Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 12:25

В Лондоне раскрыли заговор однопартийцев премьера против него

Фото с сайта:
Reuters
В Великобритании раскрыли возможный заговор членов Консервативной партии Великобритании против премьер-министра Риши Сунака. Они хотят сместить его перед новыми парламентскими выборами из-за низких рейтингов партии. Об этом сообщает газета The Times.

«Стало очевидно, что мы не принимаем сильные и решительные действия, которые требуются для преодоления стоящих перед нами вызовов. Я заключил, что консерваторы идут к максимально разгромному поражению. Нет сомнений, что нас ждет по меньшей мере 10-летнее правление лейбористов», — приводит газета слова бывшего советника Сунака Уилла Драя, работающего над созданием группы однопартийцев, выступающих против премьера.

Как отмечает издание, формируемая группа консервативных депутатов очень сплочена и едина во взглядах. Они разочарованы политикой Сунака, посчитав его миграционную политику недостаточно жесткой по отношению к нелегальным мигрантам. Для смещения премьера им необходимо 53 депутата от консерваторов.

Авторы материала подчеркивают, что однопартийцы Сунака опасаются разгромного для партии результата на парламентских выборах. Последние опросы Politico показывают, что рейтинг партии составляет всего лишь 26 процентов при лидерстве Лейбористской партии с 44 процентами. В данном сценарии Консервативную партию ожидает самое крупное поражение на выборах с 1997 года.

Ранее стало известно, что британские консерваторы тайно симпатизируют бывшему президенту США Дональду Трампу на фоне его возможного успеха на президентских выборах 2024 года. Однако они не заявляют об этом открыто, так как опасаются общественного осуждения.
Печать
Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31