Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2024, 14:29

Глава Тувы выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу

Фото с сайта:
pulse19.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу. Он отметил, что на развитие республики и повседневную жизнь в целом в значительной мере влияют инициативы Президента, поддержка Главы государства Владимира Владимировича Путина.

«Мы продолжили эффективно использовать все федеральные меры, возможности нацпроектов для стимулирования экономики, наращивания социальной инфраструктуры. Основные показатели в целом позитивны. Идет развитие производственного потенциала. Растет объем валового регионального продукта и продукции в обрабатывающей промышленности – за счет стройиндустрии, новых производств», - рассказал Владислав Ховалыг.

Глава республики подчеркнул, что основная цель работы власти – это улучшение жизни земляков. Он отметил, что в этом плане первостепенное значение имеет здоровье граждан, в связи с чем принято решение объявить 2024-й год в регионе Годом здоровья.

«Самое большое богатство каждого человека – здоровье. Этому надо уделить все силы и внимание. Это не только совершенствование системы охраны здоровья, но и популяризация ЗОЖ, движении к здоровому, развивающемуся обществу», - добавил Владислав Ховалыг.

В заслушивании Послания приняла участие сенатор Дина Оюн. Член Совета Федерации отметила мощную поддержку региона на федеральном уровне.

"Мощная поддержка Тувы со стороны Президента России, Сергея Кужугетовича Шойгу, Валентины Ивановны Матвиенко позволяет решать многие острые для региона вопросы и уверенно идти вперёд. 2024 год в республике объявлен Годом Здоровья. Это не только разрешение узко профессиональных вопросов системы здравоохранения (которые очень четко приоритезированы вместе с командой Михаила Мурашко), сколько в первую очередь формирование у каждого человека бережного отношения к себе, своей семье, своим детям", - написала в своем телеграм-канале Дина Оюн.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031