Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 18:59

В ГД национальные диаспоры назвали мафиозными структурами

Фото с сайта:
unsplash.com
Национальные диаспоры являются легализованными мафиозными структурами, их деятельность в России необходимо запретить. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Чем эти «землячества» лучше таких же корсиканских или сицилийских?» – возмутился Толстой.

Вице-спикер Госдумы прокомментировал сообщения о том, что глава Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин поручил возбудить уголовное дело против президента узбекского землячества Усмана Баратова, который оскорбил российских военных. До этого Баратов сделал несколько русофобских высказываний, заявив, что его оскорбляет слово «русский», поскольку он узбек. Кроме того, глава диаспоры выступил против интеграции мигрантов из Средней Азии в России.

По словам Толстого, такие национальные диаспоры, землячества и общины представляют собой легализованные мафиозные структуры. Их задачей является подкуп властей и запугивание местного населения. Как и остальные криминальные диаспоры, «землячества» в России «отмазывают» своих боевиков и «крышуют» полулегальный бизнес.

Депутат заявил о необходимости заканчивать с межнациональным либерализмом. Любые объединения, которые противопоставляют себя российским законам, должны быть запрещены.

«В России не должно быть места структурам с собственными законами, обычаями и властью», – написал он в своем телеграм-канале.
Ранее «ФедералПресс» информировал, что СК завел дело о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти после нападений подростков в Белгороде. Банда во главе с азербайджанцем избивала местных жителей под русофобские выкрики.
Печать
Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930