Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 19:06

Эксперт НОМ в Коми: «Выборы – событие, которого ждут»

Фото с сайта:
komiinform.ru
Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, генеральный продюсер АО «Коми республиканский телевизионный канал» Геннадий Левицкий призывает экспертов и журналистов из регионов убеждать избирателей в значении их выбора и рассказывать об избирательной кампании ярко, интересно, с опорой на истории людей и личный опыт.

«Выборы — штука скучная… Ну, что в них такого? Зашел, показал паспорт, взял бюллетень, заполнил, опустил в ящик для голосования. Ну, знакомого встретил, пирожок купил. А с ДЭГом и того не будет — пару кликов, вот и все выборы. А если дело это понимаем как скучное, то и напишут о выборах в СМИ и соцсетях скучно. В лучшем случае перепишут релизы избиркомов. Нет, конечно, не все СМИ такие. Но, увы, многие.

Теперь к началу. Выборы — штука нескучная и очень вкусная! Если рассказать о них умеете. Я именно про СМИ — профессиональные и аккредитованные, которые и должны находиться на избирательных участках. Вспомните, коллеги, (только честно), когда в последний раз брали интервью у самого юного избирателя или у героя осенней жатвы? Всегда ли писали ярко, искали интересные поводы, раскалывали фейки как орехи?Я за то, чтобы благодаря СМИ (в том числе) сделать выборы СОБЫТИЕМ, которого ЖДУТ.

В марте — главные выборы, и их значение не требует доказательств. На карте настоящее и будущее государства, каждого из нас. Неужто такие выборы заслуживают серого и скучного освещения в медиаполе? Эти выборы достойны профессионализма от всех моих собратьев по перу ителекамере. «До главных выборов страны осталось… дней. Встретимся на выборах!». Видеоролики «Будь человеком! Стань наблюдателем!» Творите, ребята, шевелите мозговой извилиной!

Выборы Президента — законные, яркие и интересные всей стране. Давайте, коллеги-журналисты, эксперты, делиться идеями, интересными находками, форматами! Давайте отстаивать право быть авторами, а не специалистами по копипастам. Ройте, ищите слова, сюжетные повороты, интересных людей среди избирателей и членов комиссий, удивляйте. Убедите читателя и зрителя в значении их личного выбора, в том, что именно он, Иван Иваныч из квартиры 132 – источник власти и суверенитета великой страны. Чтобы сам Иван Иваныч поверил в себя и стал активным гражданином. И остальных за собой на выборы повел. Это ведь важнее и честнее, чем на диване лежать и власть поругивать.

Выборы в марте 2024 года – долгожданное событие, так расскажем об этом все вместе и творчески!».
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031