Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 17:31

Десантис договорился с Трампом: президентская гонка в США изменится

Автор:
Jon Tyson / unsplash.com
Выход губернатора Флориды Рона Десантиса из президентской гонки ничего не меняет для США, считает политолог Армен Гаспарян. Вопрос заключается лишь в том, как отныне некоторые американские политики собираются «убирать» Дональд Трампа «с пробега».

Гаспарян предположил, что вместо Джо Байдена могут ввести еще одну фигуру, которая станет основным соперником Трампа.

«На данную минуту наиболее реальной представляется Мишель Обама, жена главного деятеля Демократической партии, за которой стоит чикагский клан. Но насколько Обама готова к этому — я не знаю. Мне кажется, что она вполне довольна своей жизнью», — сказал политолог в эфире Пятого канала.

Гаспарян считает, что Дональд Трамп исполнен решимости на посту главы государства лишить Украину финансирования и поддержки в противостоянии с Россией, прекратив тем самым конфликт, — такое намерение он высказывал не раз.

Политолог Владимир Можегов заявил, что прежде всего в США начнутся внутрипартийные выборы в Нью-Гэмпшире, которые сыграют огромное значение как для Дональда Трампа, так и для всей предвыборной кампании Республиканской партии. Оказанная поддержка Десантиса может увеличить процент голосов бывшего президента в Нью-Гэмпшире на 20−30%, что ознаменует его убедительную победу и поражение команды еще одного кандидата Никки Хейли. Именно на нее ставили противники Трампа.

«Это, видимо, договор между Трампом и Десантисом. Десантис признал Трампа, признал его победу. Получит какой-то пост в его администрации, если Трамп победит. Получается, что партия окончательно сплотилась вокруг Трампа», — сказал эксперт.
Печать
Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930