Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 18:46

Киберволонтеры Сочи занимаются поиском неправомерного контента

Фото с сайта:
sochi.ru
В городе работу ведут 47 киберволонтеров, которые занимаются поиском неправомерного контента. В профилактическом мероприятии «В сети», которое прошло в Доме молодежи, приняли участие студенты 1 курса ссузов.

Председатель общественного объединения «Молодежный патруль», в рамках которого действуют киберволонтерские отряды, Денис Логачев выступил с темой «Информационная война: сущность, методы и последствия». Также был поднят вопрос выбора информации, с которой сталкиваются пользователи в сети.

— «В сети» — это образовательный проект, направленный на противодействие распространению противоправного контента в сети Интернет, профилактику киберпреступлений, кибероборону, обучение молодежи информационной грамотности и безопасности. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского регулярно проводим информационно-просветительские мероприятия для ребят в формате лекций и обсуждений самых осуждаемых тем в интернете, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

На сегодняшний день в Сочи в 6 организациях высшего и среднего профессионального образования действуют киберволонтерские отряды, которые занимаются поиском неправомерного контента. За год в Роскомнадзор они направили для блокировки отчеты по более чем 130 интернет-ресурсам.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30