Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 19:06

Эксперт НОМ в Коми: «Выборы – событие, которого ждут»

Фото с сайта:
komiinform.ru
Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, генеральный продюсер АО «Коми республиканский телевизионный канал» Геннадий Левицкий призывает экспертов и журналистов из регионов убеждать избирателей в значении их выбора и рассказывать об избирательной кампании ярко, интересно, с опорой на истории людей и личный опыт.

«Выборы — штука скучная… Ну, что в них такого? Зашел, показал паспорт, взял бюллетень, заполнил, опустил в ящик для голосования. Ну, знакомого встретил, пирожок купил. А с ДЭГом и того не будет — пару кликов, вот и все выборы. А если дело это понимаем как скучное, то и напишут о выборах в СМИ и соцсетях скучно. В лучшем случае перепишут релизы избиркомов. Нет, конечно, не все СМИ такие. Но, увы, многие.

Теперь к началу. Выборы — штука нескучная и очень вкусная! Если рассказать о них умеете. Я именно про СМИ — профессиональные и аккредитованные, которые и должны находиться на избирательных участках. Вспомните, коллеги, (только честно), когда в последний раз брали интервью у самого юного избирателя или у героя осенней жатвы? Всегда ли писали ярко, искали интересные поводы, раскалывали фейки как орехи?Я за то, чтобы благодаря СМИ (в том числе) сделать выборы СОБЫТИЕМ, которого ЖДУТ.

В марте — главные выборы, и их значение не требует доказательств. На карте настоящее и будущее государства, каждого из нас. Неужто такие выборы заслуживают серого и скучного освещения в медиаполе? Эти выборы достойны профессионализма от всех моих собратьев по перу ителекамере. «До главных выборов страны осталось… дней. Встретимся на выборах!». Видеоролики «Будь человеком! Стань наблюдателем!» Творите, ребята, шевелите мозговой извилиной!

Выборы Президента — законные, яркие и интересные всей стране. Давайте, коллеги-журналисты, эксперты, делиться идеями, интересными находками, форматами! Давайте отстаивать право быть авторами, а не специалистами по копипастам. Ройте, ищите слова, сюжетные повороты, интересных людей среди избирателей и членов комиссий, удивляйте. Убедите читателя и зрителя в значении их личного выбора, в том, что именно он, Иван Иваныч из квартиры 132 – источник власти и суверенитета великой страны. Чтобы сам Иван Иваныч поверил в себя и стал активным гражданином. И остальных за собой на выборы повел. Это ведь важнее и честнее, чем на диване лежать и власть поругивать.

Выборы в марте 2024 года – долгожданное событие, так расскажем об этом все вместе и творчески!».
Печать
В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930