Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 20:34

В Новосибирске расширят полномочия глав районов в сфере ЖКХ

Фото с сайта:
nso.ru
Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в Правительстве Новосибирской области рассмотрел вопрос устранения последствий коммунальной аварии в левобережье Новосибирска.

Как доложил главе региона министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, для перезапуска и регулировки систем отопления, по состоянию на 22 января, задействовано 57 бригад, это более 200 человек. Продолжается регулировка систем отопления в домах по стоякам – эта работа требуется в 215 многоквартирных домах.

Андрей Травников подчеркнул: «Хотел бы обратить внимание на необходимость расследования действий управляющих компаний и администраций районов города. Почему некоторые управляющие компании откровенно врали, заявляя, что у них всё хорошо, сил достаточно, дополнительных бригад не надо и за ночь они запустят все дома? Почему администрации районов сами не могли разобраться в этом вранье и принять соответствующие управленческие решения? Помимо этого, просьба разобрать и системные вопросы. Что входит и что должно входить в полномочия и обязанности глав администраций районов города в части коммунального хозяйства и жилищного комплекса? Попрошу дать рекомендации по дополнению полномочий и ответственности глав районов в управлении жилищно-коммунальным комплексом города. Глава должен быть хозяином на территории и управляющие компании должны ему подчиняться. Особенно в кризисной ситуации, когда введён режим повышенной готовности и тем более ЧС».

Также Губернатор поставил задачу восстановить теплоснабжение двух 16-квартирных домов, продолжить поквартирный обход или обзвон жителей, в чьих домах продолжается регулирование подачи тепла.

По информации на 8:00 утра перезапуск теплоснабжения необходим ещё в двух 16-квартирных домах: здесь потребовались значительные работы внутри системы отопления, на одном из этих домов её реконструкция.

«Один из домов признан аварийным, из 16 квартир жильцами в нём заняты только три квартиры, – сообщил руководитель регионального оперативного штаба по устранению последствий аварии заместитель Губернатора Сергей Сёмка.

– Мы этот дом восстанавливаем наряду со вторым, который аварийным не является. В настоящее время рассматривается вопрос по расселению этих трёх семей либо в маневренный жилой фонд, либо сразу по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Поставлена задача сегодня закончить работу по этим двум домам, а также завершить регулировку по стоякам в остальных многоквартирных домах Ленинского района Новосибирска. В Кировском районе ситуация уже нормализована».
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031