Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 18:59

В ГД национальные диаспоры назвали мафиозными структурами

Фото с сайта:
unsplash.com
Национальные диаспоры являются легализованными мафиозными структурами, их деятельность в России необходимо запретить. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Чем эти «землячества» лучше таких же корсиканских или сицилийских?» – возмутился Толстой.

Вице-спикер Госдумы прокомментировал сообщения о том, что глава Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин поручил возбудить уголовное дело против президента узбекского землячества Усмана Баратова, который оскорбил российских военных. До этого Баратов сделал несколько русофобских высказываний, заявив, что его оскорбляет слово «русский», поскольку он узбек. Кроме того, глава диаспоры выступил против интеграции мигрантов из Средней Азии в России.

По словам Толстого, такие национальные диаспоры, землячества и общины представляют собой легализованные мафиозные структуры. Их задачей является подкуп властей и запугивание местного населения. Как и остальные криминальные диаспоры, «землячества» в России «отмазывают» своих боевиков и «крышуют» полулегальный бизнес.

Депутат заявил о необходимости заканчивать с межнациональным либерализмом. Любые объединения, которые противопоставляют себя российским законам, должны быть запрещены.

«В России не должно быть места структурам с собственными законами, обычаями и властью», – написал он в своем телеграм-канале.
Ранее «ФедералПресс» информировал, что СК завел дело о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти после нападений подростков в Белгороде. Банда во главе с азербайджанцем избивала местных жителей под русофобские выкрики.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930