Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2024, 14:29

Глава Тувы выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу

Фото с сайта:
pulse19.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу. Он отметил, что на развитие республики и повседневную жизнь в целом в значительной мере влияют инициативы Президента, поддержка Главы государства Владимира Владимировича Путина.

«Мы продолжили эффективно использовать все федеральные меры, возможности нацпроектов для стимулирования экономики, наращивания социальной инфраструктуры. Основные показатели в целом позитивны. Идет развитие производственного потенциала. Растет объем валового регионального продукта и продукции в обрабатывающей промышленности – за счет стройиндустрии, новых производств», - рассказал Владислав Ховалыг.

Глава республики подчеркнул, что основная цель работы власти – это улучшение жизни земляков. Он отметил, что в этом плане первостепенное значение имеет здоровье граждан, в связи с чем принято решение объявить 2024-й год в регионе Годом здоровья.

«Самое большое богатство каждого человека – здоровье. Этому надо уделить все силы и внимание. Это не только совершенствование системы охраны здоровья, но и популяризация ЗОЖ, движении к здоровому, развивающемуся обществу», - добавил Владислав Ховалыг.

В заслушивании Послания приняла участие сенатор Дина Оюн. Член Совета Федерации отметила мощную поддержку региона на федеральном уровне.

"Мощная поддержка Тувы со стороны Президента России, Сергея Кужугетовича Шойгу, Валентины Ивановны Матвиенко позволяет решать многие острые для региона вопросы и уверенно идти вперёд. 2024 год в республике объявлен Годом Здоровья. Это не только разрешение узко профессиональных вопросов системы здравоохранения (которые очень четко приоритезированы вместе с командой Михаила Мурашко), сколько в первую очередь формирование у каждого человека бережного отношения к себе, своей семье, своим детям", - написала в своем телеграм-канале Дина Оюн.
Печать
Выборы в Тюменскую областную думу пройдут 20 сентября11:42Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьез11:31Уполномоченные по правам человека – лидеры общественного мнения11:26Операция «Нелегал» проходит в Приморском крае11:22Как система РЭБ «Волна Купол Гарант» вырубает Starlink11:12В Санкт-Петербурге дан старт кампании по выборам в заксобрание11:03Владимир Путин участвует в саммите Россия – АСЕАН10:53В 2026 году выберут глав Якутска и шести районов Якутии10:44Борьба за интерпретацию будущего мировой финансовой системы10:34В Подмосковье избран глава Богородского городского округа10:22Персональные данные на выборах: правовые аспекты и риски10:11На Чукотке налажена работа по социальной адаптации участников СВО10:01Артюхов и Моор проверили ход реконструкции санатория «Ахманка»09:50Учебный полигон для студентов нефтегазового дела построили в Приморье09:3811 партий могут выдвигать кандидатов в ГД без сбора подписей09:27На Камчатке расширили направления использования краевого маткапитала09:15Валерий Лимаренко ответил на вопросы жителей Итурупа09:01В Ростовской области выбрали главу города Гуково08:50На Камчатке завершилась XI Всероссийская демографическая конференция08:41В 35 школах Кубани запустят проект «Предпринимательские классы 2.0»08:31США и Иран подписали меморандум о взаимопонимании08:20Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня08:04Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930