Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2024, 21:32

Глава Калининградской области встретился с участниками СВО

Фото с сайта:
gov39.ru
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в неформальной обстановке пообщался с участниками СВО, представителями калининградского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана и областного Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

В разговоре участвовали и те, кто регулярно передает гуманитарную помощь, собранную регионом, на Донбасс, в Запорожье.

Как подчеркнул Антон Алиханов, «вся наша страна живет специальной военной операцией и заботами наших ребят, которые там воюют», поэтому так важны вопросы снабжения, о которых глава региона предложил поговорить в первую очередь.

«Мы продолжаем активно снабжать наших бойцов всем необходимым. Хочу поблагодарить каждого, кто причастен к этому благому делу», – сказал губернатор.

Еще одной темой для разговора стала социальная адаптация и помощь в трудоустройстве в регионе ветеранов СВО.

«Есть запрос на реабилитацию, и мы сегодня понимаем, что нам нужно увеличивать количество реабилитационных центров, которые участвуют в государственных программах. Есть люди, которые не могут долго ждать в очереди на реабилитацию, поэтому решение этого вопроса требует нашего быстрого реагирования», – подчеркнул Антон Алиханов.

Губернатор, а также министр по муниципальному развитию и внутренней политике Андрей Сергеев и министр социальной политики Анжелика Майстер ответили на все вопросы участников, часть которых касалась социальной помощи семьям погибших участников СВО.

Губернатор горячо поблагодарил ветеранов: «Ребята, вы настоящие герои, на вас всегда можно рассчитывать, на ваше крепкое плечо. Я и сам в прошлом году был там и видел многое своими глазами. Вы делаете все возможное для победы».

Для справки:
Информацию о мерах поддержки участников СВО и членов их семей можно получить на сайте министерства социальной политики Калининградской области в разделе «Навигатор мер поддержки участников СВО и членов их семей».

Участники и их члены семьи могут получить услуги по социальной и социально-медицинской реабилитации в учреждениях, подведомственных министерству социальной политики Калининградской области – ГБСУСО «Региональный реабилитационный центр для инвалидов «Новые горизонты» и ГБСОУ «Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области».

Подробную информацию о прохождении реабилитации в центре можно получить в органах соцзащиты по месту жительства.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930