Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 18:59

В ГД национальные диаспоры назвали мафиозными структурами

Фото с сайта:
unsplash.com
Национальные диаспоры являются легализованными мафиозными структурами, их деятельность в России необходимо запретить. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Чем эти «землячества» лучше таких же корсиканских или сицилийских?» – возмутился Толстой.

Вице-спикер Госдумы прокомментировал сообщения о том, что глава Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин поручил возбудить уголовное дело против президента узбекского землячества Усмана Баратова, который оскорбил российских военных. До этого Баратов сделал несколько русофобских высказываний, заявив, что его оскорбляет слово «русский», поскольку он узбек. Кроме того, глава диаспоры выступил против интеграции мигрантов из Средней Азии в России.

По словам Толстого, такие национальные диаспоры, землячества и общины представляют собой легализованные мафиозные структуры. Их задачей является подкуп властей и запугивание местного населения. Как и остальные криминальные диаспоры, «землячества» в России «отмазывают» своих боевиков и «крышуют» полулегальный бизнес.

Депутат заявил о необходимости заканчивать с межнациональным либерализмом. Любые объединения, которые противопоставляют себя российским законам, должны быть запрещены.

«В России не должно быть места структурам с собственными законами, обычаями и властью», – написал он в своем телеграм-канале.
Ранее «ФедералПресс» информировал, что СК завел дело о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти после нападений подростков в Белгороде. Банда во главе с азербайджанцем избивала местных жителей под русофобские выкрики.
Печать
Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930