Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 19:48

Комарова ввела новые правила ликвидации коммунальных ЧП для мэров

Фото с сайта:
86.ru
Губернатор ХМАО Наталья Комарова на заседании оперштаба ввела новые правила для мэров во время ликвидации коммунальных аварий. Теперь главы городов и районов должны персонально отчитываться о ходе работ по устранению ЧП, а не перекладывать ответственность на замов. Об этом URA.RU сообщил источник в политическом истеблишменте округа.

«Если в течение четырех часов проблему решить не удается, лично мэр обязан будет отчитаться об этом в окружной депстрой, чтобы привлечь дополнительные ресурсы. Кроме того, градоначальникам придется самим выезжать на место ЧП и контролировать ход ремонтных работ», — сообщил инсайдер.

В департаменте внутренней политики в ответ на запрос журналиста агентства сообщили, что в Югре будет создана централизованная модель по предотвращению коммунальных коллапсов и устранению их последствий. Планируется обеспечить муниципалитеты материалами, оборудованием и специалистами для устранения ЧП и организовать автоматизированную систему учета аварийных запасов. «Это не значит, что ОМСУ уходят от ответственности за обеспечение надежности жизнеобеспечения. Напротив, они должны жестко встраиваться в эту модель», — уточнила губернатор.

Ранее URA.RU писало о том, что глава ХМАО нагрянула в ЕДДС окружной столицы с проверкой. Ведомство прошло проверку и работает без сбоев.
Печать
Итоги недели в Мурманской области18:10Приморье - лидер ДФО по спросу на специалистов по нейросетям17:49Всероссийский конкурс «Россия – страна традиционных ценностей» подвел итоги17:34«Эффект неожиданности» отчета правительства17:21Эксперимент по выставлению оценок за поведение17:09Монополия президентского блока16:54В Томской области назначили главу департамента строительства16:43Ключевые вызовы выборов-2026: дипфейки, кибератаки и дезинформация16:30В Приангарье выстроена комплексная система поддержки бойцов СВО16:18Правительство актуализировало программу развития Крыма и Севастополя16:16Нобелевка по доверенности16:04Сильный ход Кобзева16:03Конституционный суд ЦАР подтвердил итоги президентских выборов15:52Превентивная подготовка к возможной кампании15:35Самарский губернатор вернулся в Telegram из-за обилия фейков15:22США пригласили Путина войти в Совет мира по Газе15:04Максим Либер – антикризисный управляющий для Осинников14:47Главы регионов определились с кандидатами в Госдуму14:44В Иркутской области установили численность избирателей14:32Экс-мэра Владимира приговорили к 8 годам колонии строгого режима14:17Путин обсудил с Совбезом строительство многополярного мира14:025 апреля состоятся довыборы в гордуму Читы13:47Китай – безусловный лидер в энергетических технологиях XXI века13:27Медведев и Лавров могут возглавить список ЕР на выборах в Госдуму13:13Приморские патриоты успешно выступили на Дальневосточном юнармейском слёте12:54Более 4 млрд рублей направят на ремонт коммунальных сетей в Удмуртии12:45«Единая Россия» открыла волонтерский центр помощи в Скадовске12:30Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031