Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 22:33

Заксобрание Приангарья и Минюст региона будут сотрудничать

Фото с сайта:
irzs.ru
Соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства Российской Федерации подписали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и начальник регионального управления Министерства юстиции Максим Николаев.

Александр Ведерников отметил, что соглашение о взаимодействии актуализировано в связи с формированием областного парламента четвертого созыва. «С управлением Министерства юстиции по Иркутской области Законодательное Собрания региона связывают долгие годы конструктивного сотрудничества. Специалисты ведомства являются нашими основными квалифицированными экспертами для обеспечения единства правового пространства Российской Федерации и Иркутской области», – сказал спикер регионального парламента.

Максим Николаев подчеркнул, что за каждым принятым законопроектом стоит большой кропотливый совместный труд депутатов и экспертов: «В Сибирском Федеральном округе мы принимаем самое большое количество законодательных актов, за каждым из которых стоит экспертная оценка, обсуждение на комитетах. Это большой ежедневный кропотливый труд. Подписав соглашение, мы в очередной раз обновили инструмент, который поможет нам в этой работе».

Соглашение будет действовать весь срок работы Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. В нем определены обязательства сторон при подготовке нормативных правовых актов, участие представителей Министерства юстиции в работе постоянных парламентских комитетов и комиссий.
Печать
Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031