Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 12:13

Леонид Слуцкий провел встречу с предпринимателями в Оренбурге

Автор:
Илья Кабанов
Делегация ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким прибыла с рабочим визитом в Оренбург. Председатель партии встретился с предпринимательским сообществом.

«Между предпринимателями и государством должна быть атмосфера доверия и сотрудничества. Чтобы малый бизнес развивался, мы должны перестать постоянно менять правила отчетностей. Мы предлагаем обязать государство не менять правила игры для малого бизнеса чаще раза в год. Для частных предприятий в малых городах с численностью сотрудников до 15 человек в первый год работы должны быть отменены все налоги, за исключением НДФЛ, при условии перевода всех работников из серой зоны и зарплат в конверте в белую зону», – сказал Леонид Слуцкий.

По его мнению, постоянное изменение условий создает дополнительный барьер в работе.

Леонид Слуцкий отметил, что предприниматель – это пример ответственного человека, который руководствуется не проблемами, а решениями. Сегодня малый бизнес создает устойчивость российских городов и сел. Вот почему малому бизнесу нужно дать возможность развиваться. А власти должны создать для этого все условия: где есть малый бизнес, там есть жизнь.

На встрече также был поднят ряд актуальных вопросов: поддержка птицеводства, социальных предпринимателей, условия выдачи лицензий, в том числе для риелторской деятельности, ставки по налогам, требования к сдаче статистической отчетности, кадровый учет, основания для приостановки деятельности по административным статьям, применение контрольно-кассовой техники, антимонопольное законодательство, обязательные маркировки различного вида, местные требования к оформлению фасадов.

Слуцкий пообещал эти вопросы проработать и включить в свою программу кандидата в президенты страны.

Кроме того, фракция ЛДПР пригласила делегацию оренбургских предпринимателей на мероприятие по малому и среднему предпринимательству, которое пройдет в Госдуме. Его темой как раз станут инициативы и предложения, озвученные на встрече.

Во второй день визита, 22 января, Слуцкий посетит завод кузнечно-прессового оборудования «Гидропресс», прочтет лекцию для студентов местного филиала Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина, встретится с губернатором Денисом Паслером и епископом Бузулукским и Сорочинским Алексием.

Ранее делегация ЛДПР побывала в Нижнем Новгороде.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031