Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 08:40

Быстринский район Камчатки станет округом

Фото с сайта:
kamgov.ru
Публичные слушания по вопросу преобразования Быстринского муниципального района в округ завершились полной поддержкой жителей района. Также проведение муниципальной реформы единогласно поддержали депутаты Думы Быстринского района.

«В эти выходные в Быстринском муниципальном районе завершился этап проведения публичных слушаний по вопросам проведения муниципальной реформы. Жители Быстринского района единогласно поддержали преобразование района в округ, ранее жители сёл Анавгай и Эссо также проголосовали “за” по данному вопросу. Депутаты Думы Быстринского района также одобрили переход от двухуровневой системы местного самоуправления к одноуровневой.

Следующим этапом станет разработка проекта закона Камчатского края “О преобразовании поселений, входящих в состав Быстринского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования”. В случае одобрения данного законопроекта депутатами Законодательного собрания Камчатского края, преобразование муниципалитета завершится до 1 января 2025 года. Таким образом, Быстринский район станет третьим муниципалитетом, преобразованным в округ с 2020 года в Камчатском крае», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Добавим, путём преобразования района в округ решается сразу несколько проблем. Так, в компетенцию жителей будет входить более широкий круг вопросов, которые в данный момент не относятся к полномочиям сельских поселений. Также после реформы будет создан единый консолидированный бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ — Алеутский — появился в 2020 году путём преобразования Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле 2023 года депутаты Законодательного собрания Камчатского края приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ. В настоящее время идёт работа по проведению муниципальной реформы в Елизовском и Тигильском районах.

Справка.
В Быстринский район входят два муниципальных образования, на территории района проживает более двух тысяч человек.

Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031