Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 12:28

США будут вербовать выпускников американских программ обмена

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
«Директор СВР России Нарышкин заявил, что, по поступающей в службу информации, по мере приближения выборов президента России во властных структурах США изобретают все более изощренные способы незаконного вмешательства в демократические процедуры. Так, Вашингтон намерен активизировать работу с россиянами — выпускниками американских программ обмена», — говорится в сообщении. Как пишут в пресс-бюро, при «должной обработке», по мнению американцев, выпускники способны заменить «массово бежавшую на Запад несистемную оппозицию» и стать «стержневым элементом пятой колонны».

«Вашингтон наращивает шаги по восстановлению контактов с такими гражданами, налаживанию с ними доверительного общения. В дальнейшем предполагается перейти к активному втягиванию бывших стипендиатов в политическую борьбу с российской властью», — указано в сообщении.

Предусматривается проведение тренингов в странах ближнего зарубежья, при этом упор будет делаться на обучение участников «методам разжигания межнациональной и социальной вражды, вмешательства в выборы, дискредитации руководства РФ в социальных сетях». В службе подчеркнули, что отдельное внимание на таких встречах будет уделяться вопросам отработки безопасной связи с американскими «кураторами». «В Вашингтоне также возлагают надежды на подключение стипендиатов к подготовке новых механизмов санкционного давления на Россию», — отметили в пресс-бюро.

Здесь же подчеркнули, что в преддверии президентских выборов в РФ США хватаются за малейшую возможность «раскачать ситуацию в стране». «Видимо, недалеко то время, когда госдепартамент возьмется за воспитанников англо-американских детских садов и школ», — также говорится в сообщении.

Напомним, в октябре Нарышкин заявлял, что в мире сложилась классическая революционная ситуация. Она обусловлена тем, что Запад не может обеспечить собственное доминирование в глобальных масштабах, а поднимающиеся центры силы не хотят терпеть агрессивный западный диктат.
Печать
Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031