Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 17:31

Десантис договорился с Трампом: президентская гонка в США изменится

Автор:
Jon Tyson / unsplash.com
Выход губернатора Флориды Рона Десантиса из президентской гонки ничего не меняет для США, считает политолог Армен Гаспарян. Вопрос заключается лишь в том, как отныне некоторые американские политики собираются «убирать» Дональд Трампа «с пробега».

Гаспарян предположил, что вместо Джо Байдена могут ввести еще одну фигуру, которая станет основным соперником Трампа.

«На данную минуту наиболее реальной представляется Мишель Обама, жена главного деятеля Демократической партии, за которой стоит чикагский клан. Но насколько Обама готова к этому — я не знаю. Мне кажется, что она вполне довольна своей жизнью», — сказал политолог в эфире Пятого канала.

Гаспарян считает, что Дональд Трамп исполнен решимости на посту главы государства лишить Украину финансирования и поддержки в противостоянии с Россией, прекратив тем самым конфликт, — такое намерение он высказывал не раз.

Политолог Владимир Можегов заявил, что прежде всего в США начнутся внутрипартийные выборы в Нью-Гэмпшире, которые сыграют огромное значение как для Дональда Трампа, так и для всей предвыборной кампании Республиканской партии. Оказанная поддержка Десантиса может увеличить процент голосов бывшего президента в Нью-Гэмпшире на 20−30%, что ознаменует его убедительную победу и поражение команды еще одного кандидата Никки Хейли. Именно на нее ставили противники Трампа.

«Это, видимо, договор между Трампом и Десантисом. Десантис признал Трампа, признал его победу. Получит какой-то пост в его администрации, если Трамп победит. Получается, что партия окончательно сплотилась вокруг Трампа», — сказал эксперт.
Печать
Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031