Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 08:32

Жители всех сёл Тигильского района поддержали реформу органов МСУ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Жители всех муниципальных образований Тигильского района поддержали проведение муниципальной реформы.

«В январе во всех семи муниципальных образованиях района прошли публичные слушания и везде жители подавляющим большинством поддержали муниципальную реформу и формирование муниципального округа. В ближайшее время слушания пройдут на уровне района и далее слово будет за депутатским корпусом — депутаты выскажут своё мнение: поддерживают они или нет формирование округа», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

В соответствии с дорожной картой, все процедуры по преобразованию района в округ должны пройти в течение 2024 году, и с 2025 года будет сформирован Тигильский муниципальный округ.

Добавим, путём преобразования района в округ решается сразу несколько проблемных вопросов. Так, жители на местах смогут решить гораздо больший объём вопросов, которые в данный момент не относятся к полномочиям сельских поселений.

Также после реформы будет создан единый консолидированный бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования. Напомним, в Камчатском крае первый муниципальный округ — Алеутский — появился в 2020 году путём преобразования Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения. В апреле 2023 году депутаты Законодательного собрания Камчатского края приняли в двух чтениях законопроект о преобразовании Мильковского района в округ.
Печать
Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031