Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 10:31

В Ленинградской области прошел круглый стол «Общество и выборы»

 
17 января 2024 г. в ЛГУ имени А.С.Пушкина прошел экспертно-аналитический круглый стол «Общество и выборы», организованный Штабом общественного наблюдения Общественной палаты Ленинградской области. Круглый стол посвящен избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2024 году.

Модератором круглого стола выступил Александр Сергеевич Точенов, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации.

Со вступительным словом к участникам обратился Владимир Павлович Журавлёв, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью, возглавляющий штаб общественного наблюдения на выборах в Ленинградской области.

В своих докладах эксперты отразили основные аспекты текущей избирательной кампании: Дмитрий Солонников, политолог, директор института современного государственного развития, провел политологический анализ хода избирательной кампании. Опытом организации общественного наблюдения и привлечения молодежи к выборам поделились представители общественных палат Курской и Мурманской областей и республики Карелия. Также же о роли молодежи в избирательном процессе рассказали Анастасия Дубинина, председатель общественной палаты Волосовского муниципального района, директор районного молодежного центра, Алёна Клименко, представляющая «Парламент старшеклассников Всеволожского района», Виктория Беляева, председатель Молодежной избирательной комиссии Леноблизбиркома. Выступающие отметили практическую пользу обмена опытом.

Ознакомиться с содержанием докладов можно в прямой трансляции @medialengu (Медиацентра).

Участниками круглого стола в онлайн и офлайн форматах стали представители общественных палат муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, преподаватели и студенты Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и его филиалов. Александр Сергеевич Точенов на протяжении все его обсуждения давал комментарии и пояснения по темам выступлений.
Печать
Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930