Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 08:33

Госдума направит наблюдателей на выборы президента Азербайджана

Фото с сайта:
ldpr.ru
Госдума РФ направит делегацию для участия в наблюдении за внеочередными выборами президента Азербайджана, сообщил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

По его словам, она будет межфракционной.

"Там все фракции предоставили, три от единой России... от КПРФ и так от каждой фракции по одному", - сказал Калашников н на вопрос корреспондента о том, в каком составе делегация Госдумы поедет наблюдателями на выборы в Азербайджан.

15 января началась агитация кандидатов в президенты Азербайджана в рамках внеочередных выборов.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, предвыборная кампания продлится до 08:00 6 февраля 2024 года.

В соответствии с Избирательным кодексом Азербайджана, предвыборная агитация зарегистрированными кандидатами, их уполномоченными представителями, политическими партиями, блоками политпартий и их уполномоченными представителями начинается за 23 дня до выборов и завершается за 24 часа до начала голосования.

Процесс регистрации кандидатов в президенты в Азербайджане завершился 9 января.

Центральная избирательная комиссия Азербайджанской Республики зарегистрировала семь кандидатов на внеочередных президентских выборах, которые состоятся 7 февраля:

1.Кандидат в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев;
2.Независимый кандидат Захид Орудж;
3.Кандидат в президенты от партии "Национальный фронт" Рази Нуруллаев;
4.Кандидат в президенты от партии "Великое созидание" Фазиль Мустафа;
5.Кандидат в президенты от партии "Великий Азербайджан" Эльшад Мусаев;
6.Кандидат в президенты от партии "Народный фронт целостного Азербайджана" Гудрат Гасангулиев;
7.Независимый кандидат Фуад Алиев.

Отметим, что 7 февраля 2024 года в Азербайджане пройдут внеочередные президентские выборы.

В республике созданы 6 319 избирательных участков в 125 избирательных округах.

Более 50 тысяч наблюдателей будут работать на внеочередных президентских выборах.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031