Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2024, 16:40

Губернатор Михаил Котюков посетил Зеленогорск с рабочим визитом

Фото с сайта:
РИА Новости / Григорий Сысоев
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Зеленогорск, где побывал в цехах электрохимического завода — градообразующего предприятия, которое входит в состав госкорпорации «Росатом». В региональном правительстве сообщили, что глава края вместе с генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым и руководителем ФМБА России Вероникой Скворцовой осмотрел производственные мощности, ознакомился с технологиями обогащения урана и наработками радиоактивных изотопов.

Во время визита Михаил Котюков продолжил с руководством госкорпорации обсуждать участие ЭХЗ в жизни города. В региональном правительстве напомнили, что в четверг, 11 января, наш региона и «Росатом», а также край и ФМБА подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве по Железногорску и Зеленогорску.

Отмечается, что губернатор региона обсудил с главой Зеленогорска Вадимом Терентьевым перспективы развития города. Михаил Котюков поздравил главу города с его избранием на пост мэра в декабре прошлого года и обсудил с ним основные направления по социально-экономическому развитию муниципального образования.

«Сейчас задача, чтобы Зеленогорск подготовил свой план развития. Он должен учитывать планы развития предприятий и всей необходимой инфраструктуры. Город должен сохранить свои конкурентные преимущества, быть привлекательным для жизни и работы», — отметил Михаил Котюков.

По словам главы региона, на уровне правительства края сформировали рабочую группу с привлечением специалистов корпорации «Росатом», ФМБА и органов местного самоуправления. Группа будет работать над тем, чтобы подготовить стратегические планы развития Зеленогорска и Железногорска.

Михаил Котюков выразил уверенность в том, что общими усилиями федерального, регионального и местного уровней можно решить поставленную задачу. Тогда два города Красноярского края получат новый импульс развития и сохранят привлекательность для жителей региона.

В краевом правительстве добавили, что на встрече с сотрудниками электрохимического завода и представителями общественности Михаил Котюков, Алексей Лихачев и Вероника Скворцова вручили работникам ЭХЗ и жителям Зеленогрска, которые отличились в педагогической, медицинской, патриотической сферах и при реализации социально значимых программ, государственные, ведомственные и краевые награды. Среди награжденных были работники завода Рустам Кулиев и Сергей Малышев, которые были удостоены благодарности президента РФ, и директор муниципального предприятия Сергей Клаус, получивший почетную грамоту губернатора региона.
Печать
Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728