Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 17:47

В Бундестаге начали задумываться о смене Шольца на Писториуса

Фото с сайта:
1prime.ru
В Социал-демократической партии Германии (СДПГ) усиливается дискуссия о необходимости замены канцлера Олафа Шольца. Наиболее вероятным преемником является министр обороны Борис Писториус, сообщает издание Sueddeutsche Zeitung.

Согласно опросам, популярность Шольца находится на рекордно низком уровне и не превышает 20 процентов. А вот Писториус, наоборот, является самым популярным немецким политиком, рейтинг одобрения которого достигает 42 процентов. Кроме того, 64,3 процента немцев высказались за то, чтобы Шольц передал Писториусу руководство федеральным правительством. Ранее лидер социал-демократов в Бундестаге Рольф Мютцених указал, что "ничего не знает" о возможной скорой смене канцлера.

По данным Sueddeutsche Zeitung, в СДПГ уверены, что нынешний канцлер не сможет изменить свои подходы к руководству государством, что может привести к оглушительному поражению социал-демократов на европейских выборах 9 июня и парламентских голосованиях в Бранденбурге, Саксонии и Тюрингии в сентябре. Один из депутатов сравнил ситуацию с "Титаником", отметив, что "играет оркестр, айсберг уже виден, но никто ничего не делает".
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31