Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 17:21

Дни Калужской области стартовали в Совете Федерации

Автор:
Пресс-служба правительства Калужской области
Дни Калужской области начались в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и продлятся с 22 по 24 января.

Во главе делегации региона губернатор Калужской области Владислав Шапша, в ее состав также входят председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, члены регионального правительства и депутаты областного парламента. Программа мероприятий включает рассмотрение важных вопросов для нашего региона на расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации и проведение «Часа субъекта» на Пленарном заседании, где будет принято постановление Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Калужской области.

Встреча с руководством региона и ознакомление с экспозицией, посвященной истории и современности Калужской области, состоится с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В рамках «Часа субъекта Российской Федерации» на заседании верхней палаты губернатор области Владислав Шапша выступит с докладом о регионе. Геннадий Новосельцев поделится информацией о законопроектной деятельности в области.

22 января в Совете Федерации уже состоялась рабочая встреча Владислава Шапши с Анатолием Артамоновым, сенатором от Калужской области и председателем Комитета по бюджету и финансовым рынкам. Участниками встречи были Первые заместители председателя Комитета Сергей Рябухин и Николай Любимов, председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Владимир Попов, министр финансов области Валентина Авдеева, а также председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Калужской области Ирина Яшанина.

Как сообщает пресс-служба правительства области, обсуждались вопросы финансирования социально значимых для региона проектов, которые требуют совместного решения.
Печать
В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031