Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 17:31

Десантис договорился с Трампом: президентская гонка в США изменится

Автор:
Jon Tyson / unsplash.com
Выход губернатора Флориды Рона Десантиса из президентской гонки ничего не меняет для США, считает политолог Армен Гаспарян. Вопрос заключается лишь в том, как отныне некоторые американские политики собираются «убирать» Дональд Трампа «с пробега».

Гаспарян предположил, что вместо Джо Байдена могут ввести еще одну фигуру, которая станет основным соперником Трампа.

«На данную минуту наиболее реальной представляется Мишель Обама, жена главного деятеля Демократической партии, за которой стоит чикагский клан. Но насколько Обама готова к этому — я не знаю. Мне кажется, что она вполне довольна своей жизнью», — сказал политолог в эфире Пятого канала.

Гаспарян считает, что Дональд Трамп исполнен решимости на посту главы государства лишить Украину финансирования и поддержки в противостоянии с Россией, прекратив тем самым конфликт, — такое намерение он высказывал не раз.

Политолог Владимир Можегов заявил, что прежде всего в США начнутся внутрипартийные выборы в Нью-Гэмпшире, которые сыграют огромное значение как для Дональда Трампа, так и для всей предвыборной кампании Республиканской партии. Оказанная поддержка Десантиса может увеличить процент голосов бывшего президента в Нью-Гэмпшире на 20−30%, что ознаменует его убедительную победу и поражение команды еще одного кандидата Никки Хейли. Именно на нее ставили противники Трампа.

«Это, видимо, договор между Трампом и Десантисом. Десантис признал Трампа, признал его победу. Получит какой-то пост в его администрации, если Трамп победит. Получается, что партия окончательно сплотилась вокруг Трампа», — сказал эксперт.
Печать
Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930