Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 12:13

Леонид Слуцкий провел встречу с предпринимателями в Оренбурге

Автор:
Илья Кабанов
Делегация ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким прибыла с рабочим визитом в Оренбург. Председатель партии встретился с предпринимательским сообществом.

«Между предпринимателями и государством должна быть атмосфера доверия и сотрудничества. Чтобы малый бизнес развивался, мы должны перестать постоянно менять правила отчетностей. Мы предлагаем обязать государство не менять правила игры для малого бизнеса чаще раза в год. Для частных предприятий в малых городах с численностью сотрудников до 15 человек в первый год работы должны быть отменены все налоги, за исключением НДФЛ, при условии перевода всех работников из серой зоны и зарплат в конверте в белую зону», – сказал Леонид Слуцкий.

По его мнению, постоянное изменение условий создает дополнительный барьер в работе.

Леонид Слуцкий отметил, что предприниматель – это пример ответственного человека, который руководствуется не проблемами, а решениями. Сегодня малый бизнес создает устойчивость российских городов и сел. Вот почему малому бизнесу нужно дать возможность развиваться. А власти должны создать для этого все условия: где есть малый бизнес, там есть жизнь.

На встрече также был поднят ряд актуальных вопросов: поддержка птицеводства, социальных предпринимателей, условия выдачи лицензий, в том числе для риелторской деятельности, ставки по налогам, требования к сдаче статистической отчетности, кадровый учет, основания для приостановки деятельности по административным статьям, применение контрольно-кассовой техники, антимонопольное законодательство, обязательные маркировки различного вида, местные требования к оформлению фасадов.

Слуцкий пообещал эти вопросы проработать и включить в свою программу кандидата в президенты страны.

Кроме того, фракция ЛДПР пригласила делегацию оренбургских предпринимателей на мероприятие по малому и среднему предпринимательству, которое пройдет в Госдуме. Его темой как раз станут инициативы и предложения, озвученные на встрече.

Во второй день визита, 22 января, Слуцкий посетит завод кузнечно-прессового оборудования «Гидропресс», прочтет лекцию для студентов местного филиала Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина, встретится с губернатором Денисом Паслером и епископом Бузулукским и Сорочинским Алексием.

Ранее делегация ЛДПР побывала в Нижнем Новгороде.
Печать
Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31