Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 21:26

Законопроект о выплатах за длительный брак внесли в Госдуму

Фото с сайта: pixabay.com
В России может быть введена новая социальная мера – выплаты для супружеских пар, отмечающих продолжительный брак.

Об этом сообщил RT глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Законопроект, направленный на установление таких выплат, уже был представлен в Государственную думу. Депутат подчеркнул, что разработка закона основывается на анализе правоприменительной практики, прежде всего, на уровне регионов.

По словам Нилова, в настоящее время некоторые регионы выплачивают социальные пособия семьям, отмечающим долгий срок совместной жизни в размере 50-100 тысяч рублей. Глава комитета подчеркнул, что данная инициатива направлена на ликвидацию дискриминации граждан в зависимости от места их проживания.

Депутат объяснил, что такой шаг позволит предоставить равные возможности всем супружеским парам в стране. Он также подчеркнул, что эта мера будет своеобразным вниманием и поддержкой со стороны государства, способствуя созданию праздничного настроения и проведению соответствующих мероприятий.

Ранее Кабмин заявил о планах на внедрение электронных паспортов для вселения в отели уже с апреля, а число ранних бронирований в отелях на лето по России выросло в пять раз.
Печать
В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?17:40Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29В ОП РФ пройдет общественная экспертиза законопроекта о киберпреступлениях17:09Хищение бюджетных средств – в чистом виде государственная измена17:05Владимир Путин провел переговоры с саудовским наследным принцем17:01«Сверхмаржа» индийских НПЗ растворится, а расходы вырастут16:42На мандаты в парламенте Таиланда претендуют 57 партий16:28Рютте: Войска НАТО появятся на Украине после заключения мира16:12Прокурор назначен новым вице-мэром Читы15:58Историческая победа правых сил15:44Представительная демократия: шоковое переосмысление15:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728