Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 22:15

Томенко утвердил распределение полномочий между вице-премьерами

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Распоряжение «О распределении обязанностей между губернатором Алтайского края, председателем правительства Алтайского края и заместителями председателя правительства Алтайского края» Виктор Томенко подписал 10 января.

Заместитель председателя правительства Денис Губин организует деятельность исполнительных органов в сфере государственной молодежной политики, культуры, массовых коммуникаций и средств массовой информации, взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований и институтами гражданского общества и курирует другие направления.

Заместитель председателя правительства Евгений Дешевых организует деятельность исполнительных органов в сфере мониторинга и комплексного анализа социально-экономического развития, стратегического планирования, непосредственно руководит деятельностью Министерства экономического развития Алтайского края.

Зампред правительства Иван Кибардин организует деятельность в сфере имущественных отношений, соблюдения законодательства о градостроительной деятельности, использования санаторно-курортного потенциала. Координирует и контролирует работу по государственной охране объектов культурного наследия, региональному государственному строительному и жилищному надзору, в его полномочиях также финансово-экономический контроль и контроль в сфере закупок Алтайского края.

Заместитель председателя правительства Александр Климин курирует промышленность, топливно-энергетический комплекс, сферы строительства, транспорта, жилищно-коммунального, газового и дорожного хозяйства.

Зампред правительства Александр Лукьянов координирует и контролирует работу органов власти в сфере агропромышленного комплекса, природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства, ветеринарии, пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности.

Деятельностью Министерства финансов непосредственно руководит зампред правительства Данил Ситников. Он также организует деятельность исполнительных органов по реализации государственной политики в бюджетной, налоговой и кредитной сферах.

Заместитель председателя правительства - руководитель Администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталий Снесарь организует деятельность исполнительных органов Алтайского края в сфере обеспечения законности нормативного правового регулирования, информационных технологий, цифровой трансформации и ряда других направлений. Непосредственно руководит деятельностью Администрации губернатора и правительства. В числе новых направлений - физическая культура и спорт, а также функции руководителя секретариата - секретаря регионального объединения по приграничному сотрудничеству Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай».

Заместитель председателя правительства Игорь Степаненко курирует социальную политику, охрану здоровья, образование, сферы гражданской обороны и защиты населения и территории от ЧС.

Зампред Правительства Валерий Усачев организует деятельность по реализации полномочий Губернатора Алтайского края и правительства Алтайского края в проведении государственной политики в сфере обеспечения региональной безопасности, государственной национальной политики, мобилизационной подготовки и мобилизации, а также в сфере организационного, финансового и материально-технического обеспечения деятельности судебных участков мировых судей края.
Печать
Исландия готовится к референдуму о вступлении в Евросоюз17:43Требуется четкий политический сигнал17:41Опрос: Россияне старше 50 лет чаще замечают рекламу в соцсетях17:09Очень важно подчеркивать повседневный героизм людей17:06Премьер Дании объявила дату досрочных выборов в парламент16:59Потаксовать, но не стать таксистом16:50В Кремле состоялось заседание Высшего совета Союзного государства16:36Голосование на местных выборах в Оренбуржье будет двухдневным16:24Новый состав ЦИК России будет избран в марте16:11В Астрахани изменился порядок избрания мэра15:58Единороссы начали подготовку к праймериз по выборам в Госдуму15:45СПЧ направил рекомендации по развитию систем паллиативной помощи15:29Блокировка Telegram – не только вопрос свободы слова15:20Роман Маслов избран сенатором от Вологодской области14:59В Томской области создан Совет по охране культурного наследия14:46Конфликт между свободой торговли и здоровьем населения14:29В Горном Алтае запретят продажу алкоголя по воскресеньям14:18Прием заявок на I Всероссийскую премию «НКО-Профи» продлен14:03Юридическая позиция, претендующая на политическую не ангажированность13:50ОП РФ добивается освобождения задержанного в Польше археолога Бутягина13:37Национальный рейтинг губернаторов за январь-февраль 2026 года13:15Освоение Арктики — это как изучение космоса для СССР13:04Общими усилиями сделаем российскую Арктику передовым регионом12:53В 2025 году главы регионов РФ провели почти 200 прямых линий12:49В Приморском крае на 8% вырос индекс промышленного производства12:42Ассоциацию «За свободную Россию»* внесли в реестр террористов и экстремистов12:34Нижегородские журналисты победили на этапе всероссийского конкурса12:24Слуцкий предложил ввести запрет на переводы от незнакомцев12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728