Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 17:21

Дни Калужской области стартовали в Совете Федерации

Автор:
Пресс-служба правительства Калужской области
Дни Калужской области начались в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и продлятся с 22 по 24 января.

Во главе делегации региона губернатор Калужской области Владислав Шапша, в ее состав также входят председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, члены регионального правительства и депутаты областного парламента. Программа мероприятий включает рассмотрение важных вопросов для нашего региона на расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации и проведение «Часа субъекта» на Пленарном заседании, где будет принято постановление Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Калужской области.

Встреча с руководством региона и ознакомление с экспозицией, посвященной истории и современности Калужской области, состоится с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В рамках «Часа субъекта Российской Федерации» на заседании верхней палаты губернатор области Владислав Шапша выступит с докладом о регионе. Геннадий Новосельцев поделится информацией о законопроектной деятельности в области.

22 января в Совете Федерации уже состоялась рабочая встреча Владислава Шапши с Анатолием Артамоновым, сенатором от Калужской области и председателем Комитета по бюджету и финансовым рынкам. Участниками встречи были Первые заместители председателя Комитета Сергей Рябухин и Николай Любимов, председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Владимир Попов, министр финансов области Валентина Авдеева, а также председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Калужской области Ирина Яшанина.

Как сообщает пресс-служба правительства области, обсуждались вопросы финансирования социально значимых для региона проектов, которые требуют совместного решения.
Печать
Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04Термин «неизлечимый» исчезнет из федерального законодательства13:51«Единая Россия» отвечает на реальные запросы общества13:42Праймериз ЕР в Херсонской области пройдет в электронном формате13:33Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54Глава Чувашии и председатель Соцфонда подписали соглашение о сотрудничестве12:42Ждем, когда тротуары снова станут безопасным местом для прогулок12:35В Приморье определены даты голосования за объекты благоустройства-202712:19Хуснуллин: Крым опережает Россию по вводу жилья12:10В Московской области в 2025 году сократили 15% госслужащих12:02Гражданско-правовые договоры должны соответствовать Трудовому кодексу11:54Классическая эскалация по принципу домино11:41В Нижегородской области запланированы спецпроекты по национальной политике11:36Новые возможности для молодых медиков создают в Приморском крае11:21Депутаты КПРФ предложили полностью запретить частных коллекторов11:10Главу иркутского города отправили под домашний арест11:04Поручение президента дает надежду тысячам наших новых сограждан10:56Свидетельство доверия федерального центра к Архангельской области10:45Сенатор от Ульяновской области может пойти в Госдуму от КПРФ10:34Депутата заксобрания Красноярского края объявили в розыск10:24Надежда на то, что суд присяжных будет развиваться как институт10:12О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью10:10Москалькова представила Совету Федерации доклад о работе за 2025 год09:59Перечень поручений Президента России по итогам встречи с СПЧ09:47На Камчатке дан старт IV Всероссийскому путинному форуму09:36Трутнев отчитался в Совете Федерации о развитии Дальнего Востока09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031