Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 18:59

В ГД национальные диаспоры назвали мафиозными структурами

Фото с сайта:
unsplash.com
Национальные диаспоры являются легализованными мафиозными структурами, их деятельность в России необходимо запретить. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Чем эти «землячества» лучше таких же корсиканских или сицилийских?» – возмутился Толстой.

Вице-спикер Госдумы прокомментировал сообщения о том, что глава Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин поручил возбудить уголовное дело против президента узбекского землячества Усмана Баратова, который оскорбил российских военных. До этого Баратов сделал несколько русофобских высказываний, заявив, что его оскорбляет слово «русский», поскольку он узбек. Кроме того, глава диаспоры выступил против интеграции мигрантов из Средней Азии в России.

По словам Толстого, такие национальные диаспоры, землячества и общины представляют собой легализованные мафиозные структуры. Их задачей является подкуп властей и запугивание местного населения. Как и остальные криминальные диаспоры, «землячества» в России «отмазывают» своих боевиков и «крышуют» полулегальный бизнес.

Депутат заявил о необходимости заканчивать с межнациональным либерализмом. Любые объединения, которые противопоставляют себя российским законам, должны быть запрещены.

«В России не должно быть места структурам с собственными законами, обычаями и властью», – написал он в своем телеграм-канале.
Ранее «ФедералПресс» информировал, что СК завел дело о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти после нападений подростков в Белгороде. Банда во главе с азербайджанцем избивала местных жителей под русофобские выкрики.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31