Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 19:16

За рубежом осуждают российскую избирательную систему

Фото с сайта:
er.ru
Из-за рубежа идут многочисленные попытки дискредитировать избирательную систему России и «взломать» обстановку в стране изнутри. Об этом на площадке МИА «Россия сегодня» заявил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов подчеркнув, что комиссия отслеживает все факты и в конце феврале обобщит их в докладе.

«Идут попытки дискредитации избирательной системы как таковой. Это «неправильная избирательная система», потому что она российская – примерно в этой логике заявления делаются не людьми с улицы, а как бы серьёзными структурами», – заявил глава комиссии Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

При этом сенатор отметил, что параллельно наблюдаются попытки «взломать политическую систему изнутри», а также представить это, как «объективно существующий процесс». По словам Климова, коллективный Запад делает ставку на работу с релокантами, лицами, признанными в РФ иноагентами, а также стипендиатами учебных программ. «Это публика, с точки зрения Вашингтона, кадровый резерв для них», – сказал А. Климов.

Он также обратил внимание, что Россию активно вмешивают в «войну смыслов», которая ведётся системой пропаганды «заокеанской империей лжи». Так, привёл пример А. Климов, когда мы говорим о народовластии, на Западе продвигают принципы некой «демократии», при этом мы подразумеваем совершенно разные события, явления и процессы.

Сенатор сообщил, что основные вопиющие факты вмешательства в избирательный процесс в России Комиссия обобщит в специальном докладе, который будет представлен Совету Федерации в конце февраля.

Также комиссия планирует провести в начале февраля расширенное заседание с приглашением представителей ЦИК, прокуратуры, МИД, Минюста, Общественной палаты, чтобы подвести промежуточный итог мониторинга президентской кампании.

«Мы уверены, что у нас есть всё необходимое – от законодательного обеспечения до организационно технического – для того, чтобы достойно провести эти выборы в полном соответствии с Конституцией РФ», – заключил А. Климов.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930