Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2024, 14:29

Глава Тувы выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу

Фото с сайта:
pulse19.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу. Он отметил, что на развитие республики и повседневную жизнь в целом в значительной мере влияют инициативы Президента, поддержка Главы государства Владимира Владимировича Путина.

«Мы продолжили эффективно использовать все федеральные меры, возможности нацпроектов для стимулирования экономики, наращивания социальной инфраструктуры. Основные показатели в целом позитивны. Идет развитие производственного потенциала. Растет объем валового регионального продукта и продукции в обрабатывающей промышленности – за счет стройиндустрии, новых производств», - рассказал Владислав Ховалыг.

Глава республики подчеркнул, что основная цель работы власти – это улучшение жизни земляков. Он отметил, что в этом плане первостепенное значение имеет здоровье граждан, в связи с чем принято решение объявить 2024-й год в регионе Годом здоровья.

«Самое большое богатство каждого человека – здоровье. Этому надо уделить все силы и внимание. Это не только совершенствование системы охраны здоровья, но и популяризация ЗОЖ, движении к здоровому, развивающемуся обществу», - добавил Владислав Ховалыг.

В заслушивании Послания приняла участие сенатор Дина Оюн. Член Совета Федерации отметила мощную поддержку региона на федеральном уровне.

"Мощная поддержка Тувы со стороны Президента России, Сергея Кужугетовича Шойгу, Валентины Ивановны Матвиенко позволяет решать многие острые для региона вопросы и уверенно идти вперёд. 2024 год в республике объявлен Годом Здоровья. Это не только разрешение узко профессиональных вопросов системы здравоохранения (которые очень четко приоритезированы вместе с командой Михаила Мурашко), сколько в первую очередь формирование у каждого человека бережного отношения к себе, своей семье, своим детям", - написала в своем телеграм-канале Дина Оюн.
Печать
Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03В Курганской области назначены три избирательные кампании13:50Первым кандидатом в пензенские губернаторы стал Олег Мельниченко13:2833 региона подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202613:15Уже не будет отговорки: «сначала учеба – потом семья»13:09Кадровая чистка в Европе: министр войны США увольняет главного «куратора» ВСУ12:57Культурно-образовательный комплекс в Приморье готов на 52%12:53Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39В ЦИК на проведение онлайн-голосования поступили заявки от 33 регионов12:34В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29Молодые тюменцы могут стать участниками программы «Провайдеры искусства»12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930