Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 12:13

Леонид Слуцкий провел встречу с предпринимателями в Оренбурге

Автор:
Илья Кабанов
Делегация ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким прибыла с рабочим визитом в Оренбург. Председатель партии встретился с предпринимательским сообществом.

«Между предпринимателями и государством должна быть атмосфера доверия и сотрудничества. Чтобы малый бизнес развивался, мы должны перестать постоянно менять правила отчетностей. Мы предлагаем обязать государство не менять правила игры для малого бизнеса чаще раза в год. Для частных предприятий в малых городах с численностью сотрудников до 15 человек в первый год работы должны быть отменены все налоги, за исключением НДФЛ, при условии перевода всех работников из серой зоны и зарплат в конверте в белую зону», – сказал Леонид Слуцкий.

По его мнению, постоянное изменение условий создает дополнительный барьер в работе.

Леонид Слуцкий отметил, что предприниматель – это пример ответственного человека, который руководствуется не проблемами, а решениями. Сегодня малый бизнес создает устойчивость российских городов и сел. Вот почему малому бизнесу нужно дать возможность развиваться. А власти должны создать для этого все условия: где есть малый бизнес, там есть жизнь.

На встрече также был поднят ряд актуальных вопросов: поддержка птицеводства, социальных предпринимателей, условия выдачи лицензий, в том числе для риелторской деятельности, ставки по налогам, требования к сдаче статистической отчетности, кадровый учет, основания для приостановки деятельности по административным статьям, применение контрольно-кассовой техники, антимонопольное законодательство, обязательные маркировки различного вида, местные требования к оформлению фасадов.

Слуцкий пообещал эти вопросы проработать и включить в свою программу кандидата в президенты страны.

Кроме того, фракция ЛДПР пригласила делегацию оренбургских предпринимателей на мероприятие по малому и среднему предпринимательству, которое пройдет в Госдуме. Его темой как раз станут инициативы и предложения, озвученные на встрече.

Во второй день визита, 22 января, Слуцкий посетит завод кузнечно-прессового оборудования «Гидропресс», прочтет лекцию для студентов местного филиала Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина, встретится с губернатором Денисом Паслером и епископом Бузулукским и Сорочинским Алексием.

Ранее делегация ЛДПР побывала в Нижнем Новгороде.
Печать
11 избирательных участков в Оренбуржье получат имена Героев России16:28Рейтинги власти: восстановление рейтингов президента16:20Сменился глава Лухского района Ивановской области16:15Выстроенная Кобзевым система управления доказала свою состоятельность16:06Успехи Вологодской области – результат активной работы всех уровней власти16:01Большие вопросы к работе правоохранительных органов15:46Зампред правительства Самарской области подал в отставку15:31Оленеводы первыми проголосовали на выборах в Якутии15:14Непрямые выборы: от Карелии до Чувашии15:03Владимир Путин встретился с губернатором Херсонской области14:59Глава комитета по тарифам Санкт-Петербурга покидает пост14:44Глава Удмуртии назначил главу Воткинского района14:26Санкции против Израиля раскололи правительство Нидерландов14:12В Запорожской области к ЕДГ откроют экстерриториальные участки13:48Численность врачей в РФ неуклонно сокращается с 2020 года13:36Геополитическая роль подшипников в отношениях между РФ и США13:33Фонд «Защитники Отечества» в Кузбассе возглавила Ирина Иванова13:20Дни Вологодской области в Беларуси: итоги и перспективы13:09На Тамбовщине обсудили итоги развития региона за первое полугодие 2025 года12:55Полпред Гуцан стал главным претендентом на пост генпрокурора12:48В Хабаровском крае определены победители программы «Земский работник культуры»12:44Актер Хавьер Бардем сравнил израильскую армию с нацистским режимом12:37Опубликована программа и спикеры Форума креативных индустрий на ВЭФ-202512:32Смоленский «Кристалл» получает новый импульс развития12:17Слуцкий предложил выровнять зарплаты учителей по всей стране12:04Чем известен Игорь Краснов, претендующий на пост главы Верховного суда РФ12:00Max завершил интеграцию с «Госключом»11:54ЛДПР тиражирует успешные региональные практики11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031