Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 19:44

На Чукотке сменился начальник управления МВД

Фото с сайта:
dzen.ru
«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника Управления МВД России по Чукотскому автономному округу. Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации на эту должность назначен полковник полиции Иван Аникин», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России отметил, что вновь назначенный руководитель хорошо знаком и личному составу, и руководителям взаимодействующих структур. С Чукоткой связаны практически 20 лет его служебной деятельности. После перевода из Ульяновской области работал оперуполномоченным по борьбе с организованной преступностью. В последующем занимал различные должности в подразделениях криминального блока. «Если внимательно посмотреть на послужной список Ивана Владимировича, то многое сразу становится понятным. Год за годом уверенно рос профессионально, занимал вышестоящие должности. А это значит, достойно справлялся на каждом участке с большим объемом возложенных задач», – сказал Владимир Колокольцев.

Чукотский автономный округ отличается суровыми климатическими условиями и значительными расстояниями между населенными пунктами. Тем не менее оперативная обстановка в целом стабильная. Министр констатировал: «В текущем году сократилось количество фактов умышленного причинения вреда здоровью, краж, в том числе квартирных, не зарегистрировано разбойных нападений, меньше преступлений совершено ранее судимыми, а также лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Снизилась криминальная активность несовершеннолетних. В регионе достигнута стопроцентная раскрываемость убийств, грабежей, хищений транспортных средств, вымогательств».

Вместе с тем глава ведомства подчеркнул, что негативное влияние на общую раскрываемость оказывает недостаточная эффективность работы по установлению лиц, причастных к IT-преступлениям: «У нас четко определен алгоритм действий, внедрено специальное программное обеспечение. Иван Владимирович, предметно посмотрите, как организована деятельность профильного подразделения, проанализируйте конкретные уголовные дела, дайте соответствующие поручения».

По словам Владимира Колокольцева, сегодня территориальная удаленность объекта не является сдерживающим фактором при совершении дистанционных хищений и только правоохранительными мерами не обойтись. «Несколько дней назад обсуждали данный вопрос на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Все согласились с необходимостью кратного усиления упреждающей работы. Задача общая, и, по сути, все государственные органы заинтересованы в ее решении и защите населения от кибермошенников», – заявил Глава МВД России.

Министр потребовал от Ивана Аникина укрепить оперативные позиции по линии противодействия экономической преступности. Это важно для повышения результативности работы по выявлению противоправных деяний, связанных с освоением бюджетных средств, финансово-кредитной системой, топливно-энергетическим комплексом.

Глава ведомства обратил внимание на наметившийся рост криминальных проявлений на улицах и указал на важность использования всех имеющихся возможностей, в том числе технических средств: «В абсолютных цифрах преступлений, казалось бы, немного – всего 69. Но за каждым из них – потерпевший и наступившие для него негативные последствия. Обсудите сложившуюся ситуацию с руководством региона на предмет включения соответствующих мероприятий в региональную программу правоохранительной направленности. Ради безопасности граждан нужно прийти к консолидированному решению».

Владимир Колокольцев поручил вновь назначенному руководителю обеспечить жесткий контроль в сфере миграции: «Субъект в этом плане достаточно привлекательный – как с точки зрения уровня заработной платы, так и спроса на рабочие места. Нельзя допустить перехода иностранных граждан на нелегальное положение и их «теневую» занятость».

В числе важнейших задач на ближайшую перспективу Владимир Колокольцев назвал обеспечение безопасности в ходе подготовки и проведения выборов главы государства: «Времени остается не так много. Держите на личном контроле организационные вопросы, включая обмен актуальной информацией со всеми заинтересованными органами. Деятельность сотрудников полиции в указанный период должна быть нацелена на оказание максимального содействия избирательным комиссиям».

Министр подчеркнул, что залогом успешной работы нового начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу должны стать его большой профессиональный опыт, знание территории и авторитет среди личного состава.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031