Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 18:06

Центры «Воин» способствуют патриотическому воспитанию молодежи

Фото с сайта:
t-l.ru
Специфические, нередко экстремальные обстоятельства армейских будней предъявляют жесткие требования к личностным свойствам воинов. Поэтому, по мнению руководителя исполкома регионального отделения Общероссийской организации "Офицеры России" Станислава Афанасьева (Чувашская республика), очень важно профессионально и компетентно заниматься формированием моральной и психологической готовности допризывной молодежи к защите Отечества.

"Решению этой важной государственной задачи должно способствовать создание региональных Центров развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин", - заявил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Пилотный проект стартовал весной 2023 года. Тюменская область, наряду с 11 регионами, успешно вошла в реализацию проекта создания центров "Воин".

В Тюменской области сложился многолетний опыт развития системы добровольной подготовки молодежи к военной службе, сформированы практики и стандарты проведения патриотических мероприятий. Сеть специализированных групп добровольной подготовки к военной службе охватывает все муниципальные районы и города области. Работу по подготовке и методической поддержке кадрового состава системы военно-патриотического воспитания ведет центр "Аванпост".

Его многолетний опыт, по словам губернатора Александра Моора, позволил сформировать современную методическую и инфраструктурную базу.

"Благодаря этому ресурсу в 2023 году Тюменская область успешно вошла в реализацию проекта по созданию центра "Воин". При поддержке администрации президента России сформирована уникальная учебно-материальная база, подобран профессиональный инструкторский состав. Он будет работать с допризывной молодежью. Теперь Тюменская область стала межрегиональной площадкой проекта по подготовке инструкторского состава центров", - сказал губернатор.

В первом потоке обучат 100 кандидатов в инструкторы центра "Воин". В качестве наставников выступят руководители направлений действующих филиалов.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031