Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2024, 11:05

Даванков направит в правительство закон о налоговом вычете

Автор:
Пресс-служба партии "Новые люди"
Кандидат в президенты Даванков направит в правительство закон о налоговом вычете за венчурные инвестиции.

Об этом он рассказал 26 января в Новосибирске после посещения завода GRINIK ROBOTICS, где производят промышленных роботов.

Вице-спикер Госдумы и единый кандидат в президенты от «Новых людей» и «Партии роста» Владислав Даванков совместно с лидером партии Алексеем Нечаевым и председателем комитета по малому и среднему предпринимательству Александром Дёминым выступили с инициативой дать налоговые льготы компаниям, которые занимаются венчурными инвестициями в российские стартапы.

Законопроект предусматривает, что размер налога, который платят инвесторы уменьшится на сумму, пропорциональную или даже равную всей сумме произведенных организацией инвестиций.

«Каждый рубль, который мы сегодня вкладываем в развитие высоких технологий, поможет через несколько лет построить сильные инновационные компании и развивать экономику. Для этого нужны не только квалифицированные кадры, но и соответствующая законодательная база. Поэтому мы предлагаем сейчас стимулировать инвестиции в будущее. Нужно объединить усилия предпринимателей и государства, у нас общие цели», — рассказал Владислав Даванков.

«Новые люди» уже отправляли в правительство подобный законопроект. В новой редакции закон позволит регионам самостоятельно решать при каких условиях и в каком объёме инвестору положен вычет.
Печать
Чукотка – баланс немедленных действий и стратегического видения16:39Иран открыл Ормузский пролив для всех коммерческих судов16:30В ЕДГ-2026 в Курганской области пройдут 8 избирательных кампаний16:19«Белые розы» в исполнении нейросети самостоятельно завоевывают мир16:06Ростовский губернатор отчитался о своей работе в 2025 году15:54Экономика Центральной Азии показала высокие темпы15:41Кабардино-Балкария - лидер по реализации нацпроектов в СКФО15:30Пенсии в восьми регионах РФ превысили 30 тысяч рублей15:17«Бронепоезд» не про силу, а про страховку15:02Приангарье усиливает связи с Андижанской областью Узбекистана14:51Онлайн-запись может стать добычей зарубежных недоброжелателей14:3719 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930