Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 19:06

Эксперт НОМ в Коми: «Выборы – событие, которого ждут»

Фото с сайта:
komiinform.ru
Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, генеральный продюсер АО «Коми республиканский телевизионный канал» Геннадий Левицкий призывает экспертов и журналистов из регионов убеждать избирателей в значении их выбора и рассказывать об избирательной кампании ярко, интересно, с опорой на истории людей и личный опыт.

«Выборы — штука скучная… Ну, что в них такого? Зашел, показал паспорт, взял бюллетень, заполнил, опустил в ящик для голосования. Ну, знакомого встретил, пирожок купил. А с ДЭГом и того не будет — пару кликов, вот и все выборы. А если дело это понимаем как скучное, то и напишут о выборах в СМИ и соцсетях скучно. В лучшем случае перепишут релизы избиркомов. Нет, конечно, не все СМИ такие. Но, увы, многие.

Теперь к началу. Выборы — штука нескучная и очень вкусная! Если рассказать о них умеете. Я именно про СМИ — профессиональные и аккредитованные, которые и должны находиться на избирательных участках. Вспомните, коллеги, (только честно), когда в последний раз брали интервью у самого юного избирателя или у героя осенней жатвы? Всегда ли писали ярко, искали интересные поводы, раскалывали фейки как орехи?Я за то, чтобы благодаря СМИ (в том числе) сделать выборы СОБЫТИЕМ, которого ЖДУТ.

В марте — главные выборы, и их значение не требует доказательств. На карте настоящее и будущее государства, каждого из нас. Неужто такие выборы заслуживают серого и скучного освещения в медиаполе? Эти выборы достойны профессионализма от всех моих собратьев по перу ителекамере. «До главных выборов страны осталось… дней. Встретимся на выборах!». Видеоролики «Будь человеком! Стань наблюдателем!» Творите, ребята, шевелите мозговой извилиной!

Выборы Президента — законные, яркие и интересные всей стране. Давайте, коллеги-журналисты, эксперты, делиться идеями, интересными находками, форматами! Давайте отстаивать право быть авторами, а не специалистами по копипастам. Ройте, ищите слова, сюжетные повороты, интересных людей среди избирателей и членов комиссий, удивляйте. Убедите читателя и зрителя в значении их личного выбора, в том, что именно он, Иван Иваныч из квартиры 132 – источник власти и суверенитета великой страны. Чтобы сам Иван Иваныч поверил в себя и стал активным гражданином. И остальных за собой на выборы повел. Это ведь важнее и честнее, чем на диване лежать и власть поругивать.

Выборы в марте 2024 года – долгожданное событие, так расскажем об этом все вместе и творчески!».
Печать
Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37Альтернативой военной помощи становится переговорный трек11:23Более 80 молодых семей Ямала смогут получить жилищную выплату11:23Участник СВО назначен вице-губернатором Оренбургской области11:00Электоральный календарь. Октябрь 2026 года10:47В Воронежской области выбрали главу Борисоглебска10:36Владимир Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск России10:26Казахстан привязан к обоим центрам силы10:12В алтайском селе Бурла открыли мемориал участникам СВО и локальных войн10:01Турчак утвердил девять членов Общественной палаты Республики Алтай09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031