Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 22:33

Заксобрание Приангарья и Минюст региона будут сотрудничать

Фото с сайта:
irzs.ru
Соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства Российской Федерации подписали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и начальник регионального управления Министерства юстиции Максим Николаев.

Александр Ведерников отметил, что соглашение о взаимодействии актуализировано в связи с формированием областного парламента четвертого созыва. «С управлением Министерства юстиции по Иркутской области Законодательное Собрания региона связывают долгие годы конструктивного сотрудничества. Специалисты ведомства являются нашими основными квалифицированными экспертами для обеспечения единства правового пространства Российской Федерации и Иркутской области», – сказал спикер регионального парламента.

Максим Николаев подчеркнул, что за каждым принятым законопроектом стоит большой кропотливый совместный труд депутатов и экспертов: «В Сибирском Федеральном округе мы принимаем самое большое количество законодательных актов, за каждым из которых стоит экспертная оценка, обсуждение на комитетах. Это большой ежедневный кропотливый труд. Подписав соглашение, мы в очередной раз обновили инструмент, который поможет нам в этой работе».

Соглашение будет действовать весь срок работы Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. В нем определены обязательства сторон при подготовке нормативных правовых актов, участие представителей Министерства юстиции в работе постоянных парламентских комитетов и комиссий.
Печать
Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930