Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 17:21

Дни Калужской области стартовали в Совете Федерации

Автор:
Пресс-служба правительства Калужской области
Дни Калужской области начались в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и продлятся с 22 по 24 января.

Во главе делегации региона губернатор Калужской области Владислав Шапша, в ее состав также входят председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, члены регионального правительства и депутаты областного парламента. Программа мероприятий включает рассмотрение важных вопросов для нашего региона на расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации и проведение «Часа субъекта» на Пленарном заседании, где будет принято постановление Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Калужской области.

Встреча с руководством региона и ознакомление с экспозицией, посвященной истории и современности Калужской области, состоится с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В рамках «Часа субъекта Российской Федерации» на заседании верхней палаты губернатор области Владислав Шапша выступит с докладом о регионе. Геннадий Новосельцев поделится информацией о законопроектной деятельности в области.

22 января в Совете Федерации уже состоялась рабочая встреча Владислава Шапши с Анатолием Артамоновым, сенатором от Калужской области и председателем Комитета по бюджету и финансовым рынкам. Участниками встречи были Первые заместители председателя Комитета Сергей Рябухин и Николай Любимов, председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Владимир Попов, министр финансов области Валентина Авдеева, а также председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Калужской области Ирина Яшанина.

Как сообщает пресс-служба правительства области, обсуждались вопросы финансирования социально значимых для региона проектов, которые требуют совместного решения.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728