Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2024, 16:40

Губернатор Михаил Котюков посетил Зеленогорск с рабочим визитом

Фото с сайта:
РИА Новости / Григорий Сысоев
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Зеленогорск, где побывал в цехах электрохимического завода — градообразующего предприятия, которое входит в состав госкорпорации «Росатом». В региональном правительстве сообщили, что глава края вместе с генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым и руководителем ФМБА России Вероникой Скворцовой осмотрел производственные мощности, ознакомился с технологиями обогащения урана и наработками радиоактивных изотопов.

Во время визита Михаил Котюков продолжил с руководством госкорпорации обсуждать участие ЭХЗ в жизни города. В региональном правительстве напомнили, что в четверг, 11 января, наш региона и «Росатом», а также край и ФМБА подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве по Железногорску и Зеленогорску.

Отмечается, что губернатор региона обсудил с главой Зеленогорска Вадимом Терентьевым перспективы развития города. Михаил Котюков поздравил главу города с его избранием на пост мэра в декабре прошлого года и обсудил с ним основные направления по социально-экономическому развитию муниципального образования.

«Сейчас задача, чтобы Зеленогорск подготовил свой план развития. Он должен учитывать планы развития предприятий и всей необходимой инфраструктуры. Город должен сохранить свои конкурентные преимущества, быть привлекательным для жизни и работы», — отметил Михаил Котюков.

По словам главы региона, на уровне правительства края сформировали рабочую группу с привлечением специалистов корпорации «Росатом», ФМБА и органов местного самоуправления. Группа будет работать над тем, чтобы подготовить стратегические планы развития Зеленогорска и Железногорска.

Михаил Котюков выразил уверенность в том, что общими усилиями федерального, регионального и местного уровней можно решить поставленную задачу. Тогда два города Красноярского края получат новый импульс развития и сохранят привлекательность для жителей региона.

В краевом правительстве добавили, что на встрече с сотрудниками электрохимического завода и представителями общественности Михаил Котюков, Алексей Лихачев и Вероника Скворцова вручили работникам ЭХЗ и жителям Зеленогрска, которые отличились в педагогической, медицинской, патриотической сферах и при реализации социально значимых программ, государственные, ведомственные и краевые награды. Среди награжденных были работники завода Рустам Кулиев и Сергей Малышев, которые были удостоены благодарности президента РФ, и директор муниципального предприятия Сергей Клаус, получивший почетную грамоту губернатора региона.
Печать
Иркутский губернатор не намерен переходить в Госдуму11:03Впервые все кандидаты в губернаторы прошли муниципальный фильтр10:53Глава Бурятии предложил создать Российскую ассоциацию буддийской молодежи10:42На местных выборах в Томской области завершена регистрация10:35России нужно усиливать военное давление на Украину10:13Екатерина Кульгускина назначена замгубернатора Волгоградской области10:01Евраев анонсировал запуск новых производств в Ярославской области09:49В Рязанской области учредили новую награду - знак «Петр и Феврония»09:38В правительстве Крыма назначили куратора города Керчь09:31КРДВ представила результаты реализации мастер-планов городов ДФО09:22Лимаренко провел встречу с жителями Северо-Курильска09:12Традиции Арктики объединили спортсменов из России и Ирана09:00В Кремле допускают изменение формата посланий президента08:49На Камчатке впервые пройдет масштабный трейловый фестиваль08:42В Приморье обсудили готовность к ВЭФ08:31Экс-глава минобороны Украины призвал к проведению выборов08:19Глава Приангарья ответил на вопросы жителей в ходе «Прямой линии»08:06В здании избиркома Петербурга прошли учения с участием МЧС23:00Ведерников оценил работу ТОС «Старый дворик» в деревне Переслегино22:52Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31