Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 21:26

Законопроект о выплатах за длительный брак внесли в Госдуму

Фото с сайта: pixabay.com
В России может быть введена новая социальная мера – выплаты для супружеских пар, отмечающих продолжительный брак.

Об этом сообщил RT глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Законопроект, направленный на установление таких выплат, уже был представлен в Государственную думу. Депутат подчеркнул, что разработка закона основывается на анализе правоприменительной практики, прежде всего, на уровне регионов.

По словам Нилова, в настоящее время некоторые регионы выплачивают социальные пособия семьям, отмечающим долгий срок совместной жизни в размере 50-100 тысяч рублей. Глава комитета подчеркнул, что данная инициатива направлена на ликвидацию дискриминации граждан в зависимости от места их проживания.

Депутат объяснил, что такой шаг позволит предоставить равные возможности всем супружеским парам в стране. Он также подчеркнул, что эта мера будет своеобразным вниманием и поддержкой со стороны государства, способствуя созданию праздничного настроения и проведению соответствующих мероприятий.

Ранее Кабмин заявил о планах на внедрение электронных паспортов для вселения в отели уже с апреля, а число ранних бронирований в отелях на лето по России выросло в пять раз.
Печать
Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33Предприниматели Приморья начали получать поддержку после бизнес-десантов12:23На Ямале круглосуточно следят за паводковой обстановкой с БПЛА12:18Совфед одобрил закон о применении армии для защиты россиян за рубежом12:14Участник программы «Путь героя» Хашиев встретился с ингушскими кадетами12:07Путин дал шанс молодежи получить образование за границей12:01Владимир Решетняк: Достижения ТОС на Кубани впечатляют11:53«Росатом» возьмется за термоядерный синтез с Китаем11:42Увеличение грузооборота портов в два раза прогнозируют в Приморье11:35Решалы, шаманы и торговцы черным деревом11:34Губернатор Махонин провел совещание по благоустройству территорий11:14Тверской губернатор поставил задачи избиркому по выборам-202611:10Москва делает ставку на развитие кадрового резерва11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031