Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 10:31

В Ленинградской области прошел круглый стол «Общество и выборы»

 
17 января 2024 г. в ЛГУ имени А.С.Пушкина прошел экспертно-аналитический круглый стол «Общество и выборы», организованный Штабом общественного наблюдения Общественной палаты Ленинградской области. Круглый стол посвящен избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2024 году.

Модератором круглого стола выступил Александр Сергеевич Точенов, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации.

Со вступительным словом к участникам обратился Владимир Павлович Журавлёв, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью, возглавляющий штаб общественного наблюдения на выборах в Ленинградской области.

В своих докладах эксперты отразили основные аспекты текущей избирательной кампании: Дмитрий Солонников, политолог, директор института современного государственного развития, провел политологический анализ хода избирательной кампании. Опытом организации общественного наблюдения и привлечения молодежи к выборам поделились представители общественных палат Курской и Мурманской областей и республики Карелия. Также же о роли молодежи в избирательном процессе рассказали Анастасия Дубинина, председатель общественной палаты Волосовского муниципального района, директор районного молодежного центра, Алёна Клименко, представляющая «Парламент старшеклассников Всеволожского района», Виктория Беляева, председатель Молодежной избирательной комиссии Леноблизбиркома. Выступающие отметили практическую пользу обмена опытом.

Ознакомиться с содержанием докладов можно в прямой трансляции @medialengu (Медиацентра).

Участниками круглого стола в онлайн и офлайн форматах стали представители общественных палат муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, преподаватели и студенты Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и его филиалов. Александр Сергеевич Точенов на протяжении все его обсуждения давал комментарии и пояснения по темам выступлений.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728