Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 12:25

В Лондоне раскрыли заговор однопартийцев премьера против него

Фото с сайта:
Reuters
В Великобритании раскрыли возможный заговор членов Консервативной партии Великобритании против премьер-министра Риши Сунака. Они хотят сместить его перед новыми парламентскими выборами из-за низких рейтингов партии. Об этом сообщает газета The Times.

«Стало очевидно, что мы не принимаем сильные и решительные действия, которые требуются для преодоления стоящих перед нами вызовов. Я заключил, что консерваторы идут к максимально разгромному поражению. Нет сомнений, что нас ждет по меньшей мере 10-летнее правление лейбористов», — приводит газета слова бывшего советника Сунака Уилла Драя, работающего над созданием группы однопартийцев, выступающих против премьера.

Как отмечает издание, формируемая группа консервативных депутатов очень сплочена и едина во взглядах. Они разочарованы политикой Сунака, посчитав его миграционную политику недостаточно жесткой по отношению к нелегальным мигрантам. Для смещения премьера им необходимо 53 депутата от консерваторов.

Авторы материала подчеркивают, что однопартийцы Сунака опасаются разгромного для партии результата на парламентских выборах. Последние опросы Politico показывают, что рейтинг партии составляет всего лишь 26 процентов при лидерстве Лейбористской партии с 44 процентами. В данном сценарии Консервативную партию ожидает самое крупное поражение на выборах с 1997 года.

Ранее стало известно, что британские консерваторы тайно симпатизируют бывшему президенту США Дональду Трампу на фоне его возможного успеха на президентских выборах 2024 года. Однако они не заявляют об этом открыто, так как опасаются общественного осуждения.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031