Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 18:46

Киберволонтеры Сочи занимаются поиском неправомерного контента

Фото с сайта:
sochi.ru
В городе работу ведут 47 киберволонтеров, которые занимаются поиском неправомерного контента. В профилактическом мероприятии «В сети», которое прошло в Доме молодежи, приняли участие студенты 1 курса ссузов.

Председатель общественного объединения «Молодежный патруль», в рамках которого действуют киберволонтерские отряды, Денис Логачев выступил с темой «Информационная война: сущность, методы и последствия». Также был поднят вопрос выбора информации, с которой сталкиваются пользователи в сети.

— «В сети» — это образовательный проект, направленный на противодействие распространению противоправного контента в сети Интернет, профилактику киберпреступлений, кибероборону, обучение молодежи информационной грамотности и безопасности. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского регулярно проводим информационно-просветительские мероприятия для ребят в формате лекций и обсуждений самых осуждаемых тем в интернете, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

На сегодняшний день в Сочи в 6 организациях высшего и среднего профессионального образования действуют киберволонтерские отряды, которые занимаются поиском неправомерного контента. За год в Роскомнадзор они направили для блокировки отчеты по более чем 130 интернет-ресурсам.
Печать
Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930