Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 12:28

США будут вербовать выпускников американских программ обмена

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
«Директор СВР России Нарышкин заявил, что, по поступающей в службу информации, по мере приближения выборов президента России во властных структурах США изобретают все более изощренные способы незаконного вмешательства в демократические процедуры. Так, Вашингтон намерен активизировать работу с россиянами — выпускниками американских программ обмена», — говорится в сообщении. Как пишут в пресс-бюро, при «должной обработке», по мнению американцев, выпускники способны заменить «массово бежавшую на Запад несистемную оппозицию» и стать «стержневым элементом пятой колонны».

«Вашингтон наращивает шаги по восстановлению контактов с такими гражданами, налаживанию с ними доверительного общения. В дальнейшем предполагается перейти к активному втягиванию бывших стипендиатов в политическую борьбу с российской властью», — указано в сообщении.

Предусматривается проведение тренингов в странах ближнего зарубежья, при этом упор будет делаться на обучение участников «методам разжигания межнациональной и социальной вражды, вмешательства в выборы, дискредитации руководства РФ в социальных сетях». В службе подчеркнули, что отдельное внимание на таких встречах будет уделяться вопросам отработки безопасной связи с американскими «кураторами». «В Вашингтоне также возлагают надежды на подключение стипендиатов к подготовке новых механизмов санкционного давления на Россию», — отметили в пресс-бюро.

Здесь же подчеркнули, что в преддверии президентских выборов в РФ США хватаются за малейшую возможность «раскачать ситуацию в стране». «Видимо, недалеко то время, когда госдепартамент возьмется за воспитанников англо-американских детских садов и школ», — также говорится в сообщении.

Напомним, в октябре Нарышкин заявлял, что в мире сложилась классическая революционная ситуация. Она обусловлена тем, что Запад не может обеспечить собственное доминирование в глобальных масштабах, а поднимающиеся центры силы не хотят терпеть агрессивный западный диктат.
Печать
«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930