Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 22:33

Заксобрание Приангарья и Минюст региона будут сотрудничать

Фото с сайта:
irzs.ru
Соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства Российской Федерации подписали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и начальник регионального управления Министерства юстиции Максим Николаев.

Александр Ведерников отметил, что соглашение о взаимодействии актуализировано в связи с формированием областного парламента четвертого созыва. «С управлением Министерства юстиции по Иркутской области Законодательное Собрания региона связывают долгие годы конструктивного сотрудничества. Специалисты ведомства являются нашими основными квалифицированными экспертами для обеспечения единства правового пространства Российской Федерации и Иркутской области», – сказал спикер регионального парламента.

Максим Николаев подчеркнул, что за каждым принятым законопроектом стоит большой кропотливый совместный труд депутатов и экспертов: «В Сибирском Федеральном округе мы принимаем самое большое количество законодательных актов, за каждым из которых стоит экспертная оценка, обсуждение на комитетах. Это большой ежедневный кропотливый труд. Подписав соглашение, мы в очередной раз обновили инструмент, который поможет нам в этой работе».

Соглашение будет действовать весь срок работы Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. В нем определены обязательства сторон при подготовке нормативных правовых актов, участие представителей Министерства юстиции в работе постоянных парламентских комитетов и комиссий.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930