Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 21:26

Законопроект о выплатах за длительный брак внесли в Госдуму

Фото с сайта: pixabay.com
В России может быть введена новая социальная мера – выплаты для супружеских пар, отмечающих продолжительный брак.

Об этом сообщил RT глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Законопроект, направленный на установление таких выплат, уже был представлен в Государственную думу. Депутат подчеркнул, что разработка закона основывается на анализе правоприменительной практики, прежде всего, на уровне регионов.

По словам Нилова, в настоящее время некоторые регионы выплачивают социальные пособия семьям, отмечающим долгий срок совместной жизни в размере 50-100 тысяч рублей. Глава комитета подчеркнул, что данная инициатива направлена на ликвидацию дискриминации граждан в зависимости от места их проживания.

Депутат объяснил, что такой шаг позволит предоставить равные возможности всем супружеским парам в стране. Он также подчеркнул, что эта мера будет своеобразным вниманием и поддержкой со стороны государства, способствуя созданию праздничного настроения и проведению соответствующих мероприятий.

Ранее Кабмин заявил о планах на внедрение электронных паспортов для вселения в отели уже с апреля, а число ранних бронирований в отелях на лето по России выросло в пять раз.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031