Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 08:32

Жители всех сёл Тигильского района поддержали реформу органов МСУ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Жители всех муниципальных образований Тигильского района поддержали проведение муниципальной реформы.

«В январе во всех семи муниципальных образованиях района прошли публичные слушания и везде жители подавляющим большинством поддержали муниципальную реформу и формирование муниципального округа. В ближайшее время слушания пройдут на уровне района и далее слово будет за депутатским корпусом — депутаты выскажут своё мнение: поддерживают они или нет формирование округа», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

В соответствии с дорожной картой, все процедуры по преобразованию района в округ должны пройти в течение 2024 году, и с 2025 года будет сформирован Тигильский муниципальный округ.

Добавим, путём преобразования района в округ решается сразу несколько проблемных вопросов. Так, жители на местах смогут решить гораздо больший объём вопросов, которые в данный момент не относятся к полномочиям сельских поселений.

Также после реформы будет создан единый консолидированный бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования. Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ — Алеутский — появился в 2020 году путём преобразования Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле 2023 году депутаты Законодательного собрания Камчатского края приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ.
Печать
В Якутске стартует юбилейная конференция-конкурс «Инникигэ хардыы»09:17Управляющий центр «Работа России» открылся в Сахалинской области09:05Правительство Ирана объявило траур по жертвам беспорядков08:53Ветеран СВО возглавил минстрой Камчатского края08:43Если болезнь не лечить, то организм погибнет08:32Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником08:18В 2026 году составы заксобраний обновятся в 39 регионах РФ08:03США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031