Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 12:13

Леонид Слуцкий провел встречу с предпринимателями в Оренбурге

Автор:
Илья Кабанов
Делегация ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким прибыла с рабочим визитом в Оренбург. Председатель партии встретился с предпринимательским сообществом.

«Между предпринимателями и государством должна быть атмосфера доверия и сотрудничества. Чтобы малый бизнес развивался, мы должны перестать постоянно менять правила отчетностей. Мы предлагаем обязать государство не менять правила игры для малого бизнеса чаще раза в год. Для частных предприятий в малых городах с численностью сотрудников до 15 человек в первый год работы должны быть отменены все налоги, за исключением НДФЛ, при условии перевода всех работников из серой зоны и зарплат в конверте в белую зону», – сказал Леонид Слуцкий.

По его мнению, постоянное изменение условий создает дополнительный барьер в работе.

Леонид Слуцкий отметил, что предприниматель – это пример ответственного человека, который руководствуется не проблемами, а решениями. Сегодня малый бизнес создает устойчивость российских городов и сел. Вот почему малому бизнесу нужно дать возможность развиваться. А власти должны создать для этого все условия: где есть малый бизнес, там есть жизнь.

На встрече также был поднят ряд актуальных вопросов: поддержка птицеводства, социальных предпринимателей, условия выдачи лицензий, в том числе для риелторской деятельности, ставки по налогам, требования к сдаче статистической отчетности, кадровый учет, основания для приостановки деятельности по административным статьям, применение контрольно-кассовой техники, антимонопольное законодательство, обязательные маркировки различного вида, местные требования к оформлению фасадов.

Слуцкий пообещал эти вопросы проработать и включить в свою программу кандидата в президенты страны.

Кроме того, фракция ЛДПР пригласила делегацию оренбургских предпринимателей на мероприятие по малому и среднему предпринимательству, которое пройдет в Госдуме. Его темой как раз станут инициативы и предложения, озвученные на встрече.

Во второй день визита, 22 января, Слуцкий посетит завод кузнечно-прессового оборудования «Гидропресс», прочтет лекцию для студентов местного филиала Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина, встретится с губернатором Денисом Паслером и епископом Бузулукским и Сорочинским Алексием.

Ранее делегация ЛДПР побывала в Нижнем Новгороде.
Печать
Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930