Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 21:26

Законопроект о выплатах за длительный брак внесли в Госдуму

Фото с сайта: pixabay.com
В России может быть введена новая социальная мера – выплаты для супружеских пар, отмечающих продолжительный брак.

Об этом сообщил RT глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Законопроект, направленный на установление таких выплат, уже был представлен в Государственную думу. Депутат подчеркнул, что разработка закона основывается на анализе правоприменительной практики, прежде всего, на уровне регионов.

По словам Нилова, в настоящее время некоторые регионы выплачивают социальные пособия семьям, отмечающим долгий срок совместной жизни в размере 50-100 тысяч рублей. Глава комитета подчеркнул, что данная инициатива направлена на ликвидацию дискриминации граждан в зависимости от места их проживания.

Депутат объяснил, что такой шаг позволит предоставить равные возможности всем супружеским парам в стране. Он также подчеркнул, что эта мера будет своеобразным вниманием и поддержкой со стороны государства, способствуя созданию праздничного настроения и проведению соответствующих мероприятий.

Ранее Кабмин заявил о планах на внедрение электронных паспортов для вселения в отели уже с апреля, а число ранних бронирований в отелях на лето по России выросло в пять раз.
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031