Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2024, 16:40

Губернатор Михаил Котюков посетил Зеленогорск с рабочим визитом

Фото с сайта:
РИА Новости / Григорий Сысоев
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Зеленогорск, где побывал в цехах электрохимического завода — градообразующего предприятия, которое входит в состав госкорпорации «Росатом». В региональном правительстве сообщили, что глава края вместе с генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым и руководителем ФМБА России Вероникой Скворцовой осмотрел производственные мощности, ознакомился с технологиями обогащения урана и наработками радиоактивных изотопов.

Во время визита Михаил Котюков продолжил с руководством госкорпорации обсуждать участие ЭХЗ в жизни города. В региональном правительстве напомнили, что в четверг, 11 января, наш региона и «Росатом», а также край и ФМБА подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве по Железногорску и Зеленогорску.

Отмечается, что губернатор региона обсудил с главой Зеленогорска Вадимом Терентьевым перспективы развития города. Михаил Котюков поздравил главу города с его избранием на пост мэра в декабре прошлого года и обсудил с ним основные направления по социально-экономическому развитию муниципального образования.

«Сейчас задача, чтобы Зеленогорск подготовил свой план развития. Он должен учитывать планы развития предприятий и всей необходимой инфраструктуры. Город должен сохранить свои конкурентные преимущества, быть привлекательным для жизни и работы», — отметил Михаил Котюков.

По словам главы региона, на уровне правительства края сформировали рабочую группу с привлечением специалистов корпорации «Росатом», ФМБА и органов местного самоуправления. Группа будет работать над тем, чтобы подготовить стратегические планы развития Зеленогорска и Железногорска.

Михаил Котюков выразил уверенность в том, что общими усилиями федерального, регионального и местного уровней можно решить поставленную задачу. Тогда два города Красноярского края получат новый импульс развития и сохранят привлекательность для жителей региона.

В краевом правительстве добавили, что на встрече с сотрудниками электрохимического завода и представителями общественности Михаил Котюков, Алексей Лихачев и Вероника Скворцова вручили работникам ЭХЗ и жителям Зеленогрска, которые отличились в педагогической, медицинской, патриотической сферах и при реализации социально значимых программ, государственные, ведомственные и краевые награды. Среди награжденных были работники завода Рустам Кулиев и Сергей Малышев, которые были удостоены благодарности президента РФ, и директор муниципального предприятия Сергей Клаус, получивший почетную грамоту губернатора региона.
Печать
В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28От Липецка до Владивостока: непрямые выборы16:57Во Владивостоке прошел полуфинал конкурса наставников «Быть, а не казаться»16:42Прилепин не будет участвовать в выборах в Госдуму16:29Владимир Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области16:15Важно «держать руку на пульсе»16:012 июля в Алжире пройдут парламентские выборы15:52«Прививки» для участников выборов15:39В ОП РФ обозначили планы работы по мониторингу кампаний-202615:26Добыча нефти ни на одной скважине не остановилась15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031