Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 12:25

В Лондоне раскрыли заговор однопартийцев премьера против него

Фото с сайта:
Reuters
В Великобритании раскрыли возможный заговор членов Консервативной партии Великобритании против премьер-министра Риши Сунака. Они хотят сместить его перед новыми парламентскими выборами из-за низких рейтингов партии. Об этом сообщает газета The Times.

«Стало очевидно, что мы не принимаем сильные и решительные действия, которые требуются для преодоления стоящих перед нами вызовов. Я заключил, что консерваторы идут к максимально разгромному поражению. Нет сомнений, что нас ждет по меньшей мере 10-летнее правление лейбористов», — приводит газета слова бывшего советника Сунака Уилла Драя, работающего над созданием группы однопартийцев, выступающих против премьера.

Как отмечает издание, формируемая группа консервативных депутатов очень сплочена и едина во взглядах. Они разочарованы политикой Сунака, посчитав его миграционную политику недостаточно жесткой по отношению к нелегальным мигрантам. Для смещения премьера им необходимо 53 депутата от консерваторов.

Авторы материала подчеркивают, что однопартийцы Сунака опасаются разгромного для партии результата на парламентских выборах. Последние опросы Politico показывают, что рейтинг партии составляет всего лишь 26 процентов при лидерстве Лейбористской партии с 44 процентами. В данном сценарии Консервативную партию ожидает самое крупное поражение на выборах с 1997 года.

Ранее стало известно, что британские консерваторы тайно симпатизируют бывшему президенту США Дональду Трампу на фоне его возможного успеха на президентских выборах 2024 года. Однако они не заявляют об этом открыто, так как опасаются общественного осуждения.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31