Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 19:06

Эксперт НОМ в Коми: «Выборы – событие, которого ждут»

Фото с сайта:
komiinform.ru
Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, генеральный продюсер АО «Коми республиканский телевизионный канал» Геннадий Левицкий призывает экспертов и журналистов из регионов убеждать избирателей в значении их выбора и рассказывать об избирательной кампании ярко, интересно, с опорой на истории людей и личный опыт.

«Выборы — штука скучная… Ну, что в них такого? Зашел, показал паспорт, взял бюллетень, заполнил, опустил в ящик для голосования. Ну, знакомого встретил, пирожок купил. А с ДЭГом и того не будет — пару кликов, вот и все выборы. А если дело это понимаем как скучное, то и напишут о выборах в СМИ и соцсетях скучно. В лучшем случае перепишут релизы избиркомов. Нет, конечно, не все СМИ такие. Но, увы, многие.

Теперь к началу. Выборы — штука нескучная и очень вкусная! Если рассказать о них умеете. Я именно про СМИ — профессиональные и аккредитованные, которые и должны находиться на избирательных участках. Вспомните, коллеги, (только честно), когда в последний раз брали интервью у самого юного избирателя или у героя осенней жатвы? Всегда ли писали ярко, искали интересные поводы, раскалывали фейки как орехи?Я за то, чтобы благодаря СМИ (в том числе) сделать выборы СОБЫТИЕМ, которого ЖДУТ.

В марте — главные выборы, и их значение не требует доказательств. На карте настоящее и будущее государства, каждого из нас. Неужто такие выборы заслуживают серого и скучного освещения в медиаполе? Эти выборы достойны профессионализма от всех моих собратьев по перу ителекамере. «До главных выборов страны осталось… дней. Встретимся на выборах!». Видеоролики «Будь человеком! Стань наблюдателем!» Творите, ребята, шевелите мозговой извилиной!

Выборы Президента — законные, яркие и интересные всей стране. Давайте, коллеги-журналисты, эксперты, делиться идеями, интересными находками, форматами! Давайте отстаивать право быть авторами, а не специалистами по копипастам. Ройте, ищите слова, сюжетные повороты, интересных людей среди избирателей и членов комиссий, удивляйте. Убедите читателя и зрителя в значении их личного выбора, в том, что именно он, Иван Иваныч из квартиры 132 – источник власти и суверенитета великой страны. Чтобы сам Иван Иваныч поверил в себя и стал активным гражданином. И остальных за собой на выборы повел. Это ведь важнее и честнее, чем на диване лежать и власть поругивать.

Выборы в марте 2024 года – долгожданное событие, так расскажем об этом все вместе и творчески!».
Печать
Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930