Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 10:41

В сенате США призвали Байдена ударить по Ирану

Автор:
Gage Skidmore
Сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм в связи с атакой по одной из американских военных баз на Ближнем Востоке призвал администрацию президента Джо Байдена нанести удары по территории Ирана.

"Администрация Байдена может уничтожить всех иранских прокси, которых пожелает, однако это не сдержит иранскую агрессию. Я призываю администрацию нанести удары по важным объектам внутри Ирана не только в качестве возмездия за убийство наших солдат, но и в целях сдерживания будущей агрессии", - говорится в обнародованном заявлении конгрессмена.

Сенатор выразил уверенность, что иранское правительство "понимает только силу". "Пока они не заплатят цену собственной инфраструктурой и военнослужащими, нападения на американские войска будут продолжаться. Усилия (министра обороны США) Ллойда Остина в контексте сдерживания агрессии против наших сил в регионе потерпели ужасный провал", - заявил Грэм.

Центральное командование вооруженных сил США 28 января сообщило, что на военную базу США в Иордании вблизи границы с Сирией было совершено нападение со стороны якобы проиранских группировок. В результате атаки беспилотника, как информировал CENTCOM, погибли трое американских военнослужащих, еще 25 пострадали. Власти Иордании утверждают, что нападению подверглась американская база Эт-Танф в Сирии.
Печать
В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930