальных выборов13:32На президентских выборах в Перу лидируют два правых кандидата13:14Приморские продукты закупит крупнейшая торговая сеть Монголии12:54В Перу выборы президента продлили на один день из-за сбоя в логистике12:47Человекоподобный робот из Магнитогорска отправят на МКС12:41Бывшая соратница Зеленского выступила со срочным призывом в отношении РФ12:30Ульяновскую область отнесли к числу «отстающих» по привлечению инвестиций12:22Трамп предупредил Китай о больших проблемах за помощь Ирану12:16WhatsApp* ответил Дурову на критику12:10Власти Мали поддержали план Марокко по автономии Западной Сахары12:01Операторы дронов Минобороны России запустили нового «Кощея»11:52Губернатор Соколов ответит на вопросы кировчан в прямом эфире 14 апреля11:47Детские SIM-карты могут получить бесплатный доступ к интернет-ресурсам11:42Культуру коренных народов Приморья представили на выставке во Владивостоке11:35Программа «Герои Подмосковья» адаптирована под задачи региона11:25Волонтеры в реабилитационном центре в Анапе борются за жизнь птиц11:11Наблюдателей подготовят к противодействию дипфейкам на выборах11:00Новосибирский губернатор требует отставки главы муниципалитета10:48Гладкову удалось сохранить регион для людей в новой реальности10:36На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 2,1 тысячи человек10:23Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:10Муниципальный уровень - точка входа во власть для молодых политиков10:03В Хабаровске завершился окружной семинар Центра «ШУМ»09:53В России предложили восстановить простаивающие самолеты Ан-209:45США анонсировали морскую блокаду Ирана с 13 апреля09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930