Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 08:33

Госдума направит наблюдателей на выборы президента Азербайджана

Фото с сайта:
ldpr.ru
Госдума РФ направит делегацию для участия в наблюдении за внеочередными выборами президента Азербайджана, сообщил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

По его словам, она будет межфракционной.

"Там все фракции предоставили, три от единой России... от КПРФ и так от каждой фракции по одному", - сказал Калашников н на вопрос корреспондента о том, в каком составе делегация Госдумы поедет наблюдателями на выборы в Азербайджан.

15 января началась агитация кандидатов в президенты Азербайджана в рамках внеочередных выборов.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, предвыборная кампания продлится до 08:00 6 февраля 2024 года.

В соответствии с Избирательным кодексом Азербайджана, предвыборная агитация зарегистрированными кандидатами, их уполномоченными представителями, политическими партиями, блоками политпартий и их уполномоченными представителями начинается за 23 дня до выборов и завершается за 24 часа до начала голосования.

Процесс регистрации кандидатов в президенты в Азербайджане завершился 9 января.

Центральная избирательная комиссия Азербайджанской Республики зарегистрировала семь кандидатов на внеочередных президентских выборах, которые состоятся 7 февраля:

1.Кандидат в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев;
2.Независимый кандидат Захид Орудж;
3.Кандидат в президенты от партии "Национальный фронт" Рази Нуруллаев;
4.Кандидат в президенты от партии "Великое созидание" Фазиль Мустафа;
5.Кандидат в президенты от партии "Великий Азербайджан" Эльшад Мусаев;
6.Кандидат в президенты от партии "Народный фронт целостного Азербайджана" Гудрат Гасангулиев;
7.Независимый кандидат Фуад Алиев.

Отметим, что 7 февраля 2024 года в Азербайджане пройдут внеочередные президентские выборы.

В республике созданы 6 319 избирательных участков в 125 избирательных округах.

Более 50 тысяч наблюдателей будут работать на внеочередных президентских выборах.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728