Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 11:55

Назван риск для переизбрания фон дер Ляйен главой Еврокомиссии

Фото с сайта:
Reuters
Переизбрание Урсулы фон дер Ляйен на должность главы Европейской комиссии (ЕК), чьи полномочия истекают в ноябре 2024, может оказаться под вопросом в связи с ростом популярности правых партий на континенте. Об этом сообщает Politico.

Как пишет газета, в 2019 году Урсулу фон дер Ляйен поддержала коалиция проевропейских партий ЕС, однако даже это обеспечило ей «незначительное большинство в 383 голоса», при минимуме в 374 голоса.

По оценке издания, из-за роста популярности ультраправых партий по всей Европе, действующая глава ЕК может столкнуться с трудностями при переизбрании.

Так, французский депутат Европарламента заявил, что на выборах «может произойти настоящий сюрприз» для главы ЕК. По его словам, если проевропейская коалиция не получит большинства, то «тема фон дер Ляйен просто перестанет существовать».

До этого немецко-финский бизнесмен Ким Дотком заявил, что Урсула фон дер Ляйен способствует разрушению Евросоюза своими заявлениями об Украине.

Предприниматель считает, что намерение фон дер Ляйен выработать «альтернативу» для решения проблем ЕС приводит к разрушению союза. Он отметил, что значимые решения принимаются без одобрения всех 27 стран объединения.

Ранее сообщалось, что в ЕС недовольны превышением полномочий фон дер Ляйен.
Печать
Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52Минцифры создаст рабочую группу по борьбе с дипфейками17:43Губернатор Кожемяко объявил войну нечестным частным управляющим компаниям17:30Что потеряет СНГ после выхода Молдавии17:23Ценник на пиар губернатора и правительства Ставрополья достиг 30 миллионов17:09Бывшего новгородского вице-губернатора приговорили к колонии16:45Мурманские предприниматели довольны наплывом туристов из КНР16:36Мурманск как объект планирования, а не субъект политики16:23Численность избирателей установили в Хабаровском крае16:15«Новые люди» выдвинули кандидата в ЗС Владимирской области16:04Песков подтвердил встречу Путина с Уиткоффом15:50Краснодарский губернатор назначил четырех министров15:37Глава Горномарийского района Марий Эл уходит в отставку15:23Глава ЦИК - об интересе международных наблюдателей к выборам в РФ15:07Главный ограничитель роста Индии - дефицит первичной энергии14:53Белый дом создает техноэкономический блок для победы в гонке ИИ14:36Госдума запретила депортацию иностранцев-военнослужащих ВС РФ14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031