Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 10:31

В Ленинградской области прошел круглый стол «Общество и выборы»

 
17 января 2024 г. в ЛГУ имени А.С.Пушкина прошел экспертно-аналитический круглый стол «Общество и выборы», организованный Штабом общественного наблюдения Общественной палаты Ленинградской области. Круглый стол посвящен избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2024 году.

Модератором круглого стола выступил Александр Сергеевич Точенов, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации.

Со вступительным словом к участникам обратился Владимир Павлович Журавлёв, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью, возглавляющий штаб общественного наблюдения на выборах в Ленинградской области.

В своих докладах эксперты отразили основные аспекты текущей избирательной кампании: Дмитрий Солонников, политолог, директор института современного государственного развития, провел политологический анализ хода избирательной кампании. Опытом организации общественного наблюдения и привлечения молодежи к выборам поделились представители общественных палат Курской и Мурманской областей и республики Карелия. Также же о роли молодежи в избирательном процессе рассказали Анастасия Дубинина, председатель общественной палаты Волосовского муниципального района, директор районного молодежного центра, Алёна Клименко, представляющая «Парламент старшеклассников Всеволожского района», Виктория Беляева, председатель Молодежной избирательной комиссии Леноблизбиркома. Выступающие отметили практическую пользу обмена опытом.

Ознакомиться с содержанием докладов можно в прямой трансляции @medialengu (Медиацентра).

Участниками круглого стола в онлайн и офлайн форматах стали представители общественных палат муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, преподаватели и студенты Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и его филиалов. Александр Сергеевич Точенов на протяжении все его обсуждения давал комментарии и пояснения по темам выступлений.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30