Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 08:33

Госдума направит наблюдателей на выборы президента Азербайджана

Фото с сайта:
ldpr.ru
Госдума РФ направит делегацию для участия в наблюдении за внеочередными выборами президента Азербайджана, сообщил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

По его словам, она будет межфракционной.

"Там все фракции предоставили, три от единой России... от КПРФ и так от каждой фракции по одному", - сказал Калашников н на вопрос корреспондента о том, в каком составе делегация Госдумы поедет наблюдателями на выборы в Азербайджан.

15 января началась агитация кандидатов в президенты Азербайджана в рамках внеочередных выборов.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, предвыборная кампания продлится до 08:00 6 февраля 2024 года.

В соответствии с Избирательным кодексом Азербайджана, предвыборная агитация зарегистрированными кандидатами, их уполномоченными представителями, политическими партиями, блоками политпартий и их уполномоченными представителями начинается за 23 дня до выборов и завершается за 24 часа до начала голосования.

Процесс регистрации кандидатов в президенты в Азербайджане завершился 9 января.

Центральная избирательная комиссия Азербайджанской Республики зарегистрировала семь кандидатов на внеочередных президентских выборах, которые состоятся 7 февраля:

1.Кандидат в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев;
2.Независимый кандидат Захид Орудж;
3.Кандидат в президенты от партии "Национальный фронт" Рази Нуруллаев;
4.Кандидат в президенты от партии "Великое созидание" Фазиль Мустафа;
5.Кандидат в президенты от партии "Великий Азербайджан" Эльшад Мусаев;
6.Кандидат в президенты от партии "Народный фронт целостного Азербайджана" Гудрат Гасангулиев;
7.Независимый кандидат Фуад Алиев.

Отметим, что 7 февраля 2024 года в Азербайджане пройдут внеочередные президентские выборы.

В республике созданы 6 319 избирательных участков в 125 избирательных округах.

Более 50 тысяч наблюдателей будут работать на внеочередных президентских выборах.
Печать
Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения14:59Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке14:45Нижний Новгород принимает конференцию ЦИПР-202614:30Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:16Наблюдатели от СНГ начали работу на выборах в Армении14:01Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29Песков: У России серьезные ожидания от визита Путина в Китай13:13В Совфеде обсудили строительство школ в Пензенской области12:56Беларусь и Россия проводят учения по применению ядерного оружия12:50В Брянской области арестовали экс-главу регионального МЧС12:45КПРФ внесет законопроект об учете мнения граждан при ликвидации медучреждений12:37Во Владивостоке благоустраивают 43 двора и принимают заявки на будущий год12:28Татарстан попал в топ самых стареющих регионов страны12:22В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14Карелия участвует в эксперименте с ИИ в судах12:08Нижегородские отцы смогут посещать «Школу для беременных»12:02«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Комбинированные методы социологии дают большую точность11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031