Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 18:46

Киберволонтеры Сочи занимаются поиском неправомерного контента

Фото с сайта:
sochi.ru
В городе работу ведут 47 киберволонтеров, которые занимаются поиском неправомерного контента. В профилактическом мероприятии «В сети», которое прошло в Доме молодежи, приняли участие студенты 1 курса ссузов.

Председатель общественного объединения «Молодежный патруль», в рамках которого действуют киберволонтерские отряды, Денис Логачев выступил с темой «Информационная война: сущность, методы и последствия». Также был поднят вопрос выбора информации, с которой сталкиваются пользователи в сети.

— «В сети» — это образовательный проект, направленный на противодействие распространению противоправного контента в сети Интернет, профилактику киберпреступлений, кибероборону, обучение молодежи информационной грамотности и безопасности. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского регулярно проводим информационно-просветительские мероприятия для ребят в формате лекций и обсуждений самых осуждаемых тем в интернете, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

На сегодняшний день в Сочи в 6 организациях высшего и среднего профессионального образования действуют киберволонтерские отряды, которые занимаются поиском неправомерного контента. За год в Роскомнадзор они направили для блокировки отчеты по более чем 130 интернет-ресурсам.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930