Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 21:26

Законопроект о выплатах за длительный брак внесли в Госдуму

Фото с сайта: pixabay.com
В России может быть введена новая социальная мера – выплаты для супружеских пар, отмечающих продолжительный брак.

Об этом сообщил RT глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Законопроект, направленный на установление таких выплат, уже был представлен в Государственную думу. Депутат подчеркнул, что разработка закона основывается на анализе правоприменительной практики, прежде всего, на уровне регионов.

По словам Нилова, в настоящее время некоторые регионы выплачивают социальные пособия семьям, отмечающим долгий срок совместной жизни в размере 50-100 тысяч рублей. Глава комитета подчеркнул, что данная инициатива направлена на ликвидацию дискриминации граждан в зависимости от места их проживания.

Депутат объяснил, что такой шаг позволит предоставить равные возможности всем супружеским парам в стране. Он также подчеркнул, что эта мера будет своеобразным вниманием и поддержкой со стороны государства, способствуя созданию праздничного настроения и проведению соответствующих мероприятий.

Ранее Кабмин заявил о планах на внедрение электронных паспортов для вселения в отели уже с апреля, а число ранних бронирований в отелях на лето по России выросло в пять раз.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031