Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2024, 16:40

Губернатор Михаил Котюков посетил Зеленогорск с рабочим визитом

Фото с сайта:
РИА Новости / Григорий Сысоев
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Зеленогорск, где побывал в цехах электрохимического завода — градообразующего предприятия, которое входит в состав госкорпорации «Росатом». В региональном правительстве сообщили, что глава края вместе с генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым и руководителем ФМБА России Вероникой Скворцовой осмотрел производственные мощности, ознакомился с технологиями обогащения урана и наработками радиоактивных изотопов.

Во время визита Михаил Котюков продолжил с руководством госкорпорации обсуждать участие ЭХЗ в жизни города. В региональном правительстве напомнили, что в четверг, 11 января, наш региона и «Росатом», а также край и ФМБА подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве по Железногорску и Зеленогорску.

Отмечается, что губернатор региона обсудил с главой Зеленогорска Вадимом Терентьевым перспективы развития города. Михаил Котюков поздравил главу города с его избранием на пост мэра в декабре прошлого года и обсудил с ним основные направления по социально-экономическому развитию муниципального образования.

«Сейчас задача, чтобы Зеленогорск подготовил свой план развития. Он должен учитывать планы развития предприятий и всей необходимой инфраструктуры. Город должен сохранить свои конкурентные преимущества, быть привлекательным для жизни и работы», — отметил Михаил Котюков.

По словам главы региона, на уровне правительства края сформировали рабочую группу с привлечением специалистов корпорации «Росатом», ФМБА и органов местного самоуправления. Группа будет работать над тем, чтобы подготовить стратегические планы развития Зеленогорска и Железногорска.

Михаил Котюков выразил уверенность в том, что общими усилиями федерального, регионального и местного уровней можно решить поставленную задачу. Тогда два города Красноярского края получат новый импульс развития и сохранят привлекательность для жителей региона.

В краевом правительстве добавили, что на встрече с сотрудниками электрохимического завода и представителями общественности Михаил Котюков, Алексей Лихачев и Вероника Скворцова вручили работникам ЭХЗ и жителям Зеленогрска, которые отличились в педагогической, медицинской, патриотической сферах и при реализации социально значимых программ, государственные, ведомственные и краевые награды. Среди награжденных были работники завода Рустам Кулиев и Сергей Малышев, которые были удостоены благодарности президента РФ, и директор муниципального предприятия Сергей Клаус, получивший почетную грамоту губернатора региона.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031