Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 22:47

В Твери прошел II региональный фестиваль волонтеров

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
В мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» прошел II региональный фестиваль волонтеров гостеприимства «Больше, чем волонтер». Его участниками стали более 400 активистов.

«Сегодня добровольческое движение объединяет в Тверской области свыше 20 тысяч человек. Это люди разных возрастов, которые реализуют важные социальные проекты, проводят экологические акции, крупные патриотические, культурные, спортивные, просветительские и другие мероприятия», – отмечал Губернатор Игорь Руденя, поздравляя в декабре 2023 года волонтеров Верхневолжья с Днем добровольца.

На площадке парка «Россия – Моя история» 23 января волонтеры сферы гостеприимства обсудили ключевые приоритеты движения.

На панельной дискуссии рассмотрены перспективы молодежного туризма в Тверской области. На образовательном треке «Развитие» обсуждалась роль студенческих отрядов в сфере туризма. На треке «Созидай» состоялся мастермайнд по созданию экскурсий «С чего начинаются путешествия?! Или как влюбить в свой район».

Также на различных площадках поднимались вопросы, связанные с работой волонтеров на массовых мероприятиях, действовала «Педагогическая мастерская» по развитию туристско-краеведческого направления в образовании.

Спикерами форума выступили Алина Кугушева, занимавшаяся подготовкой волонтеров для Олимпиады в Сочи, руководитель детского центра Музея Победы Елена Слесаренко, руководитель регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Мария Михайлова, директор военно-туристической компании ООО «Воентур» Владимир Гладченко и другие эксперты сферы туризма.
Печать
Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930