Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 17:47

В Бундестаге начали задумываться о смене Шольца на Писториуса

Фото с сайта:
1prime.ru
В Социал-демократической партии Германии (СДПГ) усиливается дискуссия о необходимости замены канцлера Олафа Шольца. Наиболее вероятным преемником является министр обороны Борис Писториус, сообщает издание Sueddeutsche Zeitung.

Согласно опросам, популярность Шольца находится на рекордно низком уровне и не превышает 20 процентов. А вот Писториус, наоборот, является самым популярным немецким политиком, рейтинг одобрения которого достигает 42 процентов. Кроме того, 64,3 процента немцев высказались за то, чтобы Шольц передал Писториусу руководство федеральным правительством. Ранее лидер социал-демократов в Бундестаге Рольф Мютцених указал, что "ничего не знает" о возможной скорой смене канцлера.

По данным Sueddeutsche Zeitung, в СДПГ уверены, что нынешний канцлер не сможет изменить свои подходы к руководству государством, что может привести к оглушительному поражению социал-демократов на европейских выборах 9 июня и парламентских голосованиях в Бранденбурге, Саксонии и Тюрингии в сентябре. Один из депутатов сравнил ситуацию с "Титаником", отметив, что "играет оркестр, айсберг уже виден, но никто ничего не делает".
Печать
1200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31