Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 08:33

Госдума направит наблюдателей на выборы президента Азербайджана

Фото с сайта:
ldpr.ru
Госдума РФ направит делегацию для участия в наблюдении за внеочередными выборами президента Азербайджана, сообщил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

По его словам, она будет межфракционной.

"Там все фракции предоставили, три от единой России... от КПРФ и так от каждой фракции по одному", - сказал Калашников н на вопрос корреспондента о том, в каком составе делегация Госдумы поедет наблюдателями на выборы в Азербайджан.

15 января началась агитация кандидатов в президенты Азербайджана в рамках внеочередных выборов.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, предвыборная кампания продлится до 08:00 6 февраля 2024 года.

В соответствии с Избирательным кодексом Азербайджана, предвыборная агитация зарегистрированными кандидатами, их уполномоченными представителями, политическими партиями, блоками политпартий и их уполномоченными представителями начинается за 23 дня до выборов и завершается за 24 часа до начала голосования.

Процесс регистрации кандидатов в президенты в Азербайджане завершился 9 января.

Центральная избирательная комиссия Азербайджанской Республики зарегистрировала семь кандидатов на внеочередных президентских выборах, которые состоятся 7 февраля:

1.Кандидат в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев;
2.Независимый кандидат Захид Орудж;
3.Кандидат в президенты от партии "Национальный фронт" Рази Нуруллаев;
4.Кандидат в президенты от партии "Великое созидание" Фазиль Мустафа;
5.Кандидат в президенты от партии "Великий Азербайджан" Эльшад Мусаев;
6.Кандидат в президенты от партии "Народный фронт целостного Азербайджана" Гудрат Гасангулиев;
7.Независимый кандидат Фуад Алиев.

Отметим, что 7 февраля 2024 года в Азербайджане пройдут внеочередные президентские выборы.

В республике созданы 6 319 избирательных участков в 125 избирательных округах.

Более 50 тысяч наблюдателей будут работать на внеочередных президентских выборах.
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031