Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2024, 21:32

Глава Калининградской области встретился с участниками СВО

Фото с сайта:
gov39.ru
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в неформальной обстановке пообщался с участниками СВО, представителями калининградского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана и областного Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

В разговоре участвовали и те, кто регулярно передает гуманитарную помощь, собранную регионом, на Донбасс, в Запорожье.

Как подчеркнул Антон Алиханов, «вся наша страна живет специальной военной операцией и заботами наших ребят, которые там воюют», поэтому так важны вопросы снабжения, о которых глава региона предложил поговорить в первую очередь.

«Мы продолжаем активно снабжать наших бойцов всем необходимым. Хочу поблагодарить каждого, кто причастен к этому благому делу», – сказал губернатор.

Еще одной темой для разговора стала социальная адаптация и помощь в трудоустройстве в регионе ветеранов СВО.

«Есть запрос на реабилитацию, и мы сегодня понимаем, что нам нужно увеличивать количество реабилитационных центров, которые участвуют в государственных программах. Есть люди, которые не могут долго ждать в очереди на реабилитацию, поэтому решение этого вопроса требует нашего быстрого реагирования», – подчеркнул Антон Алиханов.

Губернатор, а также министр по муниципальному развитию и внутренней политике Андрей Сергеев и министр социальной политики Анжелика Майстер ответили на все вопросы участников, часть которых касалась социальной помощи семьям погибших участников СВО.

Губернатор горячо поблагодарил ветеранов: «Ребята, вы настоящие герои, на вас всегда можно рассчитывать, на ваше крепкое плечо. Я и сам в прошлом году был там и видел многое своими глазами. Вы делаете все возможное для победы».

Для справки:
Информацию о мерах поддержки участников СВО и членов их семей можно получить на сайте министерства социальной политики Калининградской области в разделе «Навигатор мер поддержки участников СВО и членов их семей».

Участники и их члены семьи могут получить услуги по социальной и социально-медицинской реабилитации в учреждениях, подведомственных министерству социальной политики Калининградской области – ГБСУСО «Региональный реабилитационный центр для инвалидов «Новые горизонты» и ГБСОУ «Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области».

Подробную информацию о прохождении реабилитации в центре можно получить в органах соцзащиты по месту жительства.
Печать
Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31