Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 22:47

В Твери прошел II региональный фестиваль волонтеров

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
В мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» прошел II региональный фестиваль волонтеров гостеприимства «Больше, чем волонтер». Его участниками стали более 400 активистов.

«Сегодня добровольческое движение объединяет в Тверской области свыше 20 тысяч человек. Это люди разных возрастов, которые реализуют важные социальные проекты, проводят экологические акции, крупные патриотические, культурные, спортивные, просветительские и другие мероприятия», – отмечал Губернатор Игорь Руденя, поздравляя в декабре 2023 года волонтеров Верхневолжья с Днем добровольца.

На площадке парка «Россия – Моя история» 23 января волонтеры сферы гостеприимства обсудили ключевые приоритеты движения.

На панельной дискуссии рассмотрены перспективы молодежного туризма в Тверской области. На образовательном треке «Развитие» обсуждалась роль студенческих отрядов в сфере туризма. На треке «Созидай» состоялся мастермайнд по созданию экскурсий «С чего начинаются путешествия?! Или как влюбить в свой район».

Также на различных площадках поднимались вопросы, связанные с работой волонтеров на массовых мероприятиях, действовала «Педагогическая мастерская» по развитию туристско-краеведческого направления в образовании.

Спикерами форума выступили Алина Кугушева, занимавшаяся подготовкой волонтеров для Олимпиады в Сочи, руководитель детского центра Музея Победы Елена Слесаренко, руководитель регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Мария Михайлова, директор военно-туристической компании ООО «Воентур» Владимир Гладченко и другие эксперты сферы туризма.
Печать
Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33Иран требует компенсаций от пяти стран за соучастие в агрессии08:22Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930