Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 11:55

Назван риск для переизбрания фон дер Ляйен главой Еврокомиссии

Фото с сайта:
Reuters
Переизбрание Урсулы фон дер Ляйен на должность главы Европейской комиссии (ЕК), чьи полномочия истекают в ноябре 2024, может оказаться под вопросом в связи с ростом популярности правых партий на континенте. Об этом сообщает Politico.

Как пишет газета, в 2019 году Урсулу фон дер Ляйен поддержала коалиция проевропейских партий ЕС, однако даже это обеспечило ей «незначительное большинство в 383 голоса», при минимуме в 374 голоса.

По оценке издания, из-за роста популярности ультраправых партий по всей Европе, действующая глава ЕК может столкнуться с трудностями при переизбрании.

Так, французский депутат Европарламента заявил, что на выборах «может произойти настоящий сюрприз» для главы ЕК. По его словам, если проевропейская коалиция не получит большинства, то «тема фон дер Ляйен просто перестанет существовать».

До этого немецко-финский бизнесмен Ким Дотком заявил, что Урсула фон дер Ляйен способствует разрушению Евросоюза своими заявлениями об Украине.

Предприниматель считает, что намерение фон дер Ляйен выработать «альтернативу» для решения проблем ЕС приводит к разрушению союза. Он отметил, что значимые решения принимаются без одобрения всех 27 стран объединения.

Ранее сообщалось, что в ЕС недовольны превышением полномочий фон дер Ляйен.
Печать
Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31