Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 20:32

ОП и партии Севастополя будут вместе наблюдать за выборами

Фото с сайта:
t.me/zombi_teh/2140
Общественная палата Севастополя подписала соглашение с представителями политических партий о сотрудничестве по наблюдению за выборами. Причём речь идёт не только о президентской компании, но и о выборах в законодательное собрание третьего созыва.

«Основные приоритеты на выборах — честность, открытость и доступность», — заявила в ходе подписания представитель регионального отделения Партии пенсионеров Елена Глотова.

Кроме неё, документ заверили представители всех думских партий, кроме КПРФ и ЛДПР. В частности, соглашение подписали глава регионального исполкома «Единой России» Анастасия Пестова, руководитель реготделения «Справедливой России — За правду» Евгений Дубовик, а также секретарь отделения «Новых людей» Андрей Деменьшин.

Дубовик, общаясь с журналистами, высказал мнение, что есть вопросы к прозрачности некоторых процедур на выборах. В частности, речь, по его словам, идёт о дистанционном электронном голосовании. При этом он отметил безусловную важность проведения выборов в соответствии с действующим законом. Деменьшин высказался о важности роста общественного доверия к институту выборов в стране.

Кроме того, по видеосвязи перед собравшимися выступил председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод. Он упомянул незаконные акции протеста, прошедшие 17 января в Башкирии, где возбудили уголовное дело после беспорядков у здания суда. По словам Брода, есть риск попыток использовать подобные ситуации и общественные конфликты с целью раскачать лодку перед выборами.

Несмотря на сказанное, присутствующие на мероприятии высказали уверенность, что голосование в Севастополе пройдёт без эксцессов.

Также представителей партий пригласили принять участие в работе штаба общественного наблюдения. А всем желающим напомнили, что они могут стать наблюдателями на выборах, пройдя предварительное обучение в центре общественного наблюдения (ЦОН). Аккредитация для его посещения, по словам председателя севастопольской общественной палаты, не нужна. Единственное, при себе необходимо будет иметь паспорт.

Напомним, на базе ЦОН намерены подготовить 600 наблюдателей на президентских выборах. А в Севастополе уже начали готовиться к проведению избирательной кампании.

Выборы президента России состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Выборы в заксобрание Севастополя пройдут в сентябре.
Печать
Орбан сообщил о попытках Украины повлиять на выборы в Венгрии23:01Депутат-справедливоросс предложил вернуть выборы мэра Кирова22:51За кресло главы Тамбовской области впервые поборется женщина22:38Партия «Зеленые» выдвинула кандидата в главы Архангельской области22:13Пять кандидатов выдвинуты на выборы главы Оренбургской области22:01Калужский облизбирком обсудил применение ДЭГ на выборах в ЕДГ21:49Носов провел совещание по развитию и благоустройству Магадана21:38Молодежный парламент Петербурга подвел итоги работы за полугодие21:26Ситников встретился с участниками СВО, проходящими реабилитацию21:14Новгородские коммунисты выдвинули на местные выборы 42 кандидата21:00Четыре кандидата выдвинулись на выборах раиса Татарстана20:48На выборы губернатора Пермского края заявились 11 кандидатов20:36Совет Федерации высоко оценил проект кировского кампуса20:24Спикер воронежской облдумы помог жителям решить социальные вопросы20:13В Баку поймали кураж20:03Брод: Поправки к Конституции помогли РФ развиваться вопреки санкциям19:44Местные инициативы Курской области стали проектами-победителями19:39Мордовия представила инициативы на форум «Сильные идеи для нового времени»19:33СВО может завершиться только полной победой19:26Президенту РФ представили проект, который реализуют в Иркутской области19:03Дмитриев: Диалог Путина с Трампом имеет жизненно важное значение18:35Россия делает рывок в сфере беспилотников18:21Губернатор Цыбульский презентовал цифровой паспорт ветерана «V-ID»18:15Инспекторы МАГАТЭ покинули Иран18:11Губернатор Павел Малков сообщил о возрождении системы ДОСААФ в регионе17:57Развитие сектора в регионах не будет легким17:47Тульская область установила рекорд на ПМЭФ-202517:37Победителей конкурса поддержки гражданских инициатив наградили в ЕР17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031