Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 23:02

На Камчатке действует программа ресоциализации участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
В Камчатском крае выстроена программа по реабилитации и ресоциализации участников специальной военной операции. Соответствующую помощь оказывают высококвалифицированные специалисты на базе многопрофильного центра реабилитации в Петропавловске-Камчатском.

Как рассказала директор учреждения Елена Дегтярёва, главная цель — помочь бойцам вернуться в русло повседневной жизни и оказать им необходимую психологическую поддержку, а также другие услуги. Всё это позволяет им адаптироваться в социуме и справиться с психологическими травмами.

«Прохождение курса реабилитации на базе нашего центра даёт положительные результаты, и мы видим это наглядно в ходе своей работы. Некоторые ребята с тяжёлыми травмами смогли восстановить свои двигательные функции благодаря комплексным занятиям с тренером по адаптивной физкультуре, благодаря грамотно подобранной программе. Команда наших специалистов всегда готова оказать необходимую помощь. Это не просто медицинская реабилитация, а порой и слова поддержки. Для бойцов это тоже очень важно», — отметила Елена Дегтярёва.

Напомним, что также в Петропавловске-Камчатском работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества», который создан во всех регионах страны по поручению Президента России Владимира Путина.

Добавим, глава государства неоднократно отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930