Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 12:28

США будут вербовать выпускников американских программ обмена

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
«Директор СВР России Нарышкин заявил, что, по поступающей в службу информации, по мере приближения выборов президента России во властных структурах США изобретают все более изощренные способы незаконного вмешательства в демократические процедуры. Так, Вашингтон намерен активизировать работу с россиянами — выпускниками американских программ обмена», — говорится в сообщении. Как пишут в пресс-бюро, при «должной обработке», по мнению американцев, выпускники способны заменить «массово бежавшую на Запад несистемную оппозицию» и стать «стержневым элементом пятой колонны».

«Вашингтон наращивает шаги по восстановлению контактов с такими гражданами, налаживанию с ними доверительного общения. В дальнейшем предполагается перейти к активному втягиванию бывших стипендиатов в политическую борьбу с российской властью», — указано в сообщении.

Предусматривается проведение тренингов в странах ближнего зарубежья, при этом упор будет делаться на обучение участников «методам разжигания межнациональной и социальной вражды, вмешательства в выборы, дискредитации руководства РФ в социальных сетях». В службе подчеркнули, что отдельное внимание на таких встречах будет уделяться вопросам отработки безопасной связи с американскими «кураторами». «В Вашингтоне также возлагают надежды на подключение стипендиатов к подготовке новых механизмов санкционного давления на Россию», — отметили в пресс-бюро.

Здесь же подчеркнули, что в преддверии президентских выборов в РФ США хватаются за малейшую возможность «раскачать ситуацию в стране». «Видимо, недалеко то время, когда госдепартамент возьмется за воспитанников англо-американских детских садов и школ», — также говорится в сообщении.

Напомним, в октябре Нарышкин заявлял, что в мире сложилась классическая революционная ситуация. Она обусловлена тем, что Запад не может обеспечить собственное доминирование в глобальных масштабах, а поднимающиеся центры силы не хотят терпеть агрессивный западный диктат.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30