Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 20:24

Ростовская область представила инновации в День цифровизации

Фото с сайта:
donland.ru
Дончане представили инновации в День цифровизации на Международной выставке-форуме «Россия», рассказали в донском правительстве.

День цифровизации проходит сегодня, 17 января.

«Жители Дона активнее многих в стране пользуются «Платформой обратной связи», «Госуслугами», МФЦ. И мы готовы делиться с коллегами нашим опытом. На выставке «Россия» представлены уникальные решения Ростовской области в ИТ-сфере», – говорит замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.

На стенде области в числе достижений представлено направление по интеграции жителей новых регионов РФ в правовое поле страны при получении государственных и муниципальных услуг. В частности, сервис, который позволяет регистрировать сделки с недвижимостью на территории новых регионов.

«Донские МФЦ единственные в стране обработали более полумиллиона заявлений жителей Донбасса, что позволило заявителям получить гражданство РФ, зарегистрироваться на портале «Госуслуги», – рассказали в правительстве.

Также на стенде показан потенциал межрегионального кластера радиоэлектронной продукции. Три его составляющих – «Программируемые логические контроллеры»; «Моноблоки»; «Мониторы, подключаемые к компьютеру». В основе кластера – инвестпроект компании «Бештау» по строительству завода компьютерной техники в донской столице.

Свои проекты презентовал Фонд развития ИТ-образования. В их числе – открытая библиотека отраслевых кейсов, программа стажировок, хакатоны, молодежный форум ИТ-технологий «ФИЧА».

Всего сегодня в регионе оказано 35 млн услуг в электронном виде. К сервису «Платформа обратной связи» подключены 5000 организаций. Отражено 9000 кибератак на ИТ-инфраструктуру области, добавили в правительстве.

Как сообщалось ранее, Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ в Москве проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. День Ростовской области прошел 19 декабря, программу дня представил губернатор Василий Голубев.

Открытые лекции по истории и культуре Дона провели специалисты Российского общества «Знание» – генерального партнера форума.

Успех имели социальные проекты дончан на интерактивной площадке «Активное долголетие» Минтруда России.

В концертной части были задействованы артисты ансамбля песни и танца «Легенда» Ростовской филармонии.

В ходе деловой программы форума подписан ряд соглашений с компаниями-инвесторами.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930