Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 18:59

В ГД национальные диаспоры назвали мафиозными структурами

Фото с сайта:
unsplash.com
Национальные диаспоры являются легализованными мафиозными структурами, их деятельность в России необходимо запретить. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Чем эти «землячества» лучше таких же корсиканских или сицилийских?» – возмутился Толстой.

Вице-спикер Госдумы прокомментировал сообщения о том, что глава Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин поручил возбудить уголовное дело против президента узбекского землячества Усмана Баратова, который оскорбил российских военных. До этого Баратов сделал несколько русофобских высказываний, заявив, что его оскорбляет слово «русский», поскольку он узбек. Кроме того, глава диаспоры выступил против интеграции мигрантов из Средней Азии в России.

По словам Толстого, такие национальные диаспоры, землячества и общины представляют собой легализованные мафиозные структуры. Их задачей является подкуп властей и запугивание местного населения. Как и остальные криминальные диаспоры, «землячества» в России «отмазывают» своих боевиков и «крышуют» полулегальный бизнес.

Депутат заявил о необходимости заканчивать с межнациональным либерализмом. Любые объединения, которые противопоставляют себя российским законам, должны быть запрещены.

«В России не должно быть места структурам с собственными законами, обычаями и властью», – написал он в своем телеграм-канале.
Ранее «ФедералПресс» информировал, что СК завел дело о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти после нападений подростков в Белгороде. Банда во главе с азербайджанцем избивала местных жителей под русофобские выкрики.
Печать
Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031