Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2024, 11:05

Даванков направит в правительство закон о налоговом вычете

Автор:
Пресс-служба партии "Новые люди"
Кандидат в президенты Даванков направит в правительство закон о налоговом вычете за венчурные инвестиции.

Об этом он рассказал 26 января в Новосибирске после посещения завода GRINIK ROBOTICS, где производят промышленных роботов.

Вице-спикер Госдумы и единый кандидат в президенты от «Новых людей» и «Партии роста» Владислав Даванков совместно с лидером партии Алексеем Нечаевым и председателем комитета по малому и среднему предпринимательству Александром Дёминым выступили с инициативой дать налоговые льготы компаниям, которые занимаются венчурными инвестициями в российские стартапы.

Законопроект предусматривает, что размер налога, который платят инвесторы уменьшится на сумму, пропорциональную или даже равную всей сумме произведенных организацией инвестиций.

«Каждый рубль, который мы сегодня вкладываем в развитие высоких технологий, поможет через несколько лет построить сильные инновационные компании и развивать экономику. Для этого нужны не только квалифицированные кадры, но и соответствующая законодательная база. Поэтому мы предлагаем сейчас стимулировать инвестиции в будущее. Нужно объединить усилия предпринимателей и государства, у нас общие цели», — рассказал Владислав Даванков.

«Новые люди» уже отправляли в правительство подобный законопроект. В новой редакции закон позволит регионам самостоятельно решать при каких условиях и в каком объёме инвестору положен вычет.
Печать
Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031