Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 18:06

Центры «Воин» способствуют патриотическому воспитанию молодежи

Фото с сайта:
t-l.ru
Специфические, нередко экстремальные обстоятельства армейских будней предъявляют жесткие требования к личностным свойствам воинов. Поэтому, по мнению руководителя исполкома регионального отделения Общероссийской организации "Офицеры России" Станислава Афанасьева (Чувашская республика), очень важно профессионально и компетентно заниматься формированием моральной и психологической готовности допризывной молодежи к защите Отечества.

"Решению этой важной государственной задачи должно способствовать создание региональных Центров развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин", - заявил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Пилотный проект стартовал весной 2023 года. Тюменская область, наряду с 11 регионами, успешно вошла в реализацию проекта создания центров "Воин".

В Тюменской области сложился многолетний опыт развития системы добровольной подготовки молодежи к военной службе, сформированы практики и стандарты проведения патриотических мероприятий. Сеть специализированных групп добровольной подготовки к военной службе охватывает все муниципальные районы и города области. Работу по подготовке и методической поддержке кадрового состава системы военно-патриотического воспитания ведет центр "Аванпост".

Его многолетний опыт, по словам губернатора Александра Моора, позволил сформировать современную методическую и инфраструктурную базу.

"Благодаря этому ресурсу в 2023 году Тюменская область успешно вошла в реализацию проекта по созданию центра "Воин". При поддержке администрации президента России сформирована уникальная учебно-материальная база, подобран профессиональный инструкторский состав. Он будет работать с допризывной молодежью. Теперь Тюменская область стала межрегиональной площадкой проекта по подготовке инструкторского состава центров", - сказал губернатор.

В первом потоке обучат 100 кандидатов в инструкторы центра "Воин". В качестве наставников выступят руководители направлений действующих филиалов.
Печать
Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031