Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 17:31

Десантис договорился с Трампом: президентская гонка в США изменится

Автор:
Jon Tyson / unsplash.com
Выход губернатора Флориды Рона Десантиса из президентской гонки ничего не меняет для США, считает политолог Армен Гаспарян. Вопрос заключается лишь в том, как отныне некоторые американские политики собираются «убирать» Дональд Трампа «с пробега».

Гаспарян предположил, что вместо Джо Байдена могут ввести еще одну фигуру, которая станет основным соперником Трампа.

«На данную минуту наиболее реальной представляется Мишель Обама, жена главного деятеля Демократической партии, за которой стоит чикагский клан. Но насколько Обама готова к этому — я не знаю. Мне кажется, что она вполне довольна своей жизнью», — сказал политолог в эфире Пятого канала.

Гаспарян считает, что Дональд Трамп исполнен решимости на посту главы государства лишить Украину финансирования и поддержки в противостоянии с Россией, прекратив тем самым конфликт, — такое намерение он высказывал не раз.

Политолог Владимир Можегов заявил, что прежде всего в США начнутся внутрипартийные выборы в Нью-Гэмпшире, которые сыграют огромное значение как для Дональда Трампа, так и для всей предвыборной кампании Республиканской партии. Оказанная поддержка Десантиса может увеличить процент голосов бывшего президента в Нью-Гэмпшире на 20−30%, что ознаменует его убедительную победу и поражение команды еще одного кандидата Никки Хейли. Именно на нее ставили противники Трампа.

«Это, видимо, договор между Трампом и Десантисом. Десантис признал Трампа, признал его победу. Получит какой-то пост в его администрации, если Трамп победит. Получается, что партия окончательно сплотилась вокруг Трампа», — сказал эксперт.
Печать
В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31