Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 22:47

В Твери прошел II региональный фестиваль волонтеров

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
В мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» прошел II региональный фестиваль волонтеров гостеприимства «Больше, чем волонтер». Его участниками стали более 400 активистов.

«Сегодня добровольческое движение объединяет в Тверской области свыше 20 тысяч человек. Это люди разных возрастов, которые реализуют важные социальные проекты, проводят экологические акции, крупные патриотические, культурные, спортивные, просветительские и другие мероприятия», – отмечал Губернатор Игорь Руденя, поздравляя в декабре 2023 года волонтеров Верхневолжья с Днем добровольца.

На площадке парка «Россия – Моя история» 23 января волонтеры сферы гостеприимства обсудили ключевые приоритеты движения.

На панельной дискуссии рассмотрены перспективы молодежного туризма в Тверской области. На образовательном треке «Развитие» обсуждалась роль студенческих отрядов в сфере туризма. На треке «Созидай» состоялся мастермайнд по созданию экскурсий «С чего начинаются путешествия?! Или как влюбить в свой район».

Также на различных площадках поднимались вопросы, связанные с работой волонтеров на массовых мероприятиях, действовала «Педагогическая мастерская» по развитию туристско-краеведческого направления в образовании.

Спикерами форума выступили Алина Кугушева, занимавшаяся подготовкой волонтеров для Олимпиады в Сочи, руководитель детского центра Музея Победы Елена Слесаренко, руководитель регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Мария Михайлова, директор военно-туристической компании ООО «Воентур» Владимир Гладченко и другие эксперты сферы туризма.
Печать
В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30