Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 23:02

На Камчатке действует программа ресоциализации участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
В Камчатском крае выстроена программа по реабилитации и ресоциализации участников специальной военной операции. Соответствующую помощь оказывают высококвалифицированные специалисты на базе многопрофильного центра реабилитации в Петропавловске-Камчатском.

Как рассказала директор учреждения Елена Дегтярёва, главная цель — помочь бойцам вернуться в русло повседневной жизни и оказать им необходимую психологическую поддержку, а также другие услуги. Всё это позволяет им адаптироваться в социуме и справиться с психологическими травмами.

«Прохождение курса реабилитации на базе нашего центра даёт положительные результаты, и мы видим это наглядно в ходе своей работы. Некоторые ребята с тяжёлыми травмами смогли восстановить свои двигательные функции благодаря комплексным занятиям с тренером по адаптивной физкультуре, благодаря грамотно подобранной программе. Команда наших специалистов всегда готова оказать необходимую помощь. Это не просто медицинская реабилитация, а порой и слова поддержки. Для бойцов это тоже очень важно», — отметила Елена Дегтярёва.

Напомним, что также в Петропавловске-Камчатском работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества», который создан во всех регионах страны по поручению Президента России Владимира Путина.

Добавим, глава государства неоднократно отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.
Печать
Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930