Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 08:33

Госдума направит наблюдателей на выборы президента Азербайджана

Фото с сайта:
ldpr.ru
Госдума РФ направит делегацию для участия в наблюдении за внеочередными выборами президента Азербайджана, сообщил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

По его словам, она будет межфракционной.

"Там все фракции предоставили, три от единой России... от КПРФ и так от каждой фракции по одному", - сказал Калашников н на вопрос корреспондента о том, в каком составе делегация Госдумы поедет наблюдателями на выборы в Азербайджан.

15 января началась агитация кандидатов в президенты Азербайджана в рамках внеочередных выборов.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, предвыборная кампания продлится до 08:00 6 февраля 2024 года.

В соответствии с Избирательным кодексом Азербайджана, предвыборная агитация зарегистрированными кандидатами, их уполномоченными представителями, политическими партиями, блоками политпартий и их уполномоченными представителями начинается за 23 дня до выборов и завершается за 24 часа до начала голосования.

Процесс регистрации кандидатов в президенты в Азербайджане завершился 9 января.

Центральная избирательная комиссия Азербайджанской Республики зарегистрировала семь кандидатов на внеочередных президентских выборах, которые состоятся 7 февраля:

1.Кандидат в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев;
2.Независимый кандидат Захид Орудж;
3.Кандидат в президенты от партии "Национальный фронт" Рази Нуруллаев;
4.Кандидат в президенты от партии "Великое созидание" Фазиль Мустафа;
5.Кандидат в президенты от партии "Великий Азербайджан" Эльшад Мусаев;
6.Кандидат в президенты от партии "Народный фронт целостного Азербайджана" Гудрат Гасангулиев;
7.Независимый кандидат Фуад Алиев.

Отметим, что 7 февраля 2024 года в Азербайджане пройдут внеочередные президентские выборы.

В республике созданы 6 319 избирательных участков в 125 избирательных округах.

Более 50 тысяч наблюдателей будут работать на внеочередных президентских выборах.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930