Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2024, 21:32

Глава Калининградской области встретился с участниками СВО

Фото с сайта:
gov39.ru
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в неформальной обстановке пообщался с участниками СВО, представителями калининградского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана и областного Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

В разговоре участвовали и те, кто регулярно передает гуманитарную помощь, собранную регионом, на Донбасс, в Запорожье.

Как подчеркнул Антон Алиханов, «вся наша страна живет специальной военной операцией и заботами наших ребят, которые там воюют», поэтому так важны вопросы снабжения, о которых глава региона предложил поговорить в первую очередь.

«Мы продолжаем активно снабжать наших бойцов всем необходимым. Хочу поблагодарить каждого, кто причастен к этому благому делу», – сказал губернатор.

Еще одной темой для разговора стала социальная адаптация и помощь в трудоустройстве в регионе ветеранов СВО.

«Есть запрос на реабилитацию, и мы сегодня понимаем, что нам нужно увеличивать количество реабилитационных центров, которые участвуют в государственных программах. Есть люди, которые не могут долго ждать в очереди на реабилитацию, поэтому решение этого вопроса требует нашего быстрого реагирования», – подчеркнул Антон Алиханов.

Губернатор, а также министр по муниципальному развитию и внутренней политике Андрей Сергеев и министр социальной политики Анжелика Майстер ответили на все вопросы участников, часть которых касалась социальной помощи семьям погибших участников СВО.

Губернатор горячо поблагодарил ветеранов: «Ребята, вы настоящие герои, на вас всегда можно рассчитывать, на ваше крепкое плечо. Я и сам в прошлом году был там и видел многое своими глазами. Вы делаете все возможное для победы».

Для справки:
Информацию о мерах поддержки участников СВО и членов их семей можно получить на сайте министерства социальной политики Калининградской области в разделе «Навигатор мер поддержки участников СВО и членов их семей».

Участники и их члены семьи могут получить услуги по социальной и социально-медицинской реабилитации в учреждениях, подведомственных министерству социальной политики Калининградской области – ГБСУСО «Региональный реабилитационный центр для инвалидов «Новые горизонты» и ГБСОУ «Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области».

Подробную информацию о прохождении реабилитации в центре можно получить в органах соцзащиты по месту жительства.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930