Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2024, 14:29

Глава Тувы выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу

Фото с сайта:
pulse19.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу. Он отметил, что на развитие республики и повседневную жизнь в целом в значительной мере влияют инициативы Президента, поддержка Главы государства Владимира Владимировича Путина.

«Мы продолжили эффективно использовать все федеральные меры, возможности нацпроектов для стимулирования экономики, наращивания социальной инфраструктуры. Основные показатели в целом позитивны. Идет развитие производственного потенциала. Растет объем валового регионального продукта и продукции в обрабатывающей промышленности – за счет стройиндустрии, новых производств», - рассказал Владислав Ховалыг.

Глава республики подчеркнул, что основная цель работы власти – это улучшение жизни земляков. Он отметил, что в этом плане первостепенное значение имеет здоровье граждан, в связи с чем принято решение объявить 2024-й год в регионе Годом здоровья.

«Самое большое богатство каждого человека – здоровье. Этому надо уделить все силы и внимание. Это не только совершенствование системы охраны здоровья, но и популяризация ЗОЖ, движении к здоровому, развивающемуся обществу», - добавил Владислав Ховалыг.

В заслушивании Послания приняла участие сенатор Дина Оюн. Член Совета Федерации отметила мощную поддержку региона на федеральном уровне.

"Мощная поддержка Тувы со стороны Президента России, Сергея Кужугетовича Шойгу, Валентины Ивановны Матвиенко позволяет решать многие острые для региона вопросы и уверенно идти вперёд. 2024 год в республике объявлен Годом Здоровья. Это не только разрешение узко профессиональных вопросов системы здравоохранения (которые очень четко приоритезированы вместе с командой Михаила Мурашко), сколько в первую очередь формирование у каждого человека бережного отношения к себе, своей семье, своим детям", - написала в своем телеграм-канале Дина Оюн.
Печать
У демократов есть победитель, республиканцев ожидает второй тур14:42Министр спорта Забайкалья сложил полномочия14:18Рейтинги партий: разница на уровне статистической погрешности14:09Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04Термин «неизлечимый» исчезнет из федерального законодательства13:51«Единая Россия» отвечает на реальные запросы общества13:42Праймериз ЕР в Херсонской области пройдет в электронном формате13:33Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54Глава Чувашии и председатель Соцфонда подписали соглашение о сотрудничестве12:42Ждем, когда тротуары снова станут безопасным местом для прогулок12:35В Приморье определены даты голосования за объекты благоустройства-202712:19Хуснуллин: Крым опережает Россию по вводу жилья12:10В Московской области в 2025 году сократили 15% госслужащих12:02Гражданско-правовые договоры должны соответствовать Трудовому кодексу11:54Классическая эскалация по принципу домино11:41В Нижегородской области запланированы спецпроекты по национальной политике11:36Новые возможности для молодых медиков создают в Приморском крае11:21Депутаты КПРФ предложили полностью запретить частных коллекторов11:10Главу иркутского города отправили под домашний арест11:04Поручение президента дает надежду тысячам наших новых сограждан10:56Свидетельство доверия федерального центра к Архангельской области10:45Сенатор от Ульяновской области может пойти в Госдуму от КПРФ10:34Депутата заксобрания Красноярского края объявили в розыск10:24Надежда на то, что суд присяжных будет развиваться как институт10:12О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью10:10Москалькова представила Совету Федерации доклад о работе за 2025 год09:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031