Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 18:06

Центры «Воин» способствуют патриотическому воспитанию молодежи

Фото с сайта:
t-l.ru
Специфические, нередко экстремальные обстоятельства армейских будней предъявляют жесткие требования к личностным свойствам воинов. Поэтому, по мнению руководителя исполкома регионального отделения Общероссийской организации "Офицеры России" Станислава Афанасьева (Чувашская республика), очень важно профессионально и компетентно заниматься формированием моральной и психологической готовности допризывной молодежи к защите Отечества.

"Решению этой важной государственной задачи должно способствовать создание региональных Центров развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин", - заявил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Пилотный проект стартовал весной 2023 года. Тюменская область, наряду с 11 регионами, успешно вошла в реализацию проекта создания центров "Воин".

В Тюменской области сложился многолетний опыт развития системы добровольной подготовки молодежи к военной службе, сформированы практики и стандарты проведения патриотических мероприятий. Сеть специализированных групп добровольной подготовки к военной службе охватывает все муниципальные районы и города области. Работу по подготовке и методической поддержке кадрового состава системы военно-патриотического воспитания ведет центр "Аванпост".

Его многолетний опыт, по словам губернатора Александра Моора, позволил сформировать современную методическую и инфраструктурную базу.

"Благодаря этому ресурсу в 2023 году Тюменская область успешно вошла в реализацию проекта по созданию центра "Воин". При поддержке администрации президента России сформирована уникальная учебно-материальная база, подобран профессиональный инструкторский состав. Он будет работать с допризывной молодежью. Теперь Тюменская область стала межрегиональной площадкой проекта по подготовке инструкторского состава центров", - сказал губернатор.

В первом потоке обучат 100 кандидатов в инструкторы центра "Воин". В качестве наставников выступят руководители направлений действующих филиалов.
Печать
Почему у нас пятнадцать мессенджеров и один разговор16:36В Гааге умер бывший командующий армией боснийских сербов Младич16:29Валерий Фадеев выступил за возвращение к устным экзаменам16:15Правительство списало двум регионам часть задолженности16:00В США 24 штата оспорили новые правила почтового голосования15:45В Смоленской области к выборам подготовят 1700 наблюдателей15:31«Простота хуже воровства» по-американски15:15В Петербурге подвели итоги регистрации кандидатов в заксобрание15:02Рискуют те, кто попытается искусственно раздуть историю14:46Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42Наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Госдуму не будет14:32В Челябинской области объявлен конкурс на пост главы Копейска14:15Единороссы заявляют свое право сильного?14:00Подведены итоги первого потока программы «Герои Марий Эл»13:46Национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2026 года13:31Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31