Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 11:23

Зеленский обвинил Россию в убийстве жителей Донецка

Фото с сайта:
t.me/OP_UA
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что удар ВСУ по Донецку, в результате которого 27 гражданских лиц погибли и еще 25 человек получили — дело рук русских.

С невероятным цинизмом он даже не постеснялся выразить соболезнования родным тех людей которые погибли по его же приказу.
Соответствующее видеообращение опубликовала накануне в своем Telegram-канале пресс-служба Офиса президента Украины.

"Только в этот день российские дикари обстреляли более ста городов, поселков и наших украинских сел в девяти областях: Чернигов, Сумы, Николаев, Кировоград. Наиболее жесткий удар россияне нанесли по Донецку, к сожалению, есть раненные и погибшие. Мои соболезнования всем, кто потерял своих близких. Россия ответит за весь этот террор", — заявил «злой клоун» Зеля.

Комментируя данные высказывания, российская телеведущая Ольга Скабеева назвала его «мразью», что представляется вполне справедливым. При этом также понятны и мотивы Киева.

Там стараются отмежеваться от массового убийства жителей Донецка, поскольку это вызвало негативную международную реакцию. По этой же причине командование украинской группировки «Таврия», которая действует на донецком направлении, также заявила, что не имеет отношения к обстрелу рынка в донецком микрорайоне Текстильщик.

Напомним, что этот обстрел произошел утром 21 января. Под артиллерийский огонь ВСУ попала территория рынка в микрорайоне Текстильщик, где было многолюдно. Погибли 27 гражданских лиц, еще 25 человек получили ранения различной степени тяжести, среди них — два подростка.

Как сообщало EADaily , в связи с этим сегодняшний день, 22 января объявлен в Донецкой Народной Республике Днем траура. Соответствующее распоряжение издал глава региона Денис Пушилин.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930