Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 20:30

Депутат Милонов предложил наказывать россиян за развод штрафами

Фото с сайта:
m24.ru
Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с «ФедералПресс» заявил, что не предлагал наказывать россиян штрафами за расторжение брака, и призвал не сводить все к денежным вопросам.

«Предложения такого нет. Есть некое обсуждение», – сказал Милонов.

Депутат рассказал, что озвучил идею о «наказании» штрафами за развод в рамках обсуждения законопроекта о выплатах за заключение брака. Напомним, в октябре фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект закона, предусматривающий введение единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей молодоженам.

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал указанный законопроект. Милонов предложил применить противоположный подход и наказывать за расторжение браков штрафами в размере 100 тысяч рублей.

Позднее он объяснил, что это «предложение» было высказано в рамках обсуждения законопроекта. По словам Милонова, будет ошибкой сводить все к деньгам и относиться к вопросу создания семьи с точки зрения исключительно финансового подхода.

«Кто-то получит десять тысяч, а кто-то скажет, надо больше. Люди имеют такой материалистический подход к семье, заключил брак – получил деньги, расторг – вернул деньги. Это в корне неправильный вопрос», – заявил Милонов.

Он отметил, что семью характеризует наличие ценностей у людей, которые хотят вступить в брак.

«Когда нам говорят, что сначала квартиры им всем дайте, машины дайте, в Дубай отправьте – тогда будут рожать, это не работает», – заключил депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал, как добиться выплаты алиментов от отца ребенка. Юрист посоветовала женщинам подавать в суд, если один из родителей отказывается выполнять свои обязанности по содержанию детей.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930