Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 10:31

В Ленинградской области прошел круглый стол «Общество и выборы»

 
17 января 2024 г. в ЛГУ имени А.С.Пушкина прошел экспертно-аналитический круглый стол «Общество и выборы», организованный Штабом общественного наблюдения Общественной палаты Ленинградской области. Круглый стол посвящен избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2024 году.

Модератором круглого стола выступил Александр Сергеевич Точенов, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации.

Со вступительным словом к участникам обратился Владимир Павлович Журавлёв, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью, возглавляющий штаб общественного наблюдения на выборах в Ленинградской области.

В своих докладах эксперты отразили основные аспекты текущей избирательной кампании: Дмитрий Солонников, политолог, директор института современного государственного развития, провел политологический анализ хода избирательной кампании. Опытом организации общественного наблюдения и привлечения молодежи к выборам поделились представители общественных палат Курской и Мурманской областей и республики Карелия. Также же о роли молодежи в избирательном процессе рассказали Анастасия Дубинина, председатель общественной палаты Волосовского муниципального района, директор районного молодежного центра, Алёна Клименко, представляющая «Парламент старшеклассников Всеволожского района», Виктория Беляева, председатель Молодежной избирательной комиссии Леноблизбиркома. Выступающие отметили практическую пользу обмена опытом.

Ознакомиться с содержанием докладов можно в прямой трансляции @medialengu (Медиацентра).

Участниками круглого стола в онлайн и офлайн форматах стали представители общественных палат муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, преподаватели и студенты Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и его филиалов. Александр Сергеевич Точенов на протяжении все его обсуждения давал комментарии и пояснения по темам выступлений.
Печать
В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:26Господдержка для вологодских автолавок09:20Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05Трутнев: Круг получателей льготной ипотеки в ДФО и АЗРФ расширен08:55Социальные интернет-площадки должны работать и при ограничениях08:47Камчатский ветеран СВО избран депутатом думы Елизовского МО08:44Более 1700 вопросов задали Айсену Николаеву в ходе «Прямой линии»08:34Мирошник: За неделю из-за атак ВСУ погибли 24 мирных жителя08:23Путин: Предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом08:15Мосгордума и Смоленская облдума договорились о сотрудничестве08:04В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930