Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 12:28

США будут вербовать выпускников американских программ обмена

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
«Директор СВР России Нарышкин заявил, что, по поступающей в службу информации, по мере приближения выборов президента России во властных структурах США изобретают все более изощренные способы незаконного вмешательства в демократические процедуры. Так, Вашингтон намерен активизировать работу с россиянами — выпускниками американских программ обмена», — говорится в сообщении. Как пишут в пресс-бюро, при «должной обработке», по мнению американцев, выпускники способны заменить «массово бежавшую на Запад несистемную оппозицию» и стать «стержневым элементом пятой колонны».

«Вашингтон наращивает шаги по восстановлению контактов с такими гражданами, налаживанию с ними доверительного общения. В дальнейшем предполагается перейти к активному втягиванию бывших стипендиатов в политическую борьбу с российской властью», — указано в сообщении.

Предусматривается проведение тренингов в странах ближнего зарубежья, при этом упор будет делаться на обучение участников «методам разжигания межнациональной и социальной вражды, вмешательства в выборы, дискредитации руководства РФ в социальных сетях». В службе подчеркнули, что отдельное внимание на таких встречах будет уделяться вопросам отработки безопасной связи с американскими «кураторами». «В Вашингтоне также возлагают надежды на подключение стипендиатов к подготовке новых механизмов санкционного давления на Россию», — отметили в пресс-бюро.

Здесь же подчеркнули, что в преддверии президентских выборов в РФ США хватаются за малейшую возможность «раскачать ситуацию в стране». «Видимо, недалеко то время, когда госдепартамент возьмется за воспитанников англо-американских детских садов и школ», — также говорится в сообщении.

Напомним, в октябре Нарышкин заявлял, что в мире сложилась классическая революционная ситуация. Она обусловлена тем, что Запад не может обеспечить собственное доминирование в глобальных масштабах, а поднимающиеся центры силы не хотят терпеть агрессивный западный диктат.
Печать
АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930