Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 19:44

На Чукотке сменился начальник управления МВД

Фото с сайта:
dzen.ru
«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника Управления МВД России по Чукотскому автономному округу. Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации на эту должность назначен полковник полиции Иван Аникин», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России отметил, что вновь назначенный руководитель хорошо знаком и личному составу, и руководителям взаимодействующих структур. С Чукоткой связаны практически 20 лет его служебной деятельности. После перевода из Ульяновской области работал оперуполномоченным по борьбе с организованной преступностью. В последующем занимал различные должности в подразделениях криминального блока. «Если внимательно посмотреть на послужной список Ивана Владимировича, то многое сразу становится понятным. Год за годом уверенно рос профессионально, занимал вышестоящие должности. А это значит, достойно справлялся на каждом участке с большим объемом возложенных задач», – сказал Владимир Колокольцев.

Чукотский автономный округ отличается суровыми климатическими условиями и значительными расстояниями между населенными пунктами. Тем не менее оперативная обстановка в целом стабильная. Министр констатировал: «В текущем году сократилось количество фактов умышленного причинения вреда здоровью, краж, в том числе квартирных, не зарегистрировано разбойных нападений, меньше преступлений совершено ранее судимыми, а также лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Снизилась криминальная активность несовершеннолетних. В регионе достигнута стопроцентная раскрываемость убийств, грабежей, хищений транспортных средств, вымогательств».

Вместе с тем глава ведомства подчеркнул, что негативное влияние на общую раскрываемость оказывает недостаточная эффективность работы по установлению лиц, причастных к IT-преступлениям: «У нас четко определен алгоритм действий, внедрено специальное программное обеспечение. Иван Владимирович, предметно посмотрите, как организована деятельность профильного подразделения, проанализируйте конкретные уголовные дела, дайте соответствующие поручения».

По словам Владимира Колокольцева, сегодня территориальная удаленность объекта не является сдерживающим фактором при совершении дистанционных хищений и только правоохранительными мерами не обойтись. «Несколько дней назад обсуждали данный вопрос на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Все согласились с необходимостью кратного усиления упреждающей работы. Задача общая, и, по сути, все государственные органы заинтересованы в ее решении и защите населения от кибермошенников», – заявил Глава МВД России.

Министр потребовал от Ивана Аникина укрепить оперативные позиции по линии противодействия экономической преступности. Это важно для повышения результативности работы по выявлению противоправных деяний, связанных с освоением бюджетных средств, финансово-кредитной системой, топливно-энергетическим комплексом.

Глава ведомства обратил внимание на наметившийся рост криминальных проявлений на улицах и указал на важность использования всех имеющихся возможностей, в том числе технических средств: «В абсолютных цифрах преступлений, казалось бы, немного – всего 69. Но за каждым из них – потерпевший и наступившие для него негативные последствия. Обсудите сложившуюся ситуацию с руководством региона на предмет включения соответствующих мероприятий в региональную программу правоохранительной направленности. Ради безопасности граждан нужно прийти к консолидированному решению».

Владимир Колокольцев поручил вновь назначенному руководителю обеспечить жесткий контроль в сфере миграции: «Субъект в этом плане достаточно привлекательный – как с точки зрения уровня заработной платы, так и спроса на рабочие места. Нельзя допустить перехода иностранных граждан на нелегальное положение и их «теневую» занятость».

В числе важнейших задач на ближайшую перспективу Владимир Колокольцев назвал обеспечение безопасности в ходе подготовки и проведения выборов главы государства: «Времени остается не так много. Держите на личном контроле организационные вопросы, включая обмен актуальной информацией со всеми заинтересованными органами. Деятельность сотрудников полиции в указанный период должна быть нацелена на оказание максимального содействия избирательным комиссиям».

Министр подчеркнул, что залогом успешной работы нового начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу должны стать его большой профессиональный опыт, знание территории и авторитет среди личного состава.
Печать
Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031