Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2024, 21:32

Глава Калининградской области встретился с участниками СВО

Фото с сайта:
gov39.ru
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в неформальной обстановке пообщался с участниками СВО, представителями калининградского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана и областного Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

В разговоре участвовали и те, кто регулярно передает гуманитарную помощь, собранную регионом, на Донбасс, в Запорожье.

Как подчеркнул Антон Алиханов, «вся наша страна живет специальной военной операцией и заботами наших ребят, которые там воюют», поэтому так важны вопросы снабжения, о которых глава региона предложил поговорить в первую очередь.

«Мы продолжаем активно снабжать наших бойцов всем необходимым. Хочу поблагодарить каждого, кто причастен к этому благому делу», – сказал губернатор.

Еще одной темой для разговора стала социальная адаптация и помощь в трудоустройстве в регионе ветеранов СВО.

«Есть запрос на реабилитацию, и мы сегодня понимаем, что нам нужно увеличивать количество реабилитационных центров, которые участвуют в государственных программах. Есть люди, которые не могут долго ждать в очереди на реабилитацию, поэтому решение этого вопроса требует нашего быстрого реагирования», – подчеркнул Антон Алиханов.

Губернатор, а также министр по муниципальному развитию и внутренней политике Андрей Сергеев и министр социальной политики Анжелика Майстер ответили на все вопросы участников, часть которых касалась социальной помощи семьям погибших участников СВО.

Губернатор горячо поблагодарил ветеранов: «Ребята, вы настоящие герои, на вас всегда можно рассчитывать, на ваше крепкое плечо. Я и сам в прошлом году был там и видел многое своими глазами. Вы делаете все возможное для победы».

Для справки:
Информацию о мерах поддержки участников СВО и членов их семей можно получить на сайте министерства социальной политики Калининградской области в разделе «Навигатор мер поддержки участников СВО и членов их семей».

Участники и их члены семьи могут получить услуги по социальной и социально-медицинской реабилитации в учреждениях, подведомственных министерству социальной политики Калининградской области – ГБСУСО «Региональный реабилитационный центр для инвалидов «Новые горизонты» и ГБСОУ «Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области».

Подробную информацию о прохождении реабилитации в центре можно получить в органах соцзащиты по месту жительства.
Печать
Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930